Гость
Статьи
Боюсь детей

Боюсь детей

Мне 26,детей нет. У меня нет материнского инстинкта совсем, меня пугают даже мысли об этом.. И дело не в том, что я "чайлдфри", нет. Просто мне кажется, что это связано с прошлым.
Мама на меня всегда забивала, скинула просто на воспитание бабушки и тёти, не общаемся с ней толком даже, хоть и живёт она с бабушкой.
Пьёт, гуляет до сих пор и всю жизнь такой была. Мерзкий пример для подражания.
Отца нет, погиб.
Бабушка и тётя всю жизнь критикуют, никогда хорошего не говорили.
Раньше пос

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не дописали почему - то тему.
Раньше постоянно летали фразы типо "не дай Бог залетишь, потом не нужна никому будешь, как мать твоя!"
А мать гуляла, пила и делает это по сей день.
И я действительно боялась стать такой, как мать.
Скоро свадьба,понимаю, что уже нужно рожать, но очень боюсь.
Боюсь не вывезти в плане денег, в плане эмоций и нервов.

Гость
#2
Гость

Не дописали почему - то тему.
Раньше постоянно летали фразы типо "не дай Бог залетишь, потом не нужна никому будешь, как мать твоя!"
А мать гуляла, пила и делает это по сей день.
И я действительно боялась стать такой, как мать.
Скоро свадьба,понимаю, что уже нужно рожать, но очень боюсь.
Боюсь не вывезти в плане денег, в плане эмоций и нервов.

Некому будет скинуть своего ребенка. Вот и все дела. Дурных нема. Вот мать твоя умная: и на маму, и на бабушку. А тебе разве что свекровь поможет, если захочет.

Гость
#3

*и на свою сестру, и на бабушку

#4

После свадьбы не обязательно рожать, тем более если не хочешь

#5
Гость

Не дописали почему - то тему.
Раньше постоянно летали фразы типо "не дай Бог залетишь, потом не нужна никому будешь, как мать твоя!"
А мать гуляла, пила и делает это по сей день.
И я действительно боялась стать такой, как мать.
Скоро свадьба,понимаю, что уже нужно рожать, но очень боюсь.
Боюсь не вывезти в плане денег, в плане эмоций и нервов.

Вам ведь только 26, и поямо сейчас рожать вообще не обязательно. Сходите к психологу, проработайте эту обиду на маму.
Рожайте, когда будете готовы, морально и материально. Сейчас только передадите страхи и все то ***, что проживаете внутри. Хотите все это передать ребенку? Родить еще одного несчастного человека, которому придется в будущем разгребать ваши проблемы, передавшиеся ему?

#6

У вас как раз все нужные инстинкты) Как минимум, вы честны с собой. И вы осознанно подходите к вопросу, а это редкость. Детей рожают, в основном, просто потому что для многих странно их не иметь, ну или на волне эмоций, гормонов. Рожают, а потом не занимаются, считая, что если они одели, обули, накормили, то их родительский долг каче твенно исполнен. Никто, на самом деле, не готов к детям, за редким исключением. И мало кто думает о своей готовности. Ведь самое главное воспитать сильного, умного, достойного человека. А это, извините, дано единицам, вопреки всеобщему мнению.
Может вы сейчас не готовы, а может вам вообще это не нужно. И дело даже не в том изначально рожать или нет, а есть ли достойный человек, от которого детей бы захотелось) А вдруг вы встретите такого человека и ваши ощущения поменяются.

Степанида Викентьевна
#7

Не рожай, в чем дело???!! Сотни тысяч людей в рф живут без детей. Без детей обьективно лучше. Все деньги, всё время только на себя. Красота.

#8

Добрый день! То что Вы начинаете задумываться о благосоставляющей ребенка - уже хорошо!

Скажем так, на истории своей мамы, могу рассказать. Когда у нее не было меня - жили бедно. Потому что с бабушкой, им на 2-х всего хватало. (Отец не жил с мамой и ушел сразу после моего рождения.). Когда мама родила меня - отец не помогал, и как я уже выше написала - ушел.
По итогу, мама работала на трех работах, а бабушка ездила по всему городу в поисках кастрюльки подешевле. НО! Благо это длилось недолго. Когда я пошла во 2-ой класс, мама открыла свой бизнес детской одежды. Соответственно, все пошло в гору!)
Безусловно, есть и свои минусы и сложности всего этого, но ведь нам дается только то, что мы можем осилить.
К чему я это все рассказала? Пусть сейчас у Вас и есть какие-то сложности в финансовом плане, но лишь потому, что не для кого стараться. За чистую, многим хватает того, что имеют. (У меня например так, и не могу себя пересилить, а может просто не хочу). Когда у Вас появится ребенок, в любом случае появится материнская любовь, другая ответственность (ни только за свою жизнь, но и за другую). Плюс, у Вас есть поддержка) И никогда не сравнивайте то, как было у Вас! Тем более, это было в прошлом!

Василий
#9

А уж я как боюсь! постоянно приходится памперсы менять. Увижу ребёнка на улице, сразу домой, на смену памперсов. Вдруг дотронешься, а обвинят в домогательствах!!! Ужас кромешный, эти дети.

Гость
#10

А я читала, что с 2015 года тайно чипируют всех детей в роддоме в пупок. Еще в Библии пишется про детей последних времен вот что: "нечистые женщины рождали чудовищ", "дети восстанут на родителей и умертвят их".

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: