Гость
Статьи
Лень или мне хорошо?

Лень или мне хорошо?

Мне 36 лет. Работа устраивает. Долго работала в офисах, всегда мечтала работать удаленно. И вот,уже лет 5 как работаю удаленно из дома. Не надо рано вставать,лететь на работу,бояться опоздать,по морозу,под дождем.Детей нет. Просыпаюсь с таким кайфом,что мне никуда не надо спешить. А под окном детсад,мамаши ведут орущих детей с утра, в мороз и дождь. Многие мне сочувствуют,что одна, в разводе, детей нет. А мне хорошо, даже незавидно родителям с детьми,которые спозаранку ведут детей в садик,бегут на работу,потом обратно и так ежедневно, наоборот, я им сочувствую. Это нормально,что я чувствую? Надо же хотеть стать мамой и быть в коллективе,бежать куда-то с утра (так мне многие говорят). И ,да, я раньше очень хотела семью,детей,такая активистка была,на работу с утра,планы свое жилье купить, брак не удался, мужу его родители накапали на мозги,что я для него слишком молода,он оказался слишком мягок и зависим от общественного мнения. И, вот так, прошли годы и я уже ничего не хочу

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

А чего ненормального? Вам же хорошо. Если бы вам не нравился ваш образ жизни, тогда можно было бы говорить. А раз все устраивает, то что...

Гостья
#2

Хотя сейчас может "***" набежать и туповатое "бабье" и будут говорить что жизнь у вас никчемная и вообще пустоцвет...

Гость
#3

Я раньше жила в нескончаемой гонке,.. и 1,5-2 часа тратила только на дорогу в один конец до работы. А последние полтора года работа близко от дома, коллектив небольшой, никто не напрягает.
У меня тоже нет детей и уже не очень хочется, - чем старше становишься, тем острее ощущаешь ответственность и возможные последствия. Я интроверт, но не хватает каких-то близких, доверительных отношений, есть желание заботиться и т.д., поэтому не могу сказать, что счастлива в своём состоянии. А Вас если все устраивает, действительно не имеет значение кто и что подумает, главное, чтобы чувствовали себя счастливой.

Гость
#4
Гость

Я раньше жила в нескончаемой гонке,.. и 1,5-2 часа тратила только на дорогу в один конец до работы. А последние полтора года работа близко от дома, коллектив небольшой, никто не напрягает. У меня тоже нет детей и уже не очень хочется, - чем старше становишься, тем острее ощущаешь ответственность и возможные последствия. Я интроверт, но не хватает каких-то близких, доверительных отношений, есть желание заботиться и т.д., поэтому не могу сказать, что счастлива в своём состоянии. А Вас если все устраивает, действительно не имеет значение кто и что подумает, главное, чтобы чувствовали себя счастливой.

Вы мне близки по духу. я также работала,ездила до работы почти 2 часа и обратно.Устаааала! Согласна, с возрастом больше думаешь,больше страхов. Также интроверт,но одной все равно плохо,хочется хорошего мужчину рядом,веселья. Мне хорошо,мне нравится,то,что имею, но я бы не сказала,что счастлива,хотя намного счастливее стала,чем была

Гость
#5

"По плодам их узна́ете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые"

Гость
#6
Гостья

А чего ненормального? Вам же хорошо. Если бы вам не нравился ваш образ жизни, тогда можно было бы говорить. А раз все устраивает, то что...

Просто никогда не хотела просто родить. Но даже если допускаю мысли,что вдруг встречу родственную душу и все получится, семья это так сложно,когда ты уже не девочка и привыкла к своему образу жизни.

Гость
#7

Ооо автор, вы впрямь меня описали, только я моложе вас и хожу на работу. Чем старше становишься, тем труднее замуж. Хотя в 18- 20 лет ой как хотелось замуж..а сейчас даже о белом платье и свадьбе не мечтаю . Если бы даже выходила замуж,то не против была бы только вдвоем пойти и расписаться) . В общем просто замуж не хочу ,но встретить хорошего любящего и любимого мужчину хочу)

Гость
#8
Гость

Вы мне близки по духу. я также работала,ездила до работы почти 2 часа и обратно.Устаааала! Согласна, с возрастом больше думаешь,больше страхов. Также интроверт,но одной все равно плохо,хочется хорошего мужчину рядом,веселья. Мне хорошо,мне нравится,то,что имею, но я бы не сказала,что счастлива,хотя намного счастливее стала,чем была

Да, и привыкаете к минимуму общения и становитесь ещё более избирательной, - окружение составляет несколько человек с которыми хочется поговорить по душам. Чтобы познакомиться с нормальным мужчиной, нужно выходить из зоны комфорта и почаще куда-то выбираться)

Гость
#9
Гость

Ооо автор, вы впрямь меня описали, только я моложе вас и хожу на работу. Чем старше становишься, тем труднее замуж. Хотя в 18- 20 лет ой как хотелось замуж..а сейчас даже о белом платье и свадьбе не мечтаю . Если бы даже выходила замуж,то не против была бы только вдвоем пойти и расписаться) . В общем просто замуж не хочу ,но встретить хорошего любящего и любимого мужчину хочу)

А я была замужем, было белое платье,правда свадьба была - я и он) я именно так и хотела,вдвоем) Не сложно выйти замуж. У меня первый гражданский брак был в 24 года, второй официальный в 30. Но складывается у всех по-разному дальнейшая жизнь

Гость
#10
Гость

Да, и привыкаете к минимуму общения и становитесь ещё более избирательной, - окружение составляет несколько человек с которыми хочется поговорить по душам. Чтобы познакомиться с нормальным мужчиной, нужно выходить из зоны комфорта и почаще куда-то выбираться)

я всю жизнь куда-то выбираюсь и ноль,все знакомства сейчас только через интернет

Гость
#11
Гость

Да, и привыкаете к минимуму общения и становитесь ещё более избирательной, - окружение составляет несколько человек с которыми хочется поговорить по душам. Чтобы познакомиться с нормальным мужчиной, нужно выходить из зоны комфорта и почаще куда-то выбираться)

Сейчас я стала менее мобильна,не хочется куда-то ехать,путешествовать,все как-то лень или неохото

Гость
#12

Только сегодня об этом думала. Мне так жалко этих женщин бегущих в сад и потом на работу! Для меня это сущий кошмар. Хотя сама жила в разных графиках. И как ни странно утром люблю дорогу. У меня работа недалеко от дома. Фрилансила долго, спала от души, но как раз утром не хватало движухи, перемены обстановки. Семьи тоже нет, ещё в юности решила что дети это для богатых. Но сама туда не тянулась.

Гость
#13
Гость

Сейчас я стала менее мобильна,не хочется куда-то ехать,путешествовать,все как-то лень или неохото

Мне тоже недавно сосед пенсионер - он хипповала в молодости - сказал, что был во многих городах, что надо быть мобильнее в моём возрасте. Я не люблю долгие путешествия и дискомфорт.

Гость
#14
Гость

Только сегодня об этом думала. Мне так жалко этих женщин бегущих в сад и потом на работу! Для меня это сущий кошмар. Хотя сама жила в разных графиках. И как ни странно утром люблю дорогу. У меня работа недалеко от дома. Фрилансила долго, спала от души, но как раз утром не хватало движухи, перемены обстановки. Семьи тоже нет, ещё в юности решила что дети это для богатых. Но сама туда не тянулась.

а меня наоборот с утра трогать нельзя,никакой движухи!Под вечер требуется активность.Я в юности хотела ребенка и как-то не волновало фин.состояние,считала,что многие так живут. С возрастом мнение изменила(

Гость
#15
Гость

а меня наоборот с утра трогать нельзя,никакой движухи!Под вечер требуется активность.Я в юности хотела ребенка и как-то не волновало фин.состояние,считала,что многие так живут. С возрастом мнение изменила(

А у меня племянники с детства отбили всё желание. Только к 30 захотела нормальной семьи.

Гость
#16

Автор, человеку с нормальной психикой нужно адаптироваться к ситуации, это ни хорошо, ни плохо - это нормально. Как говорится, не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней. Единственное, что я бы вам посоветовала всё же выходить из дома и искать так или иначе спутника жизни, не зацикливаясь, но просто проявлять определённую активность в этом направлении.

Гость
#17
Гость

Автор, человеку с нормальной психикой нужно адаптироваться к ситуации, это ни хорошо, ни плохо - это нормально. Как говорится, не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней. Единственное, что я бы вам посоветовала всё же выходить из дома и искать так или иначе спутника жизни, не зацикливаясь, но просто проявлять определённую активность в этом направлении.

да я живу в таком Мухо....нске, что из дома выходить не хочется, оба раза, когда устраивала личную жизнь, один был из другого города, другой из-за границы, маргиналы одни в моем городе

Гостья
#18
Гость

да я живу в таком Мухо....нске, что из дома выходить не хочется, оба раза, когда устраивала личную жизнь, один был из другого города, другой из-за границы, маргиналы одни в моем городе

Может быть вам место жительства поменять? Раз фриланс те можете же куда угодно уехать хотя бы месяца на 2. Ради эксперимента. Я бы обязательно так сделала. Только работаю. А вы в какой сфере фрилансите?

Гость
#19
Гостья

Может быть вам место жительства поменять? Раз фриланс те можете же куда угодно уехать хотя бы месяца на 2. Ради эксперимента. Я бы обязательно так сделала. Только работаю. А вы в какой сфере фрилансите?

у меня собака
Работаю на одном сайте - поддерживаю рекламой, отзывами,передаю заказы,делаю отчеты,принимаю на работу,провожу собеседования. Что-то вроде менеджера

Гость
#20
Гость

А у меня племянники с детства отбили всё желание. Только к 30 захотела нормальной семьи.

хорошо что захотели в итоге. я племянника растила с 22 лет, все эти агу уа, на ручки, гулять поликлиники,прививки,лечение зубов крики

Гость
#21

Мои племянники младше на 5-10 лет. Путались под ногами. Сейчас дружим.

Гость
#22
Гость

у меня собака
Работаю на одном сайте - поддерживаю рекламой, отзывами,передаю заказы,делаю отчеты,принимаю на работу,провожу собеседования. Что-то вроде менеджера

Коллеги)

Гость
#23
Гость

Мои племянники младше на 5-10 лет. Путались под ногами. Сейчас дружим.

я стала тетей в 22 года, то есть почти как сын он мне )

Гость
#24
Гость

у меня собака Работаю на одном сайте - поддерживаю рекламой, отзывами,передаю заказы,делаю отчеты,принимаю на работу,провожу собеседования. Что-то вроде менеджера

автор, многие мечтают жить как вы, это просто 150%) кому-то нужна семья, дети, несмотря ни на что, вне зависимости от мат.состояния) а кому-то это не нужно в принципе)
я тоже хотела семью, точнее, всегда уверена была, что она у меня со временем появится) потом понаблюдала за окружением и поняла, что это точно не для меня)
на удаленку тоже со временем надеюсь перейти) не люблю лишний кипиш)

#25
Гость

И, вот так, прошли годы и я уже ничего не хочу

Нет, всё-таки хотите...раз пишете об этом. Без детей плохо, но понимают это не все и бывает, слишком поздно...Почему бы и нет? Просто....здесь, в России все мамаши такие загнанные...быт, и мужья гуляют...и они несчастные...да, не вызывают в своей массе положит.эмоций. Но дети - это ведь огромная радость. Это самые близкие люди. Как без них?

Гостья
#26
Филатова О.А. психолог

Нет, всё-таки хотите...раз пишете об этом. Без детей плохо, но понимают это не все и бывает, слишком поздно...Почему бы и нет? Просто....здесь, в России все мамаши такие загнанные...быт, и мужья гуляют...и они несчастные...да, не вызывают в своей массе положит.эмоций. Но дети - это ведь огромная радость. Это самые близкие люди. Как без них?

Извините, но вы не психолог, а самозванка. Психология бы такого никогда не написал. И при чём тут Россия.

Гость
#27
Гость

автор, многие мечтают жить как вы, это просто 150%) кому-то нужна семья, дети, несмотря ни на что, вне зависимости от мат.состояния) а кому-то это не нужно в принципе) я тоже хотела семью, точнее, всегда уверена была, что она у меня со временем появится) потом понаблюдала за окружением и поняла, что это точно не для меня) на удаленку тоже со временем надеюсь перейти) не люблю лишний кипиш)

может кто и мечтает о такой жизни как у меня

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: