Гость
Статьи
Срываетесь на …

Срываетесь на окружающих, если день не задался и денег нет?

Признавайтесь честно, кто из вас срываться на окружающих, если дела идут к черту, жизнь не ладиться полностью, все крушится кругом, денег нет, удача ускользает, увольняют или сокращают, мужчина уходит или денег не даёт, подруги предают или не выручают в трудную минуту, с родителями ссоры или недопонимание, на коже прыщи выходят или морщины, денег нет на что-то, что для вас нужно и приходится влезать в кредиты и долги... Знакомо? Как реагируете на окружающих? Срываетесь на людях, пишите гадости в интернете под фотками или видео знаменитостей, артистов, блоггеров? Изрыгаете желчью на анонимных форумах на анонимных пользователей? Честно признавайтесь, что в такие минуты жизни вы делаете?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
ежевика
#1

Неа, не срываюсь. Единственное, полгода назад гневное письмо директору написала в 5 утра, на что он ответил, что претензии обоснованы, и поднял мне зарплату. А что делаю - продолжаю жить.

Гость
#2
ежевика

Неа, не срываюсь. Единственное, полгода назад гневное письмо директору написала в 5 утра, на что он ответил, что претензии обоснованы, и поднял мне зарплату. А что делаю - продолжаю жить.

Ну а когда все идёт к черту, по всем параметрам, то что тогда делаете?

Гость
#3

Почесала репу. Улыбнулась. Освежила память...
Мой ответ - "Нет!"
Теперь.)
И никому не советую распоясываться.
Удовольствия - никакого (если только ты не придурок), последствия - какие угодно, вплоть до тяжёлых.(

Гость
#4
Гость

Почесала репу. Улыбнулась. Освежила память...
Мой ответ - "Нет!"
Теперь.)
И никому не советую распоясываться.
Удовольствия - никакого (если только ты не придурок), последствия - какие угодно, вплоть до тяжёлых.(

То есть?

Гость
#5
Гость

Почесала репу. Улыбнулась. Освежила память...
Мой ответ - "Нет!"
Теперь.)
И никому не советую распоясываться.
Удовольствия - никакого (если только ты не придурок), последствия - какие угодно, вплоть до тяжёлых.(

Никогда не срывалась разве?

Гость
#6

Достаю 3-ёх литровую баночку бошек и долблю.

Гость
#7

Ну и незадавшийся день я бы не стала связывать с отсутствием денег.
Согласитесь: разные причины для досады/ злости/гнева/отчаяния.

ежевика
#8
Гость

Ну а когда все идёт к черту, по всем параметрам, то что тогда делаете?

Да ниче не делаю. Чем эта жизнь меня удивит, я уже не знаю. Вон зарплату задержали так, что у меня 50 рублей осталось. А неоплаченных счетов на сейчас на 17000. На настроение никак не повлияло. Пошла с горки кататься. Уборочку сделала. Борщец сварила из 1 свеклы, половины морковки, половины луковицы, 1/6 капусты, картошки и остатков кетчупа. На завтра хватит. Макароны еще есть и немного гречки. Как раз подхудеть надо к лету. Сейчас досмотрю Тайное влечение и пойду голову мыть остатком шампуня. Спасибо что взял деньгами - знаете такое?
Я за последние годы похоронила почти всех родных, поэтому случаи отсутствия денег/потери работы/ссор меня не берут, я просто занимаюсь тем, что бесплатно и приятно. Музыку слушаю, бегаю. Ногти вот надо покрасить. Дневник еврея на ютюбе очень советую, позитивный человек, сразу начинаешь верить, что выжить можно в любой/почти любой ситуации

Гость
#9
Гость

Ну и незадавшийся день я бы не стала связывать с отсутствием денег.
Согласитесь: разные причины для досады/ злости/гнева/отчаяния.

Я имела в виду, когда все вместе, все к черту, все под откос идёт.

ежевика
#10
Гость

Я имела в виду, когда все вместе, все к черту, все под откос идёт.

Давайте конкретнее, вы мужчина или девушка, и что там у вас случилось

#11

Желчь в коментах не изрыгаю никогда, ни разу в жизни такого за мной не было. Я буду считать себя самым последним гавнищем, если буду под красивыми фото писать гадости. Никому не советую этого делать, вы себя этим ещё больше загоните
Я в основном кричу, бью стенку, могу огрызаться. По малолетке часто дралась, сейчас просто ору, на кого нибудь. Авось мне ответят и можно будет начать полноценную потасовку )) шучу

Гость
#12
Гость

То есть?

Не срываюсь.

Гость
#13
ежевика

Да ниче не делаю. Чем эта жизнь меня удивит, я уже не знаю. Вон зарплату задержали так, что у меня 50 рублей осталось. А неоплаченных счетов на сейчас на 17000. На настроение никак не повлияло. Пошла с горки кататься. Уборочку сделала. Борщец сварила из 1 свеклы, половины морковки, половины луковицы, 1/6 капусты, картошки и остатков кетчупа. На завтра хватит. Макароны еще есть и немного гречки. Как раз подхудеть надо к лету. Сейчас досмотрю Тайное влечение и пойду голову мыть остатком шампуня. Спасибо что взял деньгами - знаете такое?
Я за последние годы похоронила почти всех родных, поэтому случаи отсутствия денег/потери работы/ссор меня не берут, я просто занимаюсь тем, что бесплатно и приятно. Музыку слушаю, бегаю. Ногти вот надо покрасить. Дневник еврея на ютюбе очень советую, позитивный человек, сразу начинаешь верить, что выжить можно в любой/почти любой ситуации

Как вы это у ударяетесь делать? Я вот так не могу. У меня сразу нервы косят, даже когда элементарно с кем-то поругалась, могу на весь лень из колеи выйти. А если денег нет и на знаю/не могу найти хоть какую подработку, так как допустим «мест нет», то вообще хожу озлобленная и на всех фикалмями кидаюсь. Не умею себя держать в руках. А как вы так умеете?

Гость
#14
ежевика

Давайте конкретнее, вы мужчина или девушка, и что там у вас случилось

Девушка, 32 года, не замужем и детей нет, живу на съёме.

Гость
#15
Dashulya

Желчь в коментах не изрыгаю никогда, ни разу в жизни такого за мной не было. Я буду считать себя самым последним гавнищем, если буду под красивыми фото писать гадости. Никому не советую этого делать, вы себя этим ещё больше загоните
Я в основном кричу, бью стенку, могу огрызаться. По малолетке часто дралась, сейчас просто ору, на кого нибудь. Авось мне ответят и можно будет начать полноценную потасовку )) шучу

Ну под фотками или видео пишут обычно те, кто все же или бриться в открытую на людей огрызаться, дабы по роже не получить в ответ, иди уж совсем озлобленные, которым мало вживую огрызаться на обычных людей, им натерпится именно на популярных и талантливых огрызнуться просто за то, что из жизнь складывается. Это из жизненных наблюдений.

Гость
#16
Гость

Не срываюсь.

Это сложно наверное?

Гость
#17
Гость

Я имела в виду, когда все вместе, все к черту, все под откос идёт.

Да я, как мне кажется; поняла.
Я не срываюсь на левых людях: то есть на тех, кто не кровная родня.
Я боюсь показаться смешной, нелепой, неуместной...
Не хочу быть уязвимой.
Поэтому соблюдаю правила приличия. Это ещё ни разу не подвело.

#18
Гость

Ну под фотками или видео пишут обычно те, кто все же или бриться в открытую на людей огрызаться, дабы по роже не получить в ответ, иди уж совсем озлобленные, которым мало вживую огрызаться на обычных людей, им натерпится именно на популярных и талантливых огрызнуться просто за то, что из жизнь складывается. Это из жизненных наблюдений.

Просто неудачники
Я даже в жизни последнее время редко с кем-то срусь. Заметила что такие взрывы случаются когда долго терпишь, молчишь, не даёшь отпор сразу, то есть не выпускаешь пар постепенно
Когда научилась это делать то ситуаций таких стало почти 0

ежевика
#19
Гость

Как вы это у ударяетесь делать? Я вот так не могу. У меня сразу нервы косят, даже когда элементарно с кем-то поругалась, могу на весь лень из колеи выйти. А если денег нет и на знаю/не могу найти хоть какую подработку, так как допустим «мест нет», то вообще хожу озлобленная и на всех фикалмями кидаюсь. Не умею себя держать в руках. А как вы так умеете?

Сложный вопрос - как. Отсутствие/нехватка денег - сильный стрессовый фактор, особенно учитывая съем. Но ведь и злость не помогает. Хотя если вы в таком состоянии спортом займетесь, то будет неплохой результат. Вот если проблема в том, чтобы избавиться от негативных эмоций, то лучше спорта, творчества, психолога ничего не придумали, но из-за отсутствия денег психолога вычеркиваем. Но для себя надо попробовать полезть вглубь и понять, почему на самом деле вы несчастны, обычно есть иная, истинная причина, а такая уязвимость - это следствие какой-то душевной боли. По аналогии если голова болит, вы же иначе мир воспринимаете, он сразу громче, навязчивее, непереносимее. То есть сначала надо равновесие обрести. А так. Ну денег нет/не взяли на работу - это же не первый раз. Но вы и я пока живы. Значит, эта проблема как-то решалась, и в этот раз тоже решится. Злость тут не помогает. Помогает посмотреть чуть со стороны, не из текущего момента. Про людей тоже была такая техника, когда ругаетесь, представьте их маленькими и беззащитными, а потом старыми. В конце концов можно разозлиться на неприятности и запретить им портить себе настроение.

Гость
#20

Прочитала сначала "Скрываетесь от окружающих, если день не задался и денег нет?".) Есть немного...)))

Гость
#21

Никогда в жизни не срывалась на людей. Я, считаю это полное дно рычать и срывать свою злость на других.

Гость
#22
ежевика

Неа, не срываюсь. Единственное, полгода назад гневное письмо директору написала в 5 утра, на что он ответил, что претензии обоснованы, и поднял мне зарплату. А что делаю - продолжаю жить.

Ахах. Молодец. И директор тоже ))

Гость
#23

Вы описываете человека с комплексом Жертвы. Когда у Жертвы что-то плохо ( а у нее обычно всегда все плохо, т.к. она ничего не делает, а только скулит) всегда виноват кто-то, но только не она сама.

Гость
#24
Гость

Вы описываете человека с комплексом Жертвы. Когда у Жертвы что-то плохо ( а у нее обычно всегда все плохо, т.к. она ничего не делает, а только скулит) всегда виноват кто-то, но только не она сама.

Хорошо, что вы не жертва, а хозяин своей жизни)))))

Гость
#25
Гость

Хорошо, что вы не жертва, а хозяин своей жизни)))))

А что вас так задело в данном посте?

Донна Ослабелла
#26

А чё прям так, автор? Я и когда мои дела идут отлично, злая и кривая. Просто так, из вредности.

Гость
#27
Гость

Да я, как мне кажется; поняла.
Я не срываюсь на левых людях: то есть на тех, кто не кровная родня.
Я боюсь показаться смешной, нелепой, неуместной...
Не хочу быть уязвимой.
Поэтому соблюдаю правила приличия. Это ещё ни разу не подвело.

А почему смешной сразу или неуместной?

Гость
#28
Dashulya

Просто неудачники
Я даже в жизни последнее время редко с кем-то срусь. Заметила что такие взрывы случаются когда долго терпишь, молчишь, не даёшь отпор сразу, то есть не выпускаешь пар постепенно
Когда научилась это делать то ситуаций таких стало почти 0

То есть? Это когда ты долго терпишь (терпила, своего рода), как тебя работодатель неолит, коллектив не любит, дома на лежится, денег мало, то это типа копится-копится, а потом выливается в виде негативных комментариев в интернете под творчеством талантливых востребованных людей или под фотографиями красивых девушек, иди на анонимном форуме как этот?

Гость
#29
ежевика

Сложный вопрос - как. Отсутствие/нехватка денег - сильный стрессовый фактор, особенно учитывая съем. Но ведь и злость не помогает. Хотя если вы в таком состоянии спортом займетесь, то будет неплохой результат. Вот если проблема в том, чтобы избавиться от негативных эмоций, то лучше спорта, творчества, психолога ничего не придумали, но из-за отсутствия денег психолога вычеркиваем. Но для себя надо попробовать полезть вглубь и понять, почему на самом деле вы несчастны, обычно есть иная, истинная причина, а такая уязвимость - это следствие какой-то душевной боли. По аналогии если голова болит, вы же иначе мир воспринимаете, он сразу громче, навязчивее, непереносимее. То есть сначала надо равновесие обрести. А так. Ну денег нет/не взяли на работу - это же не первый раз. Но вы и я пока живы. Значит, эта проблема как-то решалась, и в этот раз тоже решится. Злость тут не помогает. Помогает посмотреть чуть со стороны, не из текущего момента. Про людей тоже была такая техника, когда ругаетесь, представьте их маленькими и беззащитными, а потом старыми. В конце концов можно разозлиться на неприятности и запретить им портить себе настроение.

Спорт помогает, верно. Я как-то в состоянии агрессии чуть стену не выбила. Откуда такая сила в теле хрупкой девушки, спрашивается? Теперь я понимаю значение слов «седьмое дыхание», именно в такие стрессовые ситуации в людях могут открыться сверхвозможности. Но очень часто мы скатываемся до стояния типичной злобы и агрессии, когда все из рук валится.
Творчество относительно, я бы сказала. У меня желание что-то творить именно с трансовом состоянии, когда вдохновение есть. В состоянии агрессии как пелена перед глазами, все затмевает.
Психолог может и может помочь, но на это деньги нужны. А если стресс связан с нехваткой денег, то какой уж тут психолог. Даже если и есть деньги на психолога, то в состоянии стресса и гнева можно ненароком и на психолога наорать. Здесь важно успокоиться.
Так что лучше обычный силовой спорт, я думаю. Правда, в состоянии стресса и гнева не до спорта как-то, это надо себя пересилить, чтобы пойти и качать пресс, приседать, бегать, грушу побить, штангу поднимать. Ещё я заметила помогает адреналин, но это не бесплатно.
Летом в состоянии грусти, внутренней боли, ощущения, что все плохо в жизни я пошла и покаталась верх головой на американских горках вечером. Это такой адреналин. Сразу появилось ощущение, что «оказывается надо попробовать завтра сделать вот это, это и это». Правда сейчас вставкой холод нет никаких парков аттракционов, и на подобных горках не покатаешься. Ещё я заметила, если выпить немного абсента, то тоже мысли лезут в голову, что именно делать и как справиться с ситуацией. Но тут опасность следующая - можно спиться.

Гость
#30
Гость

Никогда в жизни не срывалась на людей. Я, считаю это полное дно рычать и срывать свою злость на других.

А как справляетесь, когда у вас в жизни все из рук валится?

Гость
#31
Гость

Вы описываете человека с комплексом Жертвы. Когда у Жертвы что-то плохо ( а у нее обычно всегда все плохо, т.к. она ничего не делает, а только скулит) всегда виноват кто-то, но только не она сама.

А в России много таких людей, как думаете? Вам такие часто попадаются?

Гость
#32
Донна Ослабелла

А чё прям так, автор? Я и когда мои дела идут отлично, злая и кривая. Просто так, из вредности.

А откуда эта вредность берётся, даже если все идёт норм в жизни?

Донна Ослабелла
#33
Гость

А откуда эта вредность берётся, даже если все идёт норм в жизни?

Врождённая черта характера. Вот и всё. У каждого своя натура.

Гость
#34
Гость

Это сложно наверное?

Это не сложно, когда осознаешь, что в своей проблеме виноват ты сам.

Гость
#35
Гость

А в России много таких людей, как думаете? Вам такие часто попадаются?

Таких людей много. Но они срываются в основном на тех, кто дает ответные эмоции. Я чаще наблюдаю такое со стороны, т.к. абсолютно равнодушна к таким и поэтому я им тоже неинтересна)

Гость
#36

не срываюсь, я скорее пофигистка)) да и для здоровья и для кожи вредно быть злой или нервной))) Я просто делаю себе в такие дни ванночку для ног и бывает для рук тоже с Горчицатрон, такой кайф, так хорошо расслабляет прогоревает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема