Гость
Статьи
Ошибки детства, …

Ошибки детства, которые вы исправили

 сами уже во взрослом возрасте. Ошибки детства, которые вы исправили сами уже во взрослом возрасте - назвала кратко, чтобы поместилось, конечно больше речь не о ваших ошибках и промахах, а о влиянии со стороны родителей. Могу поделиться своими:
- первое (хахаха) у меня не было велосипеда, и причина тому, что мама не умела на нём кататься, и решила, что девочкам это не за чем, а уж тратится на такую вещь - ни за что!
- второе меня не отпустили на гимнастику, а причины тому: якобы травмы и зачем тратиться, чемпионкой всё равно не станешь
- третье: выбор всегда на мужике, женской дружбы нет, дети уходят, а муж - это навсегда и центр вселенной....это даже смешнее, чем про велосипед
К 30 годам более и менее разгребла эти установки: с мужем мы больше друзья, равные партнёры, купили мне велосипед и он научил меня кататься, ребёнку я дала возможность выбирать, чем хочется заниматься для души, а не хре*а чемпионства. Но блин на это ушли годы!

Автор хохотушка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не купили мне пианино. Потому что в 7 лет я сама отказалась от музыкалки, а в 12 уже захотела, но родители сказали, что это деньги на ветер, всё равно я ничего не довожу до конца.
В 46 купила синтезатор и бацаю на нём, слух у меня хороший, сама подбираю.

Гость
#2

Почему у вас аватарка мужская? Работаете над ошибкой? )

Автор хохотушка
#3
Гость

Почему у вас аватарка мужская? Работаете над ошибкой? )

так, для поднятия настроения

Автор хохотушка
#4
Гость

Не купили мне пианино. Потому что в 7 лет я сама отказалась от музыкалки, а в 12 уже захотела, но родители сказали, что это деньги на ветер, всё равно я ничего не довожу до конца. В 46 купила синтезатор и бацаю на нём, слух у меня хороший, сама подбираю.

соседи нормально к этому относятся?)

moscowneversleeps
#5

Стараюсь много времени проводить с детьми, гуляю с ними, слушаю их, интересуюсь их делами. Мои родители очень много работали в моем детстве, я всегда была или в садике или одна дома.

Автор хохотушка
#6
moscowneversleeps

Стараюсь много времени проводить с детьми, гуляю с ними, слушаю их, интересуюсь их делами. Мои родители очень много работали в моем детстве, я всегда была или в садике или одна дома.

а бабушки-дедушки у вас не было? или сестры-брата?

Гость
#7

У меня в детстве не было велосипеда и на кружки я никакие не ходила, единственное, хотела породистую собаку. Сейчас у меня по прежнему нет велосипеда, потому что он мне ***. не нужен. Собаку тоже не завела, потому что понимаю, сколько с ней мороки. Считаю, что родители воспитывали меня как могли, я не считаю, что раз они мне что-то недодали, значит это было ошибкой.

Автор хохотушка
#8
Гость

У меня в детстве не было велосипеда и на кружки я никакие не ходила, единственное, хотела породистую собаку. Сейчас у меня по прежнему нет велосипеда, потому что он мне ***. не нужен. Собаку тоже не завела, потому что понимаю, сколько с ней мороки. Считаю, что родители воспитывали меня как могли, я не считаю, что раз они мне что-то недодали, значит это было ошибкой.

я считаю ошибкой, что свои страхи и неуверенность на детей перекладывают

Гость
#9
Автор хохотушка

соседи нормально к этому относятся?)

В наушниках - нормально. Соседи в наушниках)).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: