Гость
Статьи
Повышают ли танцы …

Повышают ли танцы уверенность в себе?

Здравствуйте, такой вопрос:
Раскрепощают ли танцы человека? Повышают ли уверенность в себе?
Просто все так говорят, правда или же все таки нет?🤸‍♂️💃

Ася
16 ответов
Последний — Перейти
Андреа
#1

Правда 👌

FullMaster
#2

Ты можешь танцевать тверк без юбки, а я встану сзади.

Александер
#3

Конечно. Деревянные и в постели поленья. Обеих полов.

Гость
#4

Это правда
Занимаюсь танцами с 1 класса
Сейчас мне 21))) Занималась русскими народными, бачатой, стриппластикой, восточными, Вест костом, хип-хопом

Ася
#5
Гость

Это правда
Занимаюсь танцами с 1 класса
Сейчас мне 21))) Занималась русскими народными, бачатой, стриппластикой, восточными, Вест костом, хип-хопом

Ого, а ещё говорят танцы помогают выплеснуть эмоции, правда?

#6

Да, правда. Танцы - это залог бодрости духа, позитива и 100% уверенности в себе. Танцы точно прокачивают и поднимают самооценку. Приучают лицо к улыбке и тело в тонусе. Только слышите где музыку, сразу можете пуститься в пляс, станцевать, приковать взгляды противоположного пола.
Я занимаюсь долго восточными танцами.

Гость
#7
Ася

Ого, а ещё говорят танцы помогают выплеснуть эмоции, правда?

Дааааа
Помню, после разрыва с бывшим записалась записалась на танцы, приходила грустная такая туда... а уходила с урока просто как новенькая!!! Заряжалась сильной энергетикой! Плюс тренер классный был, болтали о жизни, курили после занятий вместе))))

Андреа
#8
Ася

Ого, а ещё говорят танцы помогают выплеснуть эмоции, правда?

Да 🙈
Занималась с детства. Народные, потом го-го, пол денс, стрип пластика, чарльстон, шаффл, сальса. Вог хочу.

Гость
#9
Гость

Это правда
Занимаюсь танцами с 1 класса
Сейчас мне 21))) Занималась русскими народными, бачатой, стриппластикой, восточными, Вест костом, хип-хопом

про кизомбу сальсу сон забыла

Василий
#10

Непонятно, что означает понятие "раскрепощают". Но уверенность в себе повышают очень сильно! Я уже много лет чувствую себя очень уверенно. Правильная осанка, нормальная походка, очень улучшилась реакция, прямо удивительно. И чувствуешь себя "королём" во всех местах, где танцуют. Правда, хочу отметить, что надо танцевать такие танцы, что будешь уверен в том, что найдёшь партнёршу.... Да, одному танцевать можно, но этого мало. Поэтому венский вальс, фокстрот, танго, бит-рок - необходимый джентльменский набор....

Андреа
#11
Василий

Непонятно, что означает понятие "раскрепощают". Но уверенность в себе повышают очень сильно! Я уже много лет чувствую себя очень уверенно. Правильная осанка, нормальная походка, очень улучшилась реакция, прямо удивительно. И чувствуешь себя "королём" во всех местах, где танцуют. Правда, хочу отметить, что надо танцевать такие танцы, что будешь уверен в том, что найдёшь партнёршу.... Да, одному танцевать можно, но этого мало. Поэтому венский вальс, фокстрот, танго, бит-рок - необходимый джентльменский набор....

Да, вальс и танго - это по-умолчанию 👌
Жаль, хорошего партнёра днем с огнём не сыщешь 🙈

Василий
#12
Андреа

Да, вальс и танго - это по-умолчанию 👌
Жаль, хорошего партнёра днем с огнём не сыщешь 🙈

Нет, это не по умолчанию .Есть танго классическое, есть аргентинское, есть танго-ретро. Достаточно классического, потому что там, если партнёр знает, то он ведёт, а партнёрша только подчиняется... Если партнёрша умеет, то гораздо сложнее вести партнёра. А два остальных вообще требуют подготовки обоих, как и салонное танго (самое зрелищное, кстати).
Вальс венский - да, тут может вести любой....

Андреа
#13
Василий

Нет, это не по умолчанию .Есть танго классическое, есть аргентинское, есть танго-ретро. Достаточно классического, потому что там, если партнёр знает, то он ведёт, а партнёрша только подчиняется... Если партнёрша умеет, то гораздо сложнее вести партнёра. А два остальных вообще требуют подготовки обоих, как и салонное танго (самое зрелищное, кстати).
Вальс венский - да, тут может вести любой....

Ну, так можно и о сальсе сказать. Есть касино, есть ЛА, есть НЙ. Но если станцевать просто в клубе, то хватает базы, а она одна для всех 👌

Василий
#14
Андреа

Ну, так можно и о сальсе сказать. Есть касино, есть ЛА, есть НЙ. Но если станцевать просто в клубе, то хватает базы, а она одна для всех 👌

Опять нет! Танго, перечисленные мною, полностью разные. И музыка у них разная, и движения.

Андреа
#15
Василий

Опять нет! Танго, перечисленные мною, полностью разные. И музыка у них разная, и движения.

А я танцую одно. Которое в ресторанах играют. И все, кто умеет из мужчин, так и танцует.
Это я могу отличить пол дэнс от экзотик пол дэнс и пол арт, а остальные не могут. И база одна.
Можно подумать, что все в ресторанах По-разному танцуют. Тогда ни одной пары любителей бы не сложилось. И никто бы не танцевал. Но танцуют. И я танцую!

Василий
#16
Андреа

А я танцую одно. Которое в ресторанах играют. И все, кто умеет из мужчин, так и танцует.
Это я могу отличить пол дэнс от экзотик пол дэнс и пол арт, а остальные не могут. И база одна.
Можно подумать, что все в ресторанах По-разному танцуют. Тогда ни одной пары любителей бы не сложилось. И никто бы не танцевал. Но танцуют. И я танцую!

Всё нормально. Я просто уточнил в отношении танго. И что умение танцевать некоторые танцы, базисные, так сказать, уверенность поднимают сильно. Я студентов своих учил вальсу на учебных сборах. И говорил им, что умение танцевать может оказаться более значимым в жизни, чем какое профессиональное умение....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: