Гость
Статьи
Почему гениальные люди …

Почему гениальные люди мало живут или сходят с ума

За свою жизнь я встречала немного действительно умных,одарённых, а уж тем более гениальных людей.Когда я училась в школе,у меня был одноклассники Олег,у него не было отца,его растила мать.Я знаю,что он ходил в музыкальную школу на фортепиано,потому что в нашем городе не учили игре на других инструментах,ибо город ну очень маленький. Этот мальчик научился сам,по видео,играть на 5 разных инструментах,свободно говорил на 4х языках в 15 лет..И притом он всего этого хотел сам,у него не было репетиторов и тд,у его матери было не так много денег.В учёбе был отличник,его хотели из 5 сразу в 6 перевести,но он отказался,тк у него были друзья в классе.Гений,действительно гениальный человек,постоянно читал на переменах книги:от Гарри поттера до научных огромных книг.Все пророчили ему учёбу в МГУ,да он и сам об этом мечтал,но к 9 классу стал странным,разговаривал сам с собой,выдумал свой язык и увлёкся политикой.После окончания 9 класса забрал документы и ушёл служителей в церковь,щас в колокола звонит по выходным, живёт с мамой,живёт на то,что люди подали..

Маришка
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не твое дело, дура.😂

гость
#2

Он просто стал жить, как ему нравится и не надо лезть в чужую жизнь

#3

Никто еще до конца не изучил возможностей человеческого мозга .
Грань "гения" и его протиаоположности очень тонкая ..
Мало того : "гениальный" мозг часто противоречит простому бытовому выживанию и практичности - одни в " голове = космосе мыслей " живут ...другие землю пашут и простые земные задачи решают .
Энергии разные .
Первая : воздух
Вторая земля ( чаще )

#4

Вот какой-то склад ума у них видимо особенный. Нам не понять. Мне кажется, нет ответа на этот вопрос. У меня прабабка была очень умной женщиной, заслуженная учительница, ну просто умница. А уже перед смертью пошёл у неё маразм и всё сразу, начала с ума сходить, стонать как дьявол, гадости творить в доме, бредить и ничего не говорила кроме оскорблений всё и вся. Жить с ней было невозможно и отвратительно

Гость
#5

Потому что гениальность всегда граничит с сумасшествием. Тем более чем умней человек тем больше он думает, мозг перегревается

Гость
#6

Сами же говорите – гениальный человек, многогранный человек. И какие-то непонятные для Вас действия этого человека сразу же записываете в сумасшествие. Не слишком обдуманно с Вашей стороны, автор.

Гость
#7

У гениальных людей все мысли заняты чем-то необыкновенным,на обычную жизнь у них просто не остаётся сил.

Маришка
#8
Гость

Не твое дело, дура.😂

Сочувствую вам

Маришка
#9
гость

Он просто стал жить, как ему нравится и не надо лезть в чужую жизнь

А кто лезет?я спросила почему так ахах

Маришка
#10
Юлия

Вот какой-то склад ума у них видимо особенный. Нам не понять. Мне кажется, нет ответа на этот вопрос. У меня прабабка была очень умной женщиной, заслуженная учительница, ну просто умница. А уже перед смертью пошёл у неё маразм и всё сразу, начала с ума сходить, стонать как дьявол, гадости творить в доме, бредить и ничего не говорила кроме оскорблений всё и вся. Жить с ней было невозможно и отвратительно

Возраст берет свое,но парню даже 18 не было в то время..эх

Маришка
#11
Гость

Сами же говорите – гениальный человек, многогранный человек. И какие-то непонятные для Вас действия этого человека сразу же записываете в сумасшествие. Не слишком обдуманно с Вашей стороны, автор.

Ну просто у человека было огромное будущее в любой сфере,будь то музыка,языки и прочее..Так и он сам этого хотел,но в секунду человек изменился,разве это возможно у здорового человека?сам он нам говорил мол поступлю,работать буду,маме дом отстрою и тд,а в итоге живет на ее пенсию и подаяния: (бывает встречу на улице,зжороваюсь,он улыбается,смеется и бормочет что-то непонятное

Гость
#12

Ему НЕ интересна земная жизнь. В прошлой жизни видно что-то произошло за что он должен отсидеться, но осознание у него уже другое. Эта вся карьера деньги это не имеет разницы, ну если только деньги свободу дают и можно спокойно творить. А так…

Ваша Шизофрения
#13

Это из-за эволюции. Вообще как раз психические расстройства типа БАР или шиза появились как раз тогда, когда у людей начала зарождаться речь. Развитие мозга настолько стремительно шло, что появились такие вот побочные эффекты. Поэтому у таких людей просто переразвит неокортекс, отсюда и гениальность, и склонность к сумасшествию. Мозг излишне дофамин вырабатывает. В общем, не знаю, как объяснить.

Гость
#14
Маришка

Ну просто у человека было огромное будущее в любой сфере,будь то музыка,языки и прочее..Так и он сам этого хотел,но в секунду человек изменился,разве это возможно у здорового человека?сам он нам говорил мол поступлю,работать буду,маме дом отстрою и тд,а в итоге живет на ее пенсию и подаяния: (бывает встречу на улице,зжороваюсь,он улыбается,смеется и бормочет что-то непонятное

Ван Гог при жизни продал всего несколько картин,дёшево и жил за счёт помощи своего очень успешного и доброго брата,короче,его признали великим художником только после смерти,но брат знал про это сразу.Так и мама вашего знакомого знает о нём больше других,любит и помогает,чем может.

Гость
#15

Психика не выдержала нагрузки. Он ушел в убежище от внешнего мира, чтобы ее сохранить. Иначе депрессия впереди...

Гость
#16

А вокруг меня, с яслей, одни недоразвитые. В особенности они любит сочинять, представляя себя великими писаками. Читать их опусы - неблагодарный труд.

Иоланта
#17

Ген гениальности и ген шизофрении тесно переплетены. Поэтому зачастую гениальные люди имеют этот диагноз. Не все, конечно!
Ваш одноклассник, возможно, какой-то психический диагноз имел в генах. Мозг перегрузил, оно и развилось. А возможно, он просто для себя открыл другую жизнь, понял, что именно это ему важно и нужно, а не те детские мечты. Ну вот как знаменитая актриса Брижит Бардо, на пике карьеры ушедшая в защиту животных.
А мало живут не все. Есть кто и до глубокой старости доживает. Альберт Эйнштейн, например, до 76 дожил, это немало.
Многие из тех, кто рано ушёл, хотели успеть в этой жизни больше сделать, перегрузились и перегорели(или выгорели), потому и рано умерли.
Как тот же гениальный Высоцкий пел:
"Кто кончил жизнь трагически, тот истинный поэт,
А если в точный срок, так в полной мере..."
И сам перегорел, сел на алкоголь, потом на наркоту, и умер в 42((.

Гость
#18
Маришка

Ну просто у человека было огромное будущее в любой сфере,будь то музыка,языки и прочее..Так и он сам этого хотел,но в секунду человек изменился,разве это возможно у здорового человека?сам он нам говорил мол поступлю,работать буду,маме дом отстрою и тд,а в итоге живет на ее пенсию и подаяния: (бывает встречу на улице,зжороваюсь,он улыбается,смеется и бормочет что-то непонятное

Спецом так делает,чтоб вы отстали от него.

Гость
#19

Гениальные люди не сходят с ума, они изначально умалишенные.

Гость
#20

На самом деле он выбрал истинный путь.Это мы живем земным, думаем о деньгах и все прочее, а гений то знает, что все это закончится и начнётся более важное-жизнь души.Так что он и здесь прав.

гость
#21
Маришка

А кто лезет?я спросила почему так ахах

ваш ум почему-то волнует это

гость
#22
Гость

Ван Гог при жизни продал всего несколько картин,дёшево и жил за счёт помощи своего очень успешного и доброго брата,короче,его признали великим художником только после смерти,но брат знал про это сразу.Так и мама вашего знакомого знает о нём больше других,любит и помогает,чем может.

у него какие-то паразиты были в мозгу

Маришка
#23
гость

ваш ум почему-то волнует это

Да,мне интересно как работает мозг у умных людей,в чем ваша проблема?

Маришка
#24
Гость

На самом деле он выбрал истинный путь.Это мы живем земным, думаем о деньгах и все прочее, а гений то знает, что все это закончится и начнётся более важное-жизнь души.Так что он и здесь прав.

Думаю вы тоже правы

гость
#26
Маришка

Да,мне интересно как работает мозг у умных людей,в чем ваша проблема?

вас и я волную?
у меня проблем нет, а у вас что случилось, что вы задает мне странные вопросы?

Маришка
#27
гость

вас и я волную?
у меня проблем нет, а у вас что случилось, что вы задает мне странные вопросы?

Ну,у вас ума явно не наблюдается,поэтому я и спросила,что от меня вам нужно?мне неинтересны глупые люди как вы,обычные как я,поэтому и интересуюсь умными

гость
#28
Маришка

Ну,у вас ума явно не наблюдается,поэтому я и спросила,что от меня вам нужно?мне неинтересны глупые люди как вы,обычные как я,поэтому и интересуюсь умными

Вообще у меня достижения, о которых глупой малолетней пользовательнице форума знать не обязательно. Вы прочли большую часть мировой классической литературы и философию? Углублялись в область квантовой физики? Совершали походы в горы и встречали рассветы, как я?
Вы преподаете, как я людям, которые искренне заслушиваются и вместе рассуждают? Если да? То мы преклоняемся перед вами, умница вы наша.

гость
#29

Будьте осторожны при поспешных выводах, когда общаетесь на форуме. Сначала думайте, что и кому говорите, какого опыта может быть человек по ту сторону. Называть вы можете человека, как угодно, но вы никогда не отнимите того опыта и внутренних духовных и интеллектуальных накоплений одними своими попытками уколоть.

гость
#30

Гений, обычная вы наша, это накопление души и духа. Кратко. Труд, мотивация и сила воли - качества, которые дают талант и гениальность, но уж точно не беспочвенные оскорбления на форуме и желание кому-то, кого не знаете, указать якобы его место. Развиваться нужно, а не пустые разговоры вести и задавать вопросы, ответы, на которые очевидны

гость
#31

https://www.woman.ru/horoscope/thread/5668885/?ysclid=l5owa931gl680842126
Приворот и последствия
#порча #измена #бывший
История давнишняя,но до сих пор не выходит из головы.Начала встр

_______
Ваш интеллект, видимо, состоит в написании текстов для форума.
_______

https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5669580/?ysclid=l5owbiowf8590472622

Странный медосмотр
Тролли и шутки мимо.Тема очень серьёз...

гость
#32

Странный медосмотр
Тролли и шутки мимо.Тема очень серьёзная,думаю поэтому,мы,девушки,часто стесняемся ходить к врачам по женским проблемам.Прохожили мед осмотр всем классом в больнице у гинеколога(всем тогда ещё было меньше 18 лет) .Это был ад,нас отправили без клас рука.Ну тут ещё и тупость наша детская роль играет,не смогли за свои права постоять.Я думаю гуманно,когда люди заходят по одному,а не стоят голыми и ждут очереди,ведь врач все равно пятерых за раз не посмотрит..Так вот,8 девочек завели,я тогда была последней в списке фамилий,поэтому всех кого не позвали все равно заставить туда зайти что в коридоре не стояли, стены не обтирали...Ну всем неловко,голые стоят,руками закрываются и женщина врач такая:щас придут студенты,нормально стойте.Все опешили,заходят студенты молодые,сами ещё недавно в шк учились.И врач спрашивает у девочки одной:секс был,месячные регулярные?девочка молчит,студенты хихикают,врачи начинает орать.В общем после всего этого самую первую положили в кресло и каждый студент по очереди сували ей в анальное отверстие пальцы и опять таки ржали..У кого-то был опыт с такими врачами?хоть и не общаюсь уже с бывшими одноклассниками,но мне кажется это огромный осадок на психике #медицина

15 июля, 22:29
Маришка
[1259170121]

гость
#33

Приворот и последствия
#порча #измена #бывший
История давнишняя,но до сих пор не выходит из головы.Начала встречаться с парнем в 2019 году,он тогда был совершеннолетний,а я нет.Он настаивал на близости и я ему дала.В общем он клялся мне в верности,познакомил с родителями,я ночевала у него пару раз(он жил в другом городе,в Москве,а я была из крохотного города).Мы вместе росли и наши отношения тоже,был идеальным парнем,дарил подарки, говорил о свадьбе.Можете написать что я малолетка и меня обманывали,но он правда был хорошим..из минусов иногда мог спать по 2 суток и занимал у меня деньги(иногда не возвращал).В общем у него была бывшая,они раньше учились вместе и у них был только секс,расстались спустя месяц.Так вот,прошло 2 года и наступил 2021,я заболела и не могла приехать в Москву на праздники к нему,а он сказал,что не любит меня и мы расстаёмся,просто без ссор предшествующих и тд.Я была в шоке,сказала что он пьяный или под чем то,но он сказал что трезв и не может забыть бывшую(это был предлог,ведь они даже не общались с того времени).Так вот,я его заблокировала везде и сказала не прощу,ибо это треш.Через некоторое время он звонил мне с чужих номеров,рыдал и просил простить.Я не знаю правильно ли я поступила,что не простила,ведь он покончил жизнь самоубийством.Мог ли здорый любящий парень бросить любимую и повесится?приворот?

14 июля, 19:08
Маришка
[1259170121]

гость
#34

Какой титул вам больше нравится? Тролль форума или мисс-разводчица?

гость
#35

Книги надо читать и науки изучать, тогда приближаешься к огненному сознанию. На пустом месте само по себе ничто не появляется. Должно быть мощное намерение, а не написание примитивных текстов.

Гость
#36
гость

Странный медосмотр
Тролли и шутки мимо.Тема очень серьёзная,думаю поэтому,мы,девушки,часто стесняемся ходить к врачам по женским проблемам.Прохожили мед осмотр всем классом в больнице у гинеколога(всем тогда ещё было меньше 18 лет) .Это был ад,нас отправили без клас рука.Ну тут ещё и тупость наша детская роль играет,не смогли за свои права постоять.Я думаю гуманно,когда люди заходят по одному,а не стоят голыми и ждут очереди,ведь врач все равно пятерых за раз не посмотрит..Так вот,8 девочек завели,я тогда была последней в списке фамилий,поэтому всех кого не позвали все равно заставить туда зайти что в коридоре не стояли, стены не обтирали...Ну всем неловко,голые стоят,руками закрываются и женщина врач такая:щас придут студенты,нормально стойте.Все опешили,заходят студенты молодые,сами ещё недавно в шк учились.И врач спрашивает у девочки одной:секс был,месячные регулярные?девочка молчит,студенты хихикают,врачи начинает орать.В общем после всего этого самую первую положили в кресло и каждый студент по очереди сували ей в анальное отверстие пальцы и опять таки ржали..У кого-то был опыт с такими врачами?хоть и не общаюсь уже с бывшими одноклассниками,но мне кажется это огромный осадок на психике #медицина

15 июля, 22:29
Маришка
[1259170121]

А зачем гинеколог пальцы в ж...совал? 😂
Капец у автора фантазия бурная...

Маришка
#37
гость

Вообще у меня достижения, о которых глупой малолетней пользовательнице форума знать не обязательно. Вы прочли большую часть мировой классической литературы и философию? Углублялись в область квантовой физики? Совершали походы в горы и встречали рассветы, как я?
Вы преподаете, как я людям, которые искренне заслушиваются и вместе рассуждают? Если да? То мы преклоняемся перед вами, умница вы наша.

Ум измерчется прочтенной книгой и беганьем по лесу?не знала

Маришка
#38
Гость

А зачем гинеколог пальцы в ж...совал? 😂
Капец у автора фантазия бурная...

Я тебя,"умную" так заинтересовала,что ты перечитала весь мой акк,к твоему свелению,так гинеколог проверяет матку

гость
#39
Маришка

Ум измерчется прочтенной книгой и беганьем по лесу?не знала

Зато у вас он измеряется написанием высокоинтеллектуальных текстов, протиранием штанов на диване

Маришка
#40
гость

Какой титул вам больше нравится? Тролль форума или мисс-разводчица?

Написала мне 20 комментариев за час,подняла мой вопрос в топ.Видать я в точку попала о твоей тупости, раз так задело,ведь действительно умный человек бы никому ничего бы доказывать не стал.И кстати, знала ли,что некоторые девушки не хотят тут регистрироваться и могут попросить написать подругу?: )

гость
#41

Когда малыш учится ходить, он падает, только так он приобретает необходимый навык, нужный в жизни. Если человек хочет развить себя, ум, кругозор, поменять сознание, то он обращается к знаниям, которые хранят книги. Сначала насыщаешься знаниями. которые закладывают в голову базовую основу, чтобы дальше применять знания на практике и идти вперед в новым вершинам.

гость
#42
Маришка

Написала мне 20 комментариев за час,подняла мой вопрос в топ.Видать я в точку попала о твоей тупости, раз так задело,ведь действительно умный человек бы никому ничего бы доказывать не стал.И кстати, знала ли,что некоторые девушки не хотят тут регистрироваться и могут попросить написать подругу?: )

Ясно всё с вами. Тролль, который пишет ненужную мусорную информацию. Чего добилась, умница, кроме того, что поняла, что приворожили?

гость
#44
Маришка

Написала мне 20 комментариев за час,подняла мой вопрос в топ.Видать я в точку попала о твоей тупости, раз так задело,ведь действительно умный человек бы никому ничего бы доказывать не стал.И кстати, знала ли,что некоторые девушки не хотят тут регистрироваться и могут попросить написать подругу?: )

Просить писать подругу на форума с гостевого ника - это очень интеллектуально и находчиво 👍форумчане обзавидовались таким возможностям

Гость
#45
Маришка

Я тебя,"умную" так заинтересовала,что ты перечитала весь мой акк,к твоему свелению,так гинеколог проверяет матку

Ну у тебя только матку через ж...проверяют 😂

гость
#46
Маришка

Я тебя,"умную" так заинтересовала,что ты перечитала весь мой акк,к твоему свелению,так гинеколог проверяет матку

Переходить на "ты" , когда не позволяли и не спросить разрешения - верх интеллекта и воспитанности.

гость
#47

Отношения / Мужчина и женщина
Начала отношения с хорошим человеком
теперь думаю,что не заслуживаю его. Так вышло,что в подростковом возрасте я лишилась девственности с девушкой,она лишила меня девственность при мастурбации пальцами. Если честно мне было все равно,так как я нерелигиозная и думаю,что в 21 веке это абсолютно нормально,если до вас у вашего партнёра уже был с кем-то секс.Дальше все парни которые у меня были почему-то расстраиваюсь,когда дело доходило до секса и они понимали,что я не девственница.Какой-то странный культ вокруг ненужного куска кожи.Но да ладно,последние партнёры были вменяемыми и им было плевать на наличие плевы.В общем,все мои отношения длились максимум 2 недели,состояли из обычного секса,я не чувствовала любви к этим людям,и вот,как будто судьба свела меня с одним мужчиной.Он был совсем другим,умнее и серьёзнее мальчишек моего возраста.Мне 18 лет,ему 32.У него нет детей,жены тоже не было,работает на обычной работе со средней зп и у него своя квартира.Очень нежный,добрый и ласковый,бывает ссоримся,но быстро миримся,ибо оба отходчивые.За это время у нас был только петтинг и вот сегодня вечером он предлагает остаться у него с ночёвкой,попить вина,фильм посмотреть.Я понимаю к чему все идёт и впервые в жизни мне стало действительно страшно.Страшно,что я потеряю человека,которого впервые смогла полюбить,который любит меня из-за того,что он подумает,что я распутная и что у меня кто-то был до него.Он никогда не говорил на тему девственности,не знаю как он относится к этому.Реву уже час,что делать?сказать ему прямо или пусть сам поймёт?#отношения #секс

Сегодня, 01:02
Маришка
[1259170121]

_______
В час ночи автор пригласила подругу написать с ее гостевого ника!😂

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: