Гость
Статьи
Как выбираете людей в …

Как выбираете людей в свой круг общения

Что для вас главное, когда вы решаете общаться или не общаться с тем или иным человеком? Возраст, ум, социальный статус, внешность, общие интересы....? #интересы

16 ответов
Последний — Перейти
Мужло подлое
#1

Чтобы не токс был

Гость
#2

социальный статус - на первом месте
если вижу интеллигента, или наоборот бы//дло с матюками через слово и ни одной прочитанной книжкой в анамнезе - точно не моё
дальше идут общие интересы, но скорее схожий способ мышления

Гость
#3

Я очень осторожна в выборе людей, кому можно довериться. На работу пришла, сразу стали вопросы задавать, едва знакомые, а смотрю бегают, рассказывают всё про себя. Я не такая. Подруги были, меня никто не учил, как себя ставить, и ничего хорошего - всё про меня знали, а про себя ничего не рассказывали. Разочаровалась. 5 лет депрессии. Нежелание общаться с внешним миром. Еле вылезла из депрессии. Сейчас живу, работаю. Общение в церкви. На работе я недовольна этими женщинами, только о себе думают, заботы никакой, горделивые. Это не друзья. Меня устраивает, что не лезут в душу. А когда-то была работа, там тётки вынюхивали околодными путями, с кем провела выходные, засылали своих людей. Мрак.

#4

Я очень легко схожусь с людьми - с тетками научилась знакомиться на улице и брать их телефон за 30 секунд.)))))))))))))) 😄

Легко схожусь, легко треплюсь, сама подхожу, разговаривать начинаю.

Внешне я вообще все делаю легко. Но! Это только начало.

Потом у меня включается аналитика - когда чел расслабился и думает, что такая простая и веселая сама по себе.) Не тут-то было!)) И я начинаю наблюдать, некоторые люди даже замечают, тогда я сбавляю обороты.)

Ну и так постепенно принимаю решение на какой дистанции держать человека.

#5

А аналитика хорошая у меня, сильная. Меня тут даже девочка-программист, немного странная (на таблетках) похвалила. У нее немножко есть аутизм наверное, я думаю. Ну или синдром Аспергера.

#6

На самом деле я тоже не всегда так себя веду, но это у меня такая тактика.) Люди расслабляются, думают, что я такая простушка, а я тут их сканирую незаметно, пока они раскрываются. Нравятся мне после этого далеко не все. Некоторых я от себя отодвигаю.

#7

Выбираю тех, чья адекватность равна моей. Да и вообще, все люди нашего окружения - наше зеркало, поэтому, в основном , мы все притягиваем друг друга интеллектуально. Не бывает людей разных по интеллекту в одной упряжке, так что вот так

Гость
#8
Аматерасу-Хатшепсут

На самом деле я тоже не всегда так себя веду, но это у меня такая тактика.) Люди расслабляются, думают, что я такая простушка, а я тут их сканирую незаметно, пока они раскрываются. Нравятся мне после этого далеко не все. Некоторых я от себя отодвигаю.

Книга ты всех зае ₽ала. Думаешь тут кому то интересен твой ***?

#9
Гость

Книга ты всех зае ₽ала. Думаешь тут кому то интересен твой ***?

Не пойти бы тебе на х, скучная, серая и завистливая ов ца? Прощаю тебя, за то что ты за мой счет пропиарилась.)

Гость
#10

Мне нравится общаться с благополучными людьми, в основном общаюсь с женщинами замужними, у которых крепкие семьи, нет проблем с деньгами, которые воспитанные и интеллигентные. Потому что я сама такая. Не нравятся хабалки, ***, это не моя среда.

#11
Гость

Мне нравится общаться с благополучными людьми, в основном общаюсь с женщинами замужними, у которых крепкие семьи, нет проблем с деньгами, которые воспитанные и интеллигентные. Потому что я сама такая. Не нравятся хабалки, ***, это не моя среда.

Ищу как раз такую же, как я, ибо найти нормальную женщину очень сложно для дружбы

#12

Делюсь своим субъективным мнением. Лично мне важно, чтобы у нас с человеком были схожи взгляды на жизнь. Пример: девушка посплетничать любит, покрысятничать у кого-то за спиной, а я наоброт такого рода действия осуждаю и не понимаю. Смогу ли я общаться с противоположностью мне? Нет, конечно. Ну и опрятность важна, конечно. Банальная гигиена, чтоб изо рта не пахло, потом не несло и волосы были чистыми. А если говорить про мужской пол в качестве друзей, то мне важно, чтобы человек уважал девушек, не вел себя как ***. Ноу сексистам

Гость
#13

1. Не люблю виртуальные отношения.
Если мы не можем встречаться в реале или нам скучно или нет времени или нет желания, то не вижу смысла в телефонах, чатах и соцсетях.
Не нужны мне «мертвые души» со своими пустыми разговорами и формальной вежливостью. Хоть ассистента нанимай, чтобы успеть всех с днюхами на праздники поздравить, всем ответить, а по факту и погулять не с кем, а когда виделись в последний раз черт его знает.
Ну и не люблю вмешательство в личное пространство. Может другой человек целыми днями один, а ты целыми днями с людьми. Вот и получается, первый думает, что он и так редко тебе что-то пишет, а ты почти инициативу не проявляешь, а тебя раздражает, чего он строчит постоянно и так продохнуть некогда.
В реале все проще или оба пришли и настроены общаться друг с другом или оба не пришли, значит у кого-то нет ресурсов на это общение.
3. Человек себя обеспечивает и решает свои бытовые проблемы самостоятельно.
Не потяну я ни финансово, ни морально, ни физически тащить ещё кого-то на себе. И не понимаю почему должна. Все же есть разница, человек сломал ногу и он просит тебя заехать в супермаркет или
2. Примерно должен совпадать уровень и образ жизни.
Иначе разговоры превращаются в монологи. И каким бы ни был интересным монолог поначалу, он надоедает.
Если один активный, спортивный, а другой тяжёлый на подъем, любитель отдохнуть в ресторане, то всегда придётся идти на компромиссы, а постоянные компромиссы утомляют, тем более безграничных денег и безграничного времени нет. Получается живешь чужой жизнью. Есть ещё такой нюанс, если человек идёт на компромис ради тебя, он будет требовать от тебя должок. Я же с тобой туда и сюда ходил, а ты со мной не хочешь, будь добр, а то обижусь. Я предпочитаю, чтобы каждый делал это для себя, а так как нам обоим интересно сие занятие, мы оба радуемся и получаем плюшки. И никто ничего никому не должен.
Не должно быть такого

Гость
#14
Гость

1. Не люблю виртуальные отношения.
Если мы не можем встречаться в реале или нам скучно или нет времени или нет желания, то не вижу смысла в телефонах, чатах и соцсетях.
Не нужны мне «мертвые души» со своими пустыми разговорами и формальной вежливостью. Хоть ассистента нанимай, чтобы успеть всех с днюхами на праздники поздравить, всем ответить, а по факту и погулять не с кем, а когда виделись в последний раз черт его знает.
Ну и не люблю вмешательство в личное пространство. Может другой человек целыми днями один, а ты целыми днями с людьми. Вот и получается, первый думает, что он и так редко тебе что-то пишет, а ты почти инициативу не проявляешь, а тебя раздражает, чего он строчит постоянно и так продохнуть некогда.
В реале все проще или оба пришли и настроены общаться друг с другом или оба не пришли, значит у кого-то нет ресурсов на это общение.
3. Человек себя обеспечивает и решает свои бытовые проблемы самостоятельно.
Не потяну я ни финансово, ни морально, ни физически тащить ещё кого-то на себе. И не понимаю почему должна. Все же есть разница, человек сломал ногу и он просит тебя заехать в супермаркет или
2. Примерно должен совпадать уровень и образ жизни.
Иначе разговоры превращаются в монологи. И каким бы ни был интересным монолог поначалу, он надоедает.
Если один активный, спортивный, а другой тяжёлый на подъем, любитель отдохнуть в ресторане, то всегда придётся идти на компромиссы, а постоянные компромиссы утомляют, тем более безграничных денег и безграничного времени нет. Получается живешь чужой жизнью. Есть ещё такой нюанс, если человек идёт на компромис ради тебя, он будет требовать от тебя должок. Я же с тобой туда и сюда ходил, а ты со мной не хочешь, будь добр, а то обижусь. Я предпочитаю, чтобы каждый делал это для себя, а так как нам обоим интересно сие занятие, мы оба радуемся и получаем плюшки. И никто ничего никому не должен.
Не должно быть такого

Сообщение застряло и странно отправилось. Переписываться не буду.

Гость
#15

Не должно быть такого, что вы встретились с другом ради приятного времяпровождения, но остались морально должны.
4. Человек должен быть эмоционально стабильным.
Даже если человек хороший, но его эмоции постоянно скачут или переполняют, он будет меня утомлять, в народе говорят «вампирить». Я же не робот и не могу отключить свои эмоции, так что меня или выведут из равновесия или перегрузят или моя батарейка сядет. А мне для работа нужна свежая голова и хорошая концентрация. А работа нужна для решения других вещей. И хотелось бы для семьи быть эмоционально доступной, а не выгоревшей.
5. Одинаковое понимание «в горе».
Вроде все хотят, чтобы друзья были рядом в горе. Вот только у одного горе, это когда мама умерла, а у другого ссора с Васей каждый месяц. У одного пожар случился и все сгорело, второму постоянно денег до зарплаты не хватает, потому что жить по карману не хочет и планировать не пытается.
Помощь человеку финансовая, моральная, это всегда ущерб себе. Ты устал после работы и сам в стрессе, тебе бы отдохнуть или отвлечься на что-то приятное, но ты вынужден поддерживать плачущую Маню, потому что Вася опять… А так как житейских ситуаций огромное количество, то и жертвовать тебе придётся постоянно.
5. Отношение к личному пространству.
Если одному личное пространство нужно регулярно, а другой воспринимает это как что-то «личное», то будут постоянный ссоры, выяснение отношений и обиды.
Или если один не любит всем делиться, а второй душа на распашку, то второй будет воспринимать молчание первого как предательство.
6. Отношение к людям.
Если один любит общаться с большим количеством людей, а второй только с этим первым. То второй будет требовать больше, чем первый может дать. Он будет ревновать, следить сколько раз онлайн был, почему не позвал, с этим гулял…

Гость
#16
Гость

Не должно быть такого, что вы встретились с другом ради приятного времяпровождения, но остались морально должны.
4. Человек должен быть эмоционально стабильным.
Даже если человек хороший, но его эмоции постоянно скачут или переполняют, он будет меня утомлять, в народе говорят «вампирить». Я же не робот и не могу отключить свои эмоции, так что меня или выведут из равновесия или перегрузят или моя батарейка сядет. А мне для работа нужна свежая голова и хорошая концентрация. А работа нужна для решения других вещей. И хотелось бы для семьи быть эмоционально доступной, а не выгоревшей.
5. Одинаковое понимание «в горе».
Вроде все хотят, чтобы друзья были рядом в горе. Вот только у одного горе, это когда мама умерла, а у другого ссора с Васей каждый месяц. У одного пожар случился и все сгорело, второму постоянно денег до зарплаты не хватает, потому что жить по карману не хочет и планировать не пытается.
Помощь человеку финансовая, моральная, это всегда ущерб себе. Ты устал после работы и сам в стрессе, тебе бы отдохнуть или отвлечься на что-то приятное, но ты вынужден поддерживать плачущую Маню, потому что Вася опять… А так как житейских ситуаций огромное количество, то и жертвовать тебе придётся постоянно.
5. Отношение к личному пространству.
Если одному личное пространство нужно регулярно, а другой воспринимает это как что-то «личное», то будут постоянный ссоры, выяснение отношений и обиды.
Или если один не любит всем делиться, а второй душа на распашку, то второй будет воспринимать молчание первого как предательство.
6. Отношение к людям.
Если один любит общаться с большим количеством людей, а второй только с этим первым. То второй будет требовать больше, чем первый может дать. Он будет ревновать, следить сколько раз онлайн был, почему не позвал, с этим гулял…

Перетирание чужих костей. Я считаю общение двух людей чем то личным, даже без секретов. Допустим, развелась Маша, естественно настроение у неё так себе. Кто-то мне об этом сказал, ладно. Я думаю этой информации достаточно. Но если мне заговорщически сообщают, что Маша всю ночь в подушку плакала, я всегда думаю, зачем ты сейчас человека унижаешь? Нет, это не секрет и вряд ли сюрприз, люди понимают, что человеку может быть непросто. Но все же это личная эмоция и он ей с тобой поделился как с более доверенным лицом, иначе рыдал бы в ютуб канале напрямую. И люди не хотят излишнего сочувствия от тех, кому они не раскрывались, это унизительно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: