Гость
Статьи
Поняла что у меня нет …

Поняла что у меня нет материнского инстинкта

Мне было 28 когда узнала о беременности, сказала мужу об этом. Честно, то я не хотела ребенка, муж был не против. Родила, поняла что у меня нет материнского инстинкта. Уже как 4 года. Мне настолько сложно это, что я не знаю как мне быть. Муж не помогает от слова совсем, секции и лет сад на мне, покормить, погулять на мне. Когда только родился он ни разу его не покормил (был на ИВ), подгузнил в руки никогда не брал. Я в такой дикой расстерянности. Я не хочу его целовать, обманимать, я чувствую что это просто ребёнок и ему все время надо что-то. Может было у кого такое? #дети #материнство

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Сдай ребенка в детдом

Гость
#2

в детдом

Гость
#3

Ну хотя бы деньги у тебя есть для ребенка?
Гиперопека не всегда на пользу идет, а вот материальная база и пример счастливой реализованной матери..

Гость
#4

вам надо к психологу, видимо вас в детстве не любили, и вы не знаете что такое любовь. Пожалейте ребенка, сходите к психологу. Возможно еше у вас депрессия. Проверьте щитовидку и витамин Д.

Гость
#5

Вас хоть по заставам не таскали?)
такой бабке внуков точно опасно отдавать.

Гость
#6

у вас было счастливое детство? вы помните себя в детстве? ваш ребенок - это вы в детстве, дайте ему то, что бы вы хотели чтоб вам давали в детстве. Вы скорее всего себя не любите, потому не понимаете как любить своего ребенка, потому что это ваша частичка.

#7

Да ни у кого инстинкта нет, у вас еще и мужик бесполезный, ясен *** любая в таких условиях руки опустит. Потому что рожать надо, хорошо все обдумав и понимая ЧТО ждет дальше, а не просто так, тем более изначально не было желания.

Сейчас уже решения только два - пытаться что-то в жизни изменить и принять ребенка, создать ему нормальную жизнь, может ваши родители помогут, либо отказываться, потому что дальше будет лишь хуже.

Гость
#8
Гость

Вас хоть по заставам не таскали?)
такой бабке внуков точно опасно отдавать.

Будут пальцем тыкать "вон внук протигосподи идет". Внукам уже пофигу в принципе, а вот детям...

Гость
#9

В вашем случае,может вы полюбите ребенка ,когда ему станет лет 10.Когда он станет осознанным и уже не надо будет столько внимания уделять

Гость
#10

Что за бред тут несут, какой детский дом, какое отказываться. Может у человека так выражается любовь, я не думаю, что ребёнку будет лучше в детском доме. Вы за ним ухаживаете, кормите, одеваете и по кружкам водите и это самое главное. Попытайтесь иногда играя обнимать, целовать. Просто дальше эти обнимания и целования ребёнку точно не надо будут. А так вы хорошая мать, тем более если вы об этом задумываетесь. А на счёт мужа, у некоторых его вообще нет и нормально, ребёнок скоро сам поймёт кто и как к нему относится.

Гость
#11
Гость

В вашем случае,может вы полюбите ребенка ,когда ему станет лет 10.Когда он станет осознанным и уже не надо будет столько внимания уделять

ребенку в 10- 13 тоже уже не хочется, чтобы над ухом постоянно жужжали родители. Уже сформировались свои интересы, друзья.

#12

Продай! Бабок отобьёшь за воспитание!

#13

Ну у меня так, но я рожать не собираюсь, т.к. понимаю, что ребенок не будет счастливым.

#14
Гость

Что за бред тут несут, какой детский дом, какое отказываться. Может у человека так выражается любовь, я не думаю, что ребёнку будет лучше в детском доме. Вы за ним ухаживаете, кормите, одеваете и по кружкам водите и это самое главное. Попытайтесь иногда играя обнимать, целовать. Просто дальше эти обнимания и целования ребёнку точно не надо будут. А так вы хорошая мать, тем более если вы об этом задумываетесь. А на счёт мужа, у некоторых его вообще нет и нормально, ребёнок скоро сам поймёт кто и как к нему относится.

Бред несете вы, накормить и одеть ребенка эта не забота, а прямая обязанность родителей. А ребенку нужна именно любовь родителей - внимание, ласка и т.д., без нее он вырастет с психологическими проблемами и воспитает такими же своих детей. Есть исследования на эту тему, например в книге Д.Селани Иллюзия любви.

Гость
#15

Я слушала как-то лекцию психолога. Там говорили про похожую на вашу ситуацию. Психолог посоветовал нанять няню и выйти на работу. Он сказал, что лучше уделить ребенку один час в неделю, чем смотреть на него с раздражением. Т. е. если вы не будете видеть долго ребенка, то хоть немного, но соскучитесь по нему и проведёте полноценное с ним время.

Гость
#16

Как бороться с послеродовой депрессией
1. Поделитесь своими чувствами с кем-нибудь, лучше всего с другими женщинами, у которых есть дети.
2. Обращайтесь к близким за помощью в уходе за ребенком, а также в работе по дому и в других делах. Муж может помочь вам во время ночных кормлений, попросите его также взять на себя часть домашних обязанностей.
3. Находите время для себя, хотя бы 15 минут в день. Почитайте, прогуляйтесь, примите расслабляющую ванну.
4. Даже если за день вам удается сделать только что-то одно, это уже немало. Возможно, в какие-то дни у вас вообще все валится из рук. Не злитесь на себя за это.
5. Затворничество нередко продлевает состояние депрессии. Каждый день хотя бы ненадолго выходите из дома. Свежий воздух и смена обстановки подействуют благотворно и на вас, и на вашего малыша.

Гость
#17
Марьяна

Бред несете вы, накормить и одеть ребенка эта не забота, а прямая обязанность родителей. А ребенку нужна именно любовь родителей - внимание, ласка и т.д., без нее он вырастет с психологическими проблемами и воспитает такими же своих детей. Есть исследования на эту тему, например в книге Д.Селани Иллюзия любви.

То есть по вашему мнению в детском доме ему будет лучше? А вдруг это на самом деле такой период у человека

#18
Гость

То есть по вашему мнению в детском доме ему будет лучше? А вдруг это на самом деле такой период у человека

Нет, не лучше. Нужно пересилить себя и обращаться со своим ребенком ласково через не хочу.

Василий
#19

По одному ребёнку ничего не понятно, надо 2-3. А почему муж так у вас себя ведёт? Вы что, с ним этот вопрос не обсуждали?

Гость
#20

бабушкам отдать!

Гость
#21
Юленька

Да ни у кого инстинкта нет, у вас еще и мужик бесполезный, ясен *** любая в таких условиях руки опустит. Потому что рожать надо, хорошо все обдумав и понимая ЧТО ждет дальше, а не просто так, тем более изначально не было желания.

Сейчас уже решения только два - пытаться что-то в жизни изменить и принять ребенка, создать ему нормальную жизнь, может ваши родители помогут, либо отказываться, потому что дальше будет лишь хуже.

Не правда.Обычно все мамы сразу после рождения любят своих детей.Даже если не хотели.Не любят с патологией.Психопаты например.

Гость
#22
Гость

Что за бред тут несут, какой детский дом, какое отказываться. Может у человека так выражается любовь, я не думаю, что ребёнку будет лучше в детском доме. Вы за ним ухаживаете, кормите, одеваете и по кружкам водите и это самое главное. Попытайтесь иногда играя обнимать, целовать. Просто дальше эти обнимания и целования ребёнку точно не надо будут. А так вы хорошая мать, тем более если вы об этом задумываетесь. А на счёт мужа, у некоторых его вообще нет и нормально, ребёнок скоро сам поймёт кто и как к нему относится.

Ни одна хорошая мать не напишет,что не любит своего ребенка.Это просто ужасная мать.И лучше действительно найти людей которые его будут любить.Ребенок ведь страдает от равнодушия

#23
Гость

Не правда.Обычно все мамы сразу после рождения любят своих детей.Даже если не хотели.Не любят с патологией.Психопаты например.

А кто сказал, что всех нежеланных детей любят? А то, что есть женщины, страдающие от последоровой депрессии не волнует? Вы думаете, что кто-то вам реально признается, что их бесит ребенок или что-то еще, тем более, если вы таких людей психопатами считаете?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: