Гость
Статьи
Босиком в гостях

Босиком в гостях

Вежливо ли ходить босиком (без носоков), посещая дом другого человека, друга?

Варвара
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, если пол чистый)

Золотая Рыбка
#2

Летом - вежливо.

Гость
#3

Да, это нормально. А что в этом может быть невежливого? Это если человек в обуви заходит в комнату (не снимает обувь в коридоре при входе), - тогда это невежливо, из гигиенических соображений.

А босиком - вполне нормально и естественно.

Гость
#4

Не вежливо со стороны хозяев не предложить тапочки

Гость
#5

Да,если красивый...

#6

Это красиво только в фильмах. В жизни убого, имхо. Лучше взять с собой носочки и в гостях надеть их, т.к. босые лапы в тапки тоже некомильфо совать.

Гость
#7
Гость

Не вежливо со стороны хозяев не предложить тапочки

Ну, не знаю на счёт вежливости, относительно тапочек. Но вот в прошлом году со мной произошёл интересный случай. Общий знакомый пригласил на день рождения. Было много людей. Тапочек, разумеется, на всех не хватило. Поэтому я, и некоторые другие девушки были босиком.

Всё было нормально какое-то время. А потом вдруг один из гостей подозвал меня к себе, и попросил сделать ему одолжение: "Я фут-фетишист. Можно я вылижу тебе пятки? Я тебе за это заплачу!"

Так что вежливость вежливостью, а некоторые ребята, похоже, получают удовольствие, когда видят босых девушек рядом возле себя.

Варвара
#8
Гость

Не вежливо со стороны хозяев не предложить тапочки

ненавижу тапки

Варвара
#9
Аматерасу-Хатшепсут

Это красиво только в фильмах. В жизни убого, имхо. Лучше взять с собой носочки и в гостях надеть их, т.к. босые лапы в тапки тоже некомильфо совать.

Прийти в босоножках, разуться, потом надеть носки?

#10
Варвара

Прийти в босоножках, разуться, потом надеть носки?

Да, именно так. Коротенькие белые носочки.

#11

Можно и веселые разноцветные.) Как спортивные. Или следочки надеть.

Варвара
#12
Аматерасу-Хатшепсут

Можно и веселые разноцветные.) Как спортивные. Или следочки надеть.

Я думаю это будет странно

#13
Варвара

Я думаю это будет странно

)) Странно свои голые ноги засовывать в чужие тапки. Не?))

Варвара
#14
Аматерасу-Хатшепсут

)) Странно свои голые ноги засовывать в чужие тапки. Не?))

Я их и не засовываю. Просто разуваюсь, и хожу босиком

Гость
#15

для гостей нужно иметь тапки резиновые, а не протухшие 20летние тканевые тапки ваше пра пра бабки

Гость
#16
Варвара

ненавижу тапки

Можешь отказался от них, но предложил должна,а если нет их то извениться

Sofia
#17
Золотая Рыбка

Летом - вежливо.

А если не летом?

Золотая Рыбка
#18
Sofia

А если не летом?

Пришёл осенью или зимой человек в туфлях или сапогах. Снял туфли, снял носки и пошёл босиком. Интеллигентные манеры, супер-вежливые! 😄

#19

Вежливо) Если вы приходите в гости в обуви на босу ногу- ходить босиком абсолютно нормально и естественно. А если у вас еще и ножки красивые , то вдобавок это сексуально и женственно. А вот приносить с собой носки - глупо , засовывать ноги в тапки - лично мне было бы противно.Если же вы приходите в носках и их снимаете вместе с обувью - немного странно, конечно, но я бы вас только похвалил))

Светик
#20

Я вообще носки не ношу, поэтому, когда прихожу в гости, то всегда босиком, ступни у меня всегда ухоженные, и я думаю, что это вполне нормально ходить босиком в гостях.

Гость
#21
AIex

Вежливо) Если вы приходите в гости в обуви на босу ногу- ходить босиком абсолютно нормально и естественно. А если у вас еще и ножки красивые , то вдобавок это сексуально и женственно. А вот приносить с собой носки - глупо , засовывать ноги в тапки - лично мне было бы противно.Если же вы приходите в носках и их снимаете вместе с обувью - немного странно, конечно, но я бы вас только похвалил))

Блин. Представляю; к вам приходит мужчина ,он босиком, а вы его воспринимаете сексууально женственным

#22

Я про женщин говорил)) Хотя и мужчина может так ходить,если хочет, это нормально )

Alisa
#23

В гостях я снимаю носки только тогда, когда у меня красивый педикюр, а так обычно в носках, но тапки в гостях чужие ни когда не одену.

Гость
#24

Былина с открытым концом. Тот м'сье вылизал-таки Ваши пяточки?

Гость
#25
Светик

Я вообще носки не ношу, поэтому, когда прихожу в гости, то всегда босиком, ступни у меня всегда ухоженные, и я думаю, что это вполне нормально ходить босиком в гостях.

Я тоже босая хожу в гостях, и дома. Если в гостях есть возможность снять обувь, и носки то почему этого не сделать? Меня с детства приучили чтобы ходила босая. Я в 13 лет как то не сняла носки в гостях, просто забыла. Мне мама сделала замечание.

Анютка
#26
Гость

Я тоже босая хожу в гостях, и дома. Если в гостях есть возможность снять обувь, и носки то почему этого не сделать? Меня с детства приучили чтобы ходила босая. Я в 13 лет как то не сняла носки в гостях, просто забыла. Мне мама сделала замечание.

Я такая же, меня мама с раннего детства, приучила дома ходить босиком , и когда я забыла снять носки, она сильно ругалась на меня, и сейчас в гостях я по привычке всегда снимаю носки и хожу босиком

Alex
#27
Гость

Я тоже босая хожу в гостях, и дома. Если в гостях есть возможность снять обувь, и носки то почему этого не сделать? Меня с детства приучили чтобы ходила босая. Я в 13 лет как то не сняла носки в гостях, просто забыла. Мне мама сделала замечание.

А чем мама аргументировала такой наказ ? Или просто " ходи босиком, потому что я так сказала " ? )

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: