Гость
Статьи
Что Вы выберете?

Что Вы выберете?

Что Вы выбете

Опрос
Что Вы выберете ?
Автор
34 ответа
Последний — Перейти
FullMaster
#1

Быть богатым, и потому счастливым.
Ведь работая 24/7 счастливы быть невозможно.

Гость
#2

Что такое это счастье? Что бы под этим понимаете. Его не существует ни у кого и нигде, это миф

Гость
#3

Как можно быть богатой и несчастной, если счастье в богатстве?

Гость
#4
Гость

Как можно быть богатой и несчастной, если счастье в богатстве?

Можно..Оля Бузова пример))

#5
Гость

Как можно быть богатой и несчастной, если счастье в богатстве?

Скорее, как можно быть бедным и счастливым?

Гость
#6
Гость

Можно..Оля Бузова пример))

Я думаю, что у нее образ страдалицы, ведь именно после измены мужа-козла, она стала народной, всеми любимой артисткой.

Гость
#7
Апполинария

Скорее, как можно быть бедным и счастливым?

В России к тому же.

Гость
#8
Апполинария

Скорее, как можно быть бедным и счастливым?

В южных странах полным полно ничего не делающих людей, на вид они в порядке. Правда в основном мужчины

#9

Счастливой и с баблом. Зачем эти ваши два варианта?

#10
Гость

В южных странах полным полно ничего не делающих людей, на вид они в порядке. Правда в основном мужчины

На вид. Я склоняюсь к тому мнению, что можно быть богатым и несчастливым, но нельзя быть бедным и счастливым. И сейчас я объясню, почему. Представим себе такую ситуацию: человек заболел онкологией (или какой-либо другой серьезной болезнью). Богат человек или нет, это сделает его несчастливым (приходит на ум пример покойной Жанны Фриске, которая была при деньгах). Но разница в одном: у богатого человека есть возможность побороться за свое здоровье и свою жизнь (а часто и вылечиться), а у бедного - нет

Гость
#11
Вау🐈

Счастливой и с баблом. Зачем эти ваши два варианта?

Ну да..самый лучший вариант)

Гость
#12
Апполинария

На вид. Я склоняюсь к тому мнению, что можно быть богатым и несчастливым, но нельзя быть бедным и счастливым. И сейчас я объясню, почему. Представим себе такую ситуацию: человек заболел онкологией (или какой-либо другой серьезной болезнью). Богат человек или нет, это сделает его несчастливым (приходит на ум пример покойной Жанны Фриске, которая была при деньгах). Но разница в одном: у богатого человека есть возможность побороться за свое здоровье и свою жизнь (а часто и вылечиться), а у бедного - нет

Онкология не пощадит никого.
Богатый может пропадать на работе, не бывать дома, под постоянным стрессом, жизнь расписана, себе не принадлежит, куча обязательств. А бедный ничего не делает, все время проводит со своей семьей и знакомыми. Разве плохо? По моему он "счастливее" Хотя термина по прежнему не понимаю

Гость
#13
Апполинария

На вид. Я склоняюсь к тому мнению, что можно быть богатым и несчастливым, но нельзя быть бедным и счастливым. И сейчас я объясню, почему. Представим себе такую ситуацию: человек заболел онкологией (или какой-либо другой серьезной болезнью). Богат человек или нет, это сделает его несчастливым (приходит на ум пример покойной Жанны Фриске, которая была при деньгах). Но разница в одном: у богатого человека есть возможность побороться за свое здоровье и свою жизнь (а часто и вылечиться), а у бедного - нет

Про то что здоровье не купишь за деньги да..согласна.ПО поводу бедным и счастливым..то тоже имеет место быть..Пример Индия..бедная страна,но люди там душевные..рады тому что у них есть..последним куском хлебом поделятся..

#14
Гость

Онкология не пощадит никого.
Богатый может пропадать на работе, не бывать дома, под постоянным стрессом, жизнь расписана, себе не принадлежит, куча обязательств. А бедный ничего не делает, все время проводит со своей семьей и знакомыми. Разве плохо? По моему он "счастливее" Хотя термина по прежнему не понимаю

Пощадит. Друг моего отца имел 3-ю стадию, но вылечился. Разумеется, это стоило денег. Не был бы он обеспеченым человеком, исход, к сожалению, был бы иным. И таких примеров излечения от онкологии достаточно. Да, бывают очень тяжелые случаи, тогда дело обстоит по-другому. Но с деньгами есть хотя бы шанс, без денег - нет. И да, помимо онкологии есть и другие заболевания, о чем я писала выше. Протез поставить, например, тоже денег стоит...

#15
Гость

Про то что здоровье не купишь за деньги да..согласна.ПО поводу бедным и счастливым..то тоже имеет место быть..Пример Индия..бедная страна,но люди там душевные..рады тому что у них есть..последним куском хлебом поделятся..

Здоровье еще и как купишь за деньги! Не во всех случаях, конечно. Но для того, чтобы это здоровье хотя бы поддерживать, нужно регулярно обследования проходить. А это тоже небесплатно

#16
Апполинария

Здоровье еще и как купишь за деньги! Не во всех случаях, конечно. Но для того, чтобы это здоровье хотя бы поддерживать, нужно регулярно обследования проходить. А это тоже небесплатно

Сюда же операции, лекарства и т.д.

Гость
#17

Бедность и счастье, несовместимы.

Гость
#18
Гость

Онкология не пощадит никого.
Богатый может пропадать на работе, не бывать дома, под постоянным стрессом, жизнь расписана, себе не принадлежит, куча обязательств. А бедный ничего не делает, все время проводит со своей семьей и знакомыми. Разве плохо? По моему он "счастливее" Хотя термина по прежнему не понимаю

Дармоед и лентяй ничего не делает. Вы эту ерунду скажите людям, которые работают на нескольких низкооплачиваемых работах с раннего утра до позднего вечера.

Гость
#19

Что вам оторвать - голову или яйца ? Ваш вопрос звучит как то так .

Гость
#20
Гость

Про то что здоровье не купишь за деньги да..согласна.ПО поводу бедным и счастливым..то тоже имеет место быть..Пример Индия..бедная страна,но люди там душевные..рады тому что у них есть..последним куском хлебом поделятся..

Если не брать в счет агрессивное течение онкологии и другие тяжелые быстротекущие заболевания, то с деньгами, гораздо выше шансы быть здоровыми, вовремя упредить и вылечить хронические болячки. Приведу два примера. Двое знакомых с коралловидными камнями в почках. Тот, что при деньгах, в платной клинике ему лазерной литотрипсией раздробили камни в мелкий песок и вывели. Обе почки спасены. Втоой - бедный, в госбольницах оборудование допотопное, пока ждал квоту на операцию в Москве, остался без почек и ходит через день на диализ.
Второй случай, с катарактой. Обеспеченная проперировалась и успешно. Необеспеченный, ждал квоту, ослеп. Когда дождался, врачи сказали, что поздно оперировать.

Первый снег
#21

С деньгами действительно хотя бы есть шанс, не зря ведь пела песенка :Всё други, все подруги до чёрного лиг дня.

Первый снег
#22
Первый снег

С деньгами действительно хотя бы есть шанс, не зря ведь пела песенка :Всё други, все подруги до чёрного лиг дня.

Всё други все подруги, до чёрного ЛИШ дня

#23

Если смотреть на исследования,то прямой связи между деньгами и счастьем нет. Дело скорее в наших ожиданиях от жизни. Если кто-то хочет иметь особняк, а имеет лишь квартиру в центре, то будет несчастен. А другой жил в общаге, много работал, и таки смог купить в кредит собственную квартиру на окраине, и будет безмерно счастлив этому.
Однако в целом, по данным опросов, обеспеченные люди более счастливы, т.е. средний класс и выше. Совсем бедные, как ни крути, живут в постоянных лишениях.

Гость
#24

Быть богатой и счастливой.

Гость
#25

Ну это теорема Эскобара

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#26
Гость

Я думаю, что у нее образ страдалицы, ведь именно после измены мужа-козла, она стала народной, всеми любимой артисткой.

Всеми минус один. Я ее презираю.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#27

Самое счастливое моё время было в годы бедного студенчества.

Гость
#28
Гость

Я думаю, что у нее образ страдалицы, ведь именно после измены мужа-козла, она стала народной, всеми любимой артисткой.

Кем любимой??? Кто эти люди? Я их не знаю, кто всерьез бы слушал ее песни и был фанатом

Гость
#29
Апполинария

Скорее, как можно быть бедным и счастливым?

Ну, это как раз легко )

Гость
#30
Апполинария

На вид. Я склоняюсь к тому мнению, что можно быть богатым и несчастливым, но нельзя быть бедным и счастливым. И сейчас я объясню, почему. Представим себе такую ситуацию: человек заболел онкологией (или какой-либо другой серьезной болезнью). Богат человек или нет, это сделает его несчастливым (приходит на ум пример покойной Жанны Фриске, которая была при деньгах). Но разница в одном: у богатого человека есть возможность побороться за свое здоровье и свою жизнь (а часто и вылечиться), а у бедного - нет

Получается, что если бедный не болен раком, он все же может быть счастливым?

Гость
#31
Гость

Бедность и счастье, несовместимы.

Хм... Счастливее всего я была в 96-97 годах, когда у меня не было денег даже на зубную пасту (но мне повезло найти окаменелый зубной порошок). Эх, золотые деньки.

#32
Гость

Ну, это как раз легко )

До первого попадания в больницу. Или желания слетать заграницу на отдых. Или покупки жилья/машины. Или обучения. Или посещения коцерта/театра/кино/спортзала/ресторана/кафе. Или до рождения детей...

#33
Гость

Хм... Счастливее всего я была в 96-97 годах, когда у меня не было денег даже на зубную пасту (но мне повезло найти окаменелый зубной порошок). Эх, золотые деньки.

Одно дело в студенческие годы, но если бы Вы так прожили всю жизнь, то Вы ее вряд ли называли бы золотыми деньками...

#34
Гость

Получается, что если бедный не болен раком, он все же может быть счастливым?

Если он может без поездок заграницу/отдыха/образования/рождения детей/медицинского обслуживания/ухода за собой/спорта/качественной еды и одежды, то да. Только вот зачем такое "счастье"? 😅

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: