Гость
Статьи
Приступы паники

Приступы паники

Здравствуйте! У меня часто случаются приступы паники, в основном на работе. Я никак не могу сосредоточится на делах из-за того, что в голове крутится мысль , что я что-то не сделаю, не успею. Так и случается. Мне трудно организовать работу, хотя иногда и получается это сделать. Проблема возникает, когда по мимо стандартных дел мне поручают что-то еще. В итоге я не успеваю ни то, ни то. Приходиться задерживаться на работе допоздна. Мой босс мной не доволен, все время сравнивает меня с другой сотрудницей, которая работает гораздо лучше меня. Даже были такие слова : общаешься с ней как с нормальным адекватным человеком, а с тобой..." . Из-за этого нервничаю, остро воспринимаю критику в свой адрес. Порою не сдерживаюсь и начинаю при всех спорить с боссом, не отдавая себе в этом отчет. Сейчас жутко стыдно за все. Я постоянно терзаю себя мыслями о том, что я опять не сдержусь, что обо мне теперь думают коллеги и сам босс, что я могу потерять работу, так как особой ценности как сотрудник не имею; что я никчемная, и не могу нормально выполнить свою работу. Все это накапливается где-то внутри и порою, я чувствую дрожь в теле, я не знаю, у меня напрягаются и расслабляются мышцы ног, я начинаю мять руки или сжимать их в кулаки, у меня наворачиваются слезы,хочется в голос рыдать и кричать. И я заметила, что мне все труднее находиться с боссом в одном помещении, как только вижу его накатывает волна всех тех слов, что он высказал и высказывает мне, хочется убежать от этого. Не понимаю что происходит. Я стараюсь взять себя в руки, но все выходит из под контроля. Это хаос. Настоящий. Даже не знаю что делать.

nina
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ложись в дурку. Как надоели эти несущетсвующие заболевания появляющиеся и исчезающие с модой. Еще пять лет назад ни у кого этих "панических атак" не было, сейчас у каждой второй. Обычная бабская истерика, раньше было всд у всех, еще раньше разыграные на публику обмороки.

Гость
#2

Нужно менять работу,такое напряжение лишь из-за того что вы чувствуете что не нравитесь, на интуитивном уровне .Организм включает вот такую реакцию.Вероятно дело не только в руководстве но и в коллективе....ненужно себя мучать.

Гость
#3

Менять работу, зачем себя так мучить. Терпеть атаки и босса. Если тяжело морально, то и работа не будет в радость, а ходить как на каторгу......извините не понимаю.

Гость
#4
Гость

Ложись в дурку. Как надоели эти несущетсвующие заболевания появляющиеся и исчезающие с модой. Еще пять лет назад ни у кого этих "панических атак" не было, сейчас у каждой второй. Обычная бабская истерика, раньше было всд у всех, еще раньше разыграные на публику обмороки.

Гостья
#5

А ты уж яано оттуда свои не к чемные,едкие как выхлопные газы коменты выписываешь
Умник😀😁😂🤣

Тина 943798
#6
nina

Здравствуйте! У меня часто случаются приступы паники, в основном на работе. Я никак не могу сосредоточится на делах из-за того, что в голове крутится мысль , что я что-то не сделаю, не успею. Так и случается. Мне трудно организовать работу, хотя иногда и получается это сделать. Проблема возникает, когда по мимо стандартных дел мне поручают что-то еще. В итоге я не успеваю ни то, ни то. Приходиться задерживаться на работе допоздна. Мой босс мной не доволен, все время сравнивает меня с другой сотрудницей, которая работает гораздо лучше меня. Даже были такие слова : общаешься с ней как с нормальным адекватным человеком, а с тобой..." . Из-за этого нервничаю, остро воспринимаю критику в свой адрес. Порою не сдерживаюсь и начинаю при всех спорить с боссом, не отдавая себе в этом отчет. Сейчас жутко стыдно за все. Я постоянно терзаю себя мыслями о том, что я опять не сдержусь, что обо мне теперь думают коллеги и сам босс, что я могу потерять работу, так как особой ценности как сотрудник не имею; что я никчемная, и не могу нормально выполнить свою работу. Все это накапливается где-то внутри и порою, я чувствую дрожь в теле, я не знаю, у меня напрягаются и расслабляются мышцы ног, я начинаю мять руки или сжимать их в кулаки, у меня наворачиваются слезы,хочется в голос рыдать и кричать. И я заметила, что мне все труднее находиться с боссом в одном помещении, как только вижу его накатывает волна всех тех слов, что он высказал и высказывает мне, хочется убежать от этого. Не понимаю что происходит. Я стараюсь взять себя в руки, но все выходит из под контроля. Это хаос. Настоящий. Даже не знаю что делать.

Гость
#7

Брать себя в руки не поможет. Надо учиться расслабляться, повышать уверенность в себе, самооценку и не зависеть от оценочного мнения. Для этого есть всякие упражнения. Гуглите и тренируйтесь

Гость
#8

Может просто не интересная работа. Не нравится начальник...Вот и бунтует все в вас против этого.

Гость
#9

Страх, кстати, может еще кто-то рядом транслировать, а вы перенимаете. В любом случае, эмоционалную интеллигентность развивать. Кругом крокодили, хищники, зверье короче:) Знаетет, как рептилии - они замирают, например, хамелеоны перекрашиваются...Может у вас, конечно, страх развиваться тоже...трудно сказать. Но, скорее всего, у вас нездоровая атмосфера на работе...Ну, еще как вариант - у вас страх конкуренции...Может старшая сестра -уступали младшей...

Гость
#10

А несдержаться может каждый. Откуда стыд у вас? Со стыдом надо тоже работать...Не принимаете себя, осуждаете. Не бойтесь эмоций. Какждая эмоция - разгадка.

Mashula
#11
nina

Проблема возникает, когда по мимо стандартных дел мне поручают что-то еще. В итоге я не успеваю ни то, ни то.

Где-то читала про правило "важности" или что-то вроде того. Из всего, что вам дали сделать, выбираете наиболее актуальное задание, выполнение котрого не пройдет незамеченным, пусть даже по сути оно не так уж и важно. Начинаете с него. Вы, наверное, пытаетесь делать все одновременно и поэтому получается так долго.
Если с коллегой хорошо общаетесь, можете ее спросить, какие техники она использует, чтоб успеть.
А вообще, видно что вас просто начальник раздражает, энергетика не та, тут либо уходить с работы, либо пытаться его полюбить.

гостья
#12

я бушла оттуда

гостья
#13

не позволяйте никому себя унижать

Гость
#14
Гость

Ложись в дурку. Как надоели эти несущетсвующие заболевания появляющиеся и исчезающие с модой. Еще пять лет назад ни у кого этих "панических атак" не было, сейчас у каждой второй. Обычная бабская истерика, раньше было всд у всех, еще раньше разыграные на публику обмороки.

Гость
#15

ВСД, не поверите, у каждого подростка. Разыгранные на публику обмороки-это признак истерического типа личности.
"Надоели несуществующие заболевания" . Вы, видимо, знаток лишь женских форумов.

#17
nina

Здравствуйте! У меня часто случаются приступы паники, в основном на работе. Я никак не могу сосредоточится на делах из-за того, что в голове крутится мысль , что я что-то не сделаю, не успею. Так и случается. Мне трудно организовать работу, хотя иногда и получается это сделать. Проблема возникает, когда по мимо стандартных дел мне поручают что-то еще. В итоге я не успеваю ни то, ни то. Приходиться задерживаться на работе допоздна. Мой босс мной не доволен, все время сравнивает меня с другой сотрудницей, которая работает гораздо лучше меня. Даже были такие слова : общаешься с ней как с нормальным адекватным человеком, а с тобой..." . Из-за этого нервничаю, остро воспринимаю критику в свой адрес. Порою не сдерживаюсь и начинаю при всех спорить с боссом, не отдавая себе в этом отчет. Сейчас жутко стыдно за все. Я постоянно терзаю себя мыслями о том, что я опять не сдержусь, что обо мне теперь думают коллеги и сам босс, что я могу потерять работу, так как особой ценности как сотрудник не имею; что я никчемная, и не могу нормально выполнить свою работу. Все это накапливается где-то внутри и порою, я чувствую дрожь в теле, я не знаю, у меня напрягаются и расслабляются мышцы ног, я начинаю мять руки или сжимать их в кулаки, у меня наворачиваются слезы,хочется в голос рыдать и кричать. И я заметила, что мне все труднее находиться с боссом в одном помещении, как только вижу его накатывает волна всех тех слов, что он высказал и высказывает мне, хочется убежать от этого. Не понимаю что происходит. Я стараюсь взять себя в руки, но все выходит из под контроля. Это хаос. Настоящий. Даже не знаю что делать.

Уважаемая Нина не слушайте никого, у меня год назад были такие же панические атаки, я ходила и к психологу и неврологу, мне помогли мои друзья и еще парапсихолог, она вывела работа моего энергического центра.Все будет хорошо, такое бывает, от ранее сильно пережитых стрессов .

гость
#18

О, немного знакомо. Здесь,скорее всего, вам уже ничего хорошего не светит. Вы у шефа уже по умолчанию "паршивая овца", он ожидает от вас ошибок, обращает на это пристальное внимание и все такое. Тут , мне кажется, поможет работа над собой только. Во первых, нужно написать список дел, потом расставить приоритеты, и спокойно приступить к выполнению. Сознательно гоните мысли о других не сделанных ( пока ещё) заданиях. Постоянно напоминайте себе, что самое страшное, что может с вами в случае полного завала всего, что можно, произойти- это увольнение. Не смертельно, не так ли? Самооценка будет подниматься, когда вы сможете выполнять эти простые правила и таким образом получать хорошие результаты. Один из лучших советов, которые я получила- за мытьем чашки думайте о чашке. Только о ней. Удачи!

лера
#19
Гость

ВСД, не поверите, у каждого подростка. Разыгранные на публику обмороки-это признак истерического типа личности. "Надоели несуществующие заболевания" . Вы, видимо, знаток лишь женских форумов.

ВСД - такого заболевания нет, это обыкновенный невроз. И у автора, похоже, он тоже развивается.

лера
#20

Нина, ваша жизнь, похоже зашла в тупик. Вы должны понять,чего вы хотите,что делает вашу жизнь сложной,что бы вы хотели изменить.И вперед !Не бойтесь,не ленитесь,меняйте вашу жизнь.Может стоит поменять работу,а может что-то другое.Иногда проблемы лежат в характере, иногда в нежелании что-то менять в жизни.Вообще,конечно, вам бы надо пойти к психологу или психотерапевту.

Гость
#21
лера

ВСД - такого заболевания нет, это обыкновенный невроз. И у автора, похоже, он тоже развивается.

ВСД- вегетососудистая дистония, мать вашу. Может быть по гипотоническому или гипертоническому типу. То есть, артериальное давление низкое или высокое!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: