Гость
Статьи
Не могу отпустить …

Не могу отпустить ситуацию с подругой 4 года

4 года назад(мне было 15)у меня была лучшая подруга,и ей вечно покупали дорогие вещи,а поскольку я была из малообеспеченной семьи,то часто ей завидовала.И вот ей купили айфон 6s,завидовать я начала ей ещё больше..И тут я захотела излить душу сестре(ей 26,она замужем и у неё ребёнок,и мы всегда общаемся как подружки),но не под предлогом «я тоже хочу айфон»,а типо обо$рала подругу..Написала сестре,что родители подруги глупые люди,раз живая в съёмной однушке покупают своему ребёнку дорогие шмотки по 10-15к и телефон за 60к и при этом у ребёнка нет своей комнаты.Тем самым подчеркнув,что это конечно некрасиво с моей стороны так говорить и лезть в карман семьи моей подруги,но все же очень хотелось обсудить это с сестрой(сейчас я понимаю,что я просто была жутко завистливым ребёнком и все это из-за зависти).

Purplе
6 ответов
Последний — Перейти
Ру.
#1

и? зы-но я круче , автор, так как даже ссексу моей мамки завидую и ненавижу ее за это.

Purplе
#2

Через пару дней подруга каким-то образом узнаёт я ее об$ираю за спиной и перестаёт со мной общаться.Она сказала,что ей слили переписку где я очень об$ираю ее и родителей,говорю какая она *** и прям матюкаю.Я была в шоке от такого поворота,потому что я не помню,чтоб настолько плохо о ней высказывалась,максимум про телефон,квартиру,и то что родители глупые.А как она прочитала переписку-для меня было загадкой,только предположение,что забыла выйти из своего вк у неё на телефоне и она прочитала переписки.Я помню как плакала тогда,потому что это была моя единственная лучшая подруга,и самая хорошая за всю жизнь,я ее очень любила.Накатала ей тогда простыню с извинениями,но общаться после этого она со мной так и не захотела.Через несколько месяцев со мной перестали общаться почти все девочки в классе,и я стала своего рода изгоем,потому что подруга рассказала всем про эту ситуацию,и сказала им,что я об$ираю и поливаю всех грязью за спиной.И мне было тогда безумно обидно,потому что это неправда.Во первых абсолютно все обсуждают друг друга за спиной,во вторых в нашем классе были личности явно похуже меня,которые вообще пускали мерзкие слухи за спиной.И в итоге выяснилось,что как я и предполагала она просто прочитала мои переписки.В общем я не могу отпустить эту ситуацию,я до сих пор скучаю по нашей дружбе.Школу закончила уже как 3 года,но постоянно вспоминаю о том случае,я очень жалею что так с ней поступила,и мне стыдно за мою детскую зависть.Как забыть эту историю,и как быть с тем,что меня теперь все бывшие одноклассники считают двуличной?

мяу
#3

у меня так же было,я долго оплакивала ее,унижалась,просила ее назад,она ни в какую,и сейчас понимаю что зря так унижалась, только время потратила,оставь человека в покое!ей только в кайф что ты так бегаешь за ней.Займись собой и ищи новых подруг.Это судьба дала тебе жизнений урок!Не придавай друзей!цени!

Purplе
#4
мяу

у меня так же было,я долго оплакивала ее,унижалась,просила ее назад,она ни в какую,и сейчас понимаю что зря так унижалась, только время потратила,оставь человека в покое!ей только в кайф что ты так бегаешь за ней.Займись собой и ищи новых подруг.Это судьба дала тебе жизнений урок!Не придавай друзей!цени!

Спасибо за ответ..Но меня потому и мучает совесть до сих пор.На тот момент она мне была почти как сестра,я к ней хорошо относилась и всегда помогала.Да,я виновата,но мне казалось у нас была крепкая дружба,ну вот почему она меня не простила?Я не считаю,что сделала что-то настолько ужасное.Все люди ошибаются и заслуживают второй шанс,неужели не так?А вдобавок к тому,что я лишилась подруги,она ещё и растрепала всем о том,что я двуличная,что у меня теперь перед бывшими одноклассниками ужасная репутация..

мяу
#5

ну что теперь поделать то?не склеить сломанную ветку.Просто чем быстрее ты забьешь болт и перестанешь себя грызть изнутри,тем лучше для твоего морального здоровья.Ну можешь для успокоения написать ей письмо и отправить.Моя мне сказала-я тебя давно простила ,но общаться не хочу.Я приняла ее решение и пожелала удачи.И вообще автор,если бы ты была ей искренне нужна,она бы приняла тебя назад.А так еще опозорила перед одногруппниками.Тоже не подарок в общем.А лучше найди парня,который станет тебе всем!)Просто переверни страницу жизни и начни заново и не забудь этот урок!Не сплетничай ни о ком.Я например учла и больше так не делаю.

Purplе
#6
мяу

ну что теперь поделать то?не склеить сломанную ветку.Просто чем быстрее ты забьешь болт и перестанешь себя грызть изнутри,тем лучше для твоего морального здоровья.Ну можешь для успокоения написать ей письмо и отправить.Моя мне сказала-я тебя давно простила ,но общаться не хочу.Я приняла ее решение и пожелала удачи.И вообще автор,если бы ты была ей искренне нужна,она бы приняла тебя назад.А так еще опозорила перед одногруппниками.Тоже не подарок в общем.А лучше найди парня,который станет тебе всем!)Просто переверни страницу жизни и начни заново и не забудь этот урок!Не сплетничай ни о ком.Я например учла и больше так не делаю.

Спасибо!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: