Гость
Статьи
Как вы научились …

Как вы научились принимать себя?

На протяжении всей жизни я пытаюсь полюбить себя но не получается . Я все время не довольна своей внешностью , чувствую себя не уверенно постоянно , как мне кажется даже мужчины на меня не обращают внимание, хотя многие считают меня привлекательной ( со слов друзей ). Я уже устала так жить , хочу научится любить себя и быть счастливой. Как у вас получилось принять и полюбить себя ?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Мужло подлое
#1

Терплю

#2

Книжечка Луизы Хей, "Как полюбить себя за 21 день". Есть в видео видео по дням на Ютьюбе.

Гocть
#3

Я всегда была полной и комплексовала по этому поводу, выбор одежды был строго ограничен. Так надоело носить узкие брюки, которые жмут. А потом случайно увидела, что одногруппница носит леггинсы цвета под джинсу, на резинке такие. И я очень внутренне возмутилась, то есть, она может спокойно носить любую одежду на резинке, мегаудобную, только потому что она худая?! Да черта с два. Да, я полная, ну и что. С тех пор я стала искать баланс в одежде между удобством и скрыванием недостатков, а вот по поводу веса и внешности в целом с тех пор как отпустило, вообще пофиг, кто что подумает. Если где-то меня оскорбляют по поводу веса, просто отвечаю " да, я тодстая, и что?". Обычно эта фраза всех в ступор вводит)

#4

В формате видео, т.е.

Гость
#5
Гocть

Я всегда была полной и комплексовала по этому поводу, выбор одежды был строго ограничен. Так надоело носить узкие брюки, которые жмут. А потом случайно увидела, что одногруппница носит леггинсы цвета под джинсу, на резинке такие. И я очень внутренне возмутилась, то есть, она может спокойно носить любую одежду на резинке, мегаудобную, только потому что она худая?! Да черта с два. Да, я полная, ну и что. С тех пор я стала искать баланс в одежде между удобством и скрыванием недостатков, а вот по поводу веса и внешности в целом с тех пор как отпустило, вообще пофиг, кто что подумает. Если где-то меня оскорбляют по поводу веса, просто отвечаю " да, я тодстая, и что?". Обычно эта фраза всех в ступор вводит)

Я пришла к такому же выводу. Любую борьбу с собой проиграешь, лучше всего по моему мнению меня что можешь, а что нет с тем соглашаться про себя. У меня бывает специально время вечером для себя со всем согласиться, помле на душе в разы спокойнее. Вас поддержу, чем мучить себя лучше носить что нравится и всех лесом.

Гость
#6

Я научилась подчёркивать достоинства и скрывать недостатки. Правильная одежда, прическа очень повышают самооценку.

Мужло подлое
#7
Аматерасу-Хатшепсут

Книжечка Луизы Хей, "Как полюбить себя за 21 день". Есть в видео видео по дням на Ютьюбе.

Хватит эту дрянь американскую рекламировать

Гость
#8

Знакомо. Здоровую самооценку даёт Бог.

Аквамарин
#9

Просто увидеть со стороны, что у тебя рядом ВСЕГДА находишься только ты! Все и все остальное то рядом, то нет. А значит самый близкий для тебя человек, друг, сестра, брат, сват и тд. Это только ты. И тебе с собой не расстаться. А значит это надо просто понять и принять. Принять именно такой, какой ты сама себе кажешься. И это полюбить. Потому что ТЫ ЕСТЬ ТЫ. Любая! Другой тебя у тебя нет. Поэтому всем остальным передай привет и дальше по жизни, вместе с собой, вперед с музыкой. 🙂

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: