Гость
Статьи
Если не будет детей

Если не будет детей

как справиться психологически, что есть вероятность, что не будет детей из-за поликистоза? Начиталась кучу всяких историй, кто не лечился-забеременел, кто то наоборот. Лотерея... Не понятно вообще к …

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

А семья которая ушла в тайгу отшельниками ( забыла их фамилию, но можно погуглить) и нарожала там несколько детей. Какое общество им навязало желание размножится? Общество медведей? Инстинкт размножения присущ всему живому. Да это эгоизм, но без него человечество мымерло бы чертям.

Да что вы говорите! Это же старообрядцы - там на всю голову загрузка. Если это про "Таежный тупик". Другие, о ком слышала (даже было - из вторых рук) - сектанты.

456
#52
Автор

как справиться психологически, что есть вероятность, что не будет детей из-за поликистоза? Начиталась кучу всяких историй, кто не лечился-забеременел, кто то наоборот. Лотерея... Не понятно вообще к чему стремиться, если семья-главное. Муж, работа, жильё, машина, путешествия - все есть. Непонятно только зачем тогда все это...

То есть муж вам сам по себе не интересен? В мире тоже ничего интересного не нашли?

456
#53
Гость23

Я сама думаю об этом. Вроде бы болезней никаких нет, врачи говорят здоровы, но забеременеть не получается. И вот я тоже задаю себе ваш вопрос. И мне было бы легче знать о болезни, понимать что у меня не будет такой возможности никогда - тогда бы я отпустила бы мужа, а сама уехала бы в другой город, бросила все эти ремонты квартиры, скучную (хоть и оплачиваемую) работу и занялась бы любимым делом. Прошла бы массу интересных курсов. Но у нас ещё есть время, муж очень хочет ребёнка, надеется что всё будет и мой "вариант" рассматривать не желает. Когда есть надежда - мы сидим и надеемся, может получится, а может не получится. А если б знала наверняка - я бы действовала. Вот и вам советую: не читайте "вердикты" из интернета, для своего блага пролечите что нужно и найдите себе занятие. Не ждите, а действуйте, пусть не так радикально, как хочу сделать я. И поверьте - вы не одна, я прекрасно понимаю ваши чувства, и в самом начале я тоже создавала тему на форуме. Хотела поддержки и советов, а получила грязь и выражения неадекватных "чайлдфри". У каждого свои приоритеты в жизни, кто-то занимается саморазвитием, а кто-то рожает и воспитывает будущих выдающихся людей. Каждому своё

А зачем сливать свою жизнь в унитаз в ожидании беременности? Она может еще год-два-три не наступить, если вообще. ИМХО, надо делать то, что хочется.

Гость
#54
Maleficārum

Меня эта тема вообще никак не колыхает, я сюда развлечься пришла с таких как ты ) А так мне глубоко чхать на автора, и кто там рожает, а кто не рожает. И да, а зачем ЧФ делать так, чтобы кто-то не рожал? И зачем за это платить? ))

Ну если позориться непроходимой тупостью для тебя развлечение, то развлекайся, дело твое.
И я не утверждаю что ты чф. Ты бесплодное существо, усердно косящее под чф. Или страшилище, на которое не один мужик не хочет залезть.

Maleficārum
#55
Гость

Ну если позориться непроходимой тупостью для тебя развлечение, то развлекайся, дело твое. И я не утверждаю что ты чф. Ты бесплодное существо, усердно косящее под чф. Или страшилище, на которое не один мужик не хочет залезть.

Да не старайся ты так, я не реагирую на жирных тролей) тут еще кто кого затралил, вон как ты из кожи лезешь в попытках задеть )

Гость
#56
Maleficārum

Да не старайся ты так, я не реагирую на жирных тролей) тут еще кто кого затралил, вон как ты из кожи лезешь в попытках задеть )

Это ты сюда пришла троллить женщин хотящих стать матерью. Так что не вали с больной бошки на здоровую. А задевать *** очень бы не хотелось, но приходится сталкиваться тут с такими как ты.

Vitalina
#57
Гость

Скажите это одиноким бедным старикам, которым таблетки соседи покупают. Дети- это лотерея. И в болезни, возможно, высматривать будет именно муж, а не ребёнок, который уедет жить в другой город, к примеру. А мужики приходят и уходят не у всех, а у тех , кто писюны коллекционирует. А что ребёнок на всю жизнь , это да. Но для матери. А она для ребёнка вовсе не всегда нужна. Многие ждут - не дождаться, чтоб от родителей свалить и жить без них. Не самых плохих родителей, наоборот- заботливых

Если вы рожаете в надежде на стакан воды в старости, то лучше не рожать.

Гость
#58

Дети -это продолжение, так сказать развитие отношений в семье. Отношения просто муж и просто жена могут закончится и муж найдет себе другую. Хотя говорил, что не зациклен на детях. Никто не знает, что нас ждет.

Гость
#59

Моя знакомая долго не могла забеременеть,не знаю Ее болезни,может и не такое что-то сложное,но не могла. Она ездила в санаторий где лечат грязями геникологию,забеременела первым.потом нашла какого то врача в поликлинике женской и ходила к нему,он там какую-то гимнастику сочетал с гинекологическим массажем. Уже у неё трое детей. Гинеколог сказал,что лучшая поза для зачатия, это когда мужчина сзади.

Гость
#60
Vitalina

Если вы рожаете в надежде на стакан воды в старости, то лучше не рожать.

Дело не в стакане. И многие рожают, конечно ,не из- за него, ибо по залету. Те, кто не залетел, оказался с проблемами зачатия. Планируют беременность единицы. Но когда ты вложил массу времени, сил, любви и ещё много чего в ребёнка, а он тебе даже стакана воды в старости не поднесет- это стремно. Потому как если это человек, то должны быть человеческие отношения.
А в надежде на что рожают?? Род продлить? Популяцию?))) как животные? Инстинкт дан- надо размножаться?))) или , может, наследников рожают хрущевки наследовать?

Vitalina
#61
Гость

Автор ну почему вы так уверенны что в детях смысл и самое важное счастье? Подумайте что это адов труд, недосып, нервы, болезни. А ребенок не факт что вырастет достойным челом, который будет радовать и помогать любимой маме....может и нариком стать и игроманом и нервы все вытащит и т п. Видимо природа сама контролирует наше размножение на планете и не все могут физически родить ребенка, нужно смерится с этим. Ну неужели вас не радует ваша свободная жизнь? Работа, любовь, поездки? Хочется быть нужной, необходимой-попробуйте волонтёром поработать. Если что мне 35 и детей нет. Недавно подруга примерно моего возраста (которую заклевали родственники) все таки родила реб. уже 10мес. Стала как зомби, сказала что никакой радости от этого всего не чувствует....

Я тоже первый год была как зомби. Знакомые меня встретили, посмотрели, потом говорят моей маме "она еще не понимает, щас подрастет малышь — поймет". Это правда, сейчас 2,5 и я уже поняла...

Гость
#62
Vitalina

Я тоже первый год была как зомби. Знакомые меня встретили, посмотрели, потом говорят моей маме "она еще не понимает, щас подрастет малышь — поймет". Это правда, сейчас 2,5 и я уже поняла...

Вот будет ему 13-16 , и счастье будет в полном объёме)))

Vitalina
#63
Гость

Дело не в стакане. И многие рожают, конечно ,не из- за него, ибо по залету. Те, кто не залетел, оказался с проблемами зачатия. Планируют беременность единицы. Но когда ты вложил массу времени, сил, любви и ещё много чего в ребёнка, а он тебе даже стакана воды в старости не поднесет- это стремно. Потому как если это человек, то должны быть человеческие отношения. А в надежде на что рожают?? Род продлить? Популяцию?))) как животные? Инстинкт дан- надо размножаться?))) или , может, наследников рожают хрущевки наследовать?

Вы ищите логических объяснений. Не ищите. Их нет. Считайте что это просто инстинкт.

Vitalina
#64
456

То есть муж вам сам по себе не интересен? В мире тоже ничего интересного не нашли?

Муж — объелся груш. Не идеализируйте мужчин. Ребенок — это будет для вас целое открытие.
Как Догилева актриса, долго не рожада говорила я вся в кино, в искусстве, какой рожать? А потом как родила под 40, говорит мир перевернулся, какое кино? Какое на хрен искусство? И сейчас очень гордится дочерью, берет ее с собой на всякие мероприятия.

Vitalina
#65

Догилева хотябы там да, человек искусства, во многих фильмах снималась, ее знают. А вы кто? Альберт Эйнштейн? Коко Шанель? Кого вы из себя строите? Великих людей?

Vitalina
#66
Maleficārum

Не не я, мне дети нах не впали, в отличие от автора. Не утруждайся фразой "плавилно тяким кяк ти нинадаразмазяться"

А сколько вам лет?

Гость
#67
Vitalina

Муж — объелся груш. Не идеализируйте мужчин. Ребенок — это будет для вас целое открытие. Как Догилева актриса, долго не рожада говорила я вся в кино, в искусстве, какой рожать? А потом как родила под 40, говорит мир перевернулся, какое кино? Какое на хрен искусство? И сейчас очень гордится дочерью, берет ее с собой на всякие мероприятия.

Она так говорит потому, что после того, как спилась( хоть и вылечилась вроде) вид у неё такой, что сниматься не приглашают. Что ей ещё говорить??была бы работа, с радостью соглашалась бы, думаю. Кстати, счастливые станут к бутылке прикладываться?
А то, что родила к 40- так все успела в жизни. Для многих- то дети- единственное достижение. И с их рождением своя жизнь заканчивается навсегда. Ну где- то лет с 14 наконец- то можно и о себе вспомнить. И тут многие рожают второй раз. И начинается все снова.

Гость
#68
Maleficārum

Хочется - потому что общество навязало, + вот это вот "все могут, а я нет". Обычный эгоизм. Нельзя истинно хотеть то, даже не зная что это такое.

Вот то-то и оно. Я матерью никогда не была и не хочу быть , потому что понятия не имею , что это такое . Мне и так нормально живётся

#69

скажите,пожалуйста, у Вас диагноз Спкя? у Вас есть лишний вес, может быть стадия ожирения?

456
#70
Vitalina

Муж — объелся груш. Не идеализируйте мужчин. Ребенок — это будет для вас целое открытие.

Девушка, сбавьте покровительственный тон. Ребенок у меня уже есть. Никаких особых открытий, все как я и ожидала. Вопроса "зачем муж, если нет детей" не понимаю категорически. С мужем либо хорошо, либо тухло. В первом случае вопрос "зачем" не возникает.

456
#71
Vitalina

Я тоже первый год была как зомби. Знакомые меня встретили, посмотрели, потом говорят моей маме "она еще не понимает, щас подрастет малышь — поймет". Это правда, сейчас 2,5 и я уже поняла...

"Щас подрастет малышЬ" - н-да, грамотность у вашей маман и у вас зашкаливает.

Гость
#72
456

Девушка, сбавьте покровительственный тон. Ребенок у меня уже есть. Никаких особых открытий, все как я и ожидала. Вопроса "зачем муж, если нет детей" не понимаю категорически. С мужем либо хорошо, либо тухло. В первом случае вопрос "зачем" не возникает.

Её ребёнку нет и трёх лет. ))) бедет хотя бы подростком , тогда будет много открытий))) а если девочка- ух, сколько открытий) запастись успокоительными можно заранее. Для меня ,например, стало открытием, что нынешнее поколение потребителей рассматривает родителей исключительно как средство по своему содержанию, что от родителей им нужны деньги и тряпки и абсолютна не нужна любовь и забота. Больше любят тех, кто даёт больше денег. Что нынешнее поколение глупое и не хочет учиться. Да много чего. А когда маиаши младенцев, кроме розовых слплей ничего ещё не видящие, начинают советы раздавать, смешно и глупо с их стороны.

Катенька
#73
Vitalina

Догилева хотябы там да, человек искусства, во многих фильмах снималась, ее знают. А вы кто? Альберт Эйнштейн? Коко Шанель? Кого вы из себя строите? Великих людей?

Получается для того чтобы родить надо что-то из себя представлять в мировом масштабе?))

Катенька
#74
Гость

Её ребёнку нет и трёх лет. ))) бедет хотя бы подростком , тогда будет много открытий))) а если девочка- ух, сколько открытий) запастись успокоительными можно заранее. Для меня ,например, стало открытием, что нынешнее поколение потребителей рассматривает родителей исключительно как средство по своему содержанию, что от родителей им нужны деньги и тряпки и абсолютна не нужна любовь и забота. Больше любят тех, кто даёт больше денег. Что нынешнее поколение глупое и не хочет учиться. Да много чего. А когда маиаши младенцев, кроме розовых слплей ничего ещё не видящие, начинают советы раздавать, смешно и глупо с их стороны.

И кто же виноват, что вы сами воспитали такое поколение?

Гость
#75
Катенька

И кто же виноват, что вы сами воспитали такое поколение?

Воспитанием занимаются не только родители. 80%времени люди проводят в социуме, дети - в школе с ровесниками. Вы в курсе, как учат сейчас в школе? Может, вы ещё скажете, что ваш ребёнок,если он имеется, знать не знает, что такое интернет?
Не надо высокопарных слов.

Катенька
#76
Гость

Воспитанием занимаются не только родители. 80%времени люди проводят в социуме, дети - в школе с ровесниками. Вы в курсе, как учат сейчас в школе? Может, вы ещё скажете, что ваш ребёнок,если он имеется, знать не знает, что такое интернет? Не надо высокопарных слов.

Представьте себе я знаю как учат в школе, у меня сестра педагог. И у тех кого вы описали именно дома неблагополучная обстановка, либо неполноценная семья. А дети потребители были во все времена. И да, мой ещё не знает, ему год)

Гость
#77
Катенька

Представьте себе я знаю как учат в школе, у меня сестра педагог. И у тех кого вы описали именно дома неблагополучная обстановка, либо неполноценная семья. А дети потребители были во все времена. И да, мой ещё не знает, ему год)

Если год, вы, кроме памперсов и книжечек, еще ничего не знаете)))) а дети раньше воспитывались на книгах, а не на американских мультикпх и сериалах( мы сейчас не про лунтика для дошкольников говорим). Дети помогали по дому (воспринимая это как помощь маме, а не как то, что их несчастных малолеток эксплуатируют), ходили учиться и не закатывали истерики на тему" на хрена мне эта школа", не сидели в соцсетях, лайкая всякие глупости. Другие были дети. Среди мною знакомых моего возраста потребителей не наблюдалось.а про школу даже говорить не хочу. Знакома с ней очень близко.

Катенька
#78
Гость

Если год, вы, кроме памперсов и книжечек, еще ничего не знаете)))) а дети раньше воспитывались на книгах, а не на американских мультикпх и сериалах( мы сейчас не про лунтика для дошкольников говорим). Дети помогали по дому (воспринимая это как помощь маме, а не как то, что их несчастных малолеток эксплуатируют), ходили учиться и не закатывали истерики на тему" на хрена мне эта школа", не сидели в соцсетях, лайкая всякие глупости. Другие были дети. Среди мною знакомых моего возраста потребителей не наблюдалось.а про школу даже говорить не хочу. Знакома с ней очень близко.

Среди моих одноклассников потребители были, пусть не так много, но были. И мультики мы смотрели, и в приставку играли, и в школу я не хотела ходить, и дома ленилась убираться, все было во все времена. Было другое воспитание. А на школу пеняют те родители кто не может дать ребёнку элементарного уважения к старшим. Сколько раз при мне звонили сестре и выговаривали ей почему она посмела поставить двойку за несделанную домашнюю!!! работу. Не всегда виновато общество

алена
#79

Резекция яичников вам в помощь, я после нее на 2 цикл забеременнела. Только проверьте все гормоны, чтоб с вынашиванием проблем не возникло, удачи!

Гость
#80
Автор

как справиться психологически, что есть вероятность, что не будет детей из-за поликистоза? Начиталась кучу всяких историй, кто не лечился-забеременел, кто то наоборот. Лотерея... Не понятно вообще к чему стремиться, если семья-главное. Муж, работа, жильё, машина, путешествия - все есть. Непонятно только зачем тогда все это...

Что за бред??? беситься с жиру.
Муж, работа, жильё, машина, путешествия, семья-родители - у кого-то ВООБЩЕ НИКОГО И НИЧЕГО НЕТ!!!!
К чему всё это???
Кому реально нужен ребенок по душе и не может родить - усыновляет. Много случаев, когда после усыновления и бер.наступает.
Животный эгоизм, любить только своё собственное Г.

Гость
#82
Maleficārum

А дети зачем? Вы для начала задайтесь вопросом, в чем великий смысл размножения? Ваш ребенок придет в этом мир, где будет болеть, его будут предавать, кто-то обижать, а потом он умрет. И все. У всех людей - в глобальном смысле, жизнь бессмысленная. И мы не вымирающий вид, чтобы плодиться каждому. А вам бы саморазвитием заняться, вы и половины не знаете о мире

Если рассуждать по вашему - то зачем и автору развиваться, ведь итог один - смерть! Тогда зачем вы живете, раз смысла нет... ...

Риаша
#83

У меня детей скорее всего не будет, много всего на это указывает. Легко это приняла и не заморачиваюсь. Ну во первых дети - это слишком лотерея, есть примеры ТАКИХ детей у нормальных родителей, что ну нафиг и ещё есть страх не полюбить, я не умею любить абсолютной любовью, я вообще мало кого люблю даже из тех, кто любит меня.

Гость
#86
Гость23

а кто-то рожает и воспитывает будущих выдающихся людей.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#87
Гостья

я согласна с вами зачем вас мать родила, надо было сразу аборт делать, одной тупой головой на свете меньше... Так может сразу наглой туда, а че..............

а с какой стати вы ее ту.пой называете? она вообще-то права. а вы по себе всех судите?

Гость
#88
Гостья

во какие слова, понели автор, главное это ублажать мужа, это великое предназначение.... Это ж надо, какие люди с такими мыслями то обитают...... Во по нарожали..... А ума не дали......

у ов.улей вроде вас умом и вовсе не пахнет) помешанная вы) и ведь вас уже не вылечить.

Гость
#89
Гость

"Понели"...)))) дура ты , необразованная. Ни писать грамотно не можешь, не смысла написанного не понимаешь. Про ублажения мужа даже между строк не было.

не будьте так строги к ову.лям, их и так уже обидели.

Гость
#91
Гость

Контуженая, и тут ты подоспела? Ну шустра. Скажи еще что не ты эту тему настрочила.

а это не вы выше про злобу и переход на личности написали? какое лицемерие, просто *****))))) у вас у самой плещет через край недовольство жизнью) что же вы тут торчите, добренькая?) идите с ребеночком своим позанимайтесь полезными делами лишний раз.

Гость
#92
Гость

Почему это не надо размножаться? Надо. Только ты не можешь, размножалка не работает.

ов.уляш, иди к ребеночку своему)

Гость
#93
Автор

как справиться психологически, что есть вероятность, что не будет детей из-за поликистоза? Начиталась кучу всяких историй, кто не лечился-забеременел, кто то наоборот. Лотерея... Не понятно вообще к чему стремиться, если семья-главное. Муж, работа, жильё, машина, путешествия - все есть. Непонятно только зачем тогда все это...

К духовному росту стремитесь. А то живете как одноклеточное: муж, ребенок, квартира, дача.

Гость
#94
tanya_april60

Я, например, уже в 15 лет знала, что семьи, как таковой, у меня никогда не будет. Во-первых, внешность подкачала сильно. Дефект зубного ряда, прикус, улыбка некрасивая, вернее, её совсем нет, а есть оскал. А ведь улыбка это половина внешности, не так ли? Потом, уже войдя в юный возраст, я окончательно поняла, что "мне не светит". Конечно, кавалеры приставали, но... Я хоть и некрасивая, но полюбить любого крокодила, прибившегося к моему берегу, всё же не смогла... пардон! Вереница неудавшихся отношений, пару безответных любовей, и - вуаля: в 30 лет я уж старая дева... Потом я встретила-таки мужчину, которому пофиг была моя некрасивая улыбка и "незамысловатая" остальная внешность))) Он намного старше меня, имел уже к тому времени даже внучку. Но детей мне Бог так и не дал. И спасибо огромное ему! Я не прилагала никаких усилий к тому, чтобы детей не было - вот так распорядилась моя Природа. Я не знала ни презервативов, ни таблеток, ни спиралей, ни (слава Богу!) абортов... Короче: спасибо Боженьке! Еще большее "спасибо" я сказала бы этому Боженьке за то, чтобы он не наказал меня еще и долголетием!

В смысле не наказал долго летием? Вы че уже того самого? С того света пишете?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: