Гость
Статьи
Интернет магазин …

Интернет магазин отказывается возвращать деньги за бракованную кофеварку

Помогите, пожалуйста.Приобрела в интернет магазине кофеварку за 11500р. Вчера весь день пыталась приготовить напитки, но
Почему-то работает 1функция из 3, т е делает она только экспрессо, капучино и латте кофеварка не делает, есть подозрение на брак. Интернет магазин отказывается возвращать, деньги. Говорят привозите будем смотреть. Просто так мы не возвращаем, покупала вчера. Но на самом док-те вроде бы написано, что возвращают , но по факту нет. Какой порядок возвращения через суд, что нужно при себе иметь?! Написать им сейчас претензию, какой порядок действий?!

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А куда привозить? Вообще надо сразу смотреть, какой порядок возврата. Я ничего онлайн не покупаю, если нет удобного способа вернуть в случае чего.

Гость
#2

Так вам не отказывают в праве возврата бракованной вещи. Вам говорят, чтобы вы привезли, и они на месте посмотрели, есть ли брак. Если брак обнаружат, и не захотят вернуть деньги, тогда суд. А сейчас - везите.

Гость
#3
Гость

А куда привозить? Вообще надо сразу смотреть, какой порядок возврата. Я ничего онлайн не покупаю, если нет удобного способа вернуть в случае чего.

Знаю.
Я тоже.
Просто увидела кофеварку, у которой 3 функции и готовит она сама латте , капучино и экспрессо, в итоге экспрессо делает , молоко не взбивает

Гость
#4
Гость

Так вам не отказывают в праве возврата бракованной вещи. Вам говорят, чтобы вы привезли, и они на месте посмотрели, есть ли брак. Если брак обнаружат, и не захотят вернуть деньги, тогда суд. А сейчас - везите.

Везти и писать заявление или уже претензию ?! ПОМОГИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА , ЧТО ПИСАТЬ?!
С ответом на претензию идти в мировой суд, так как сумма покупки 11500

Захария
#5

А как вы хотели ? чтобы вам вернули деньги без возврата товара?

Гость
#6

Отвезите, может быть, вам сразу поменяют и не надо ничего писать.

Гость
#7
Гость

Везти и писать заявление или уже претензию ?! ПОМОГИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА , ЧТО ПИСАТЬ?!
С ответом на претензию идти в мировой суд, так как сумма покупки 11500

Вы сначала отвезите) Чего вы раньше времени паникуете-то. Может, вы там что-то не то нажимаете, и никакого брака нет. А если вы все нажимаете, и она действительно не работает, то кофеварку могут забрать на экспертизу. И вот только после этого будет сделан возврат средств. Неважна, какая сумма покупки. Порядок возврата средств за технику с возможным браком по закону именно такой, как я описала.

Гость
#8

Товар который весит меньше 5 кг вы должны принести сами, товар должны принять на проверку качества т.к не прошло 14 дней с момента покупки, если дефект подтвердится вам должны вернуть деньги

Гость
#9

Автор просто со слов вам деньги и не вернут. Вы сначала обязаны самостоятельно отвезти товар в сервис центр, его возьмут на экспертизу, а вам выдадут документ. Далее ждать, если экспертиза подтвердит брак вам вернут деньги, если нет вернут кофеварку. И ваши писульки и жалобы не помогут

Гость
#10
Гость

Товар который весит меньше 5 кг вы должны принести сами, товар должны принять на проверку качества т.к не прошло 14 дней с момента покупки, если дефект подтвердится вам должны вернуть деньги

6,5 кг кофеварка, но понятно, что никто у меня ее забирать не поедет

Гость
#12
Гость

Вы сначала отвезите) Чего вы раньше времени паникуете-то. Может, вы там что-то не то нажимаете, и никакого брака нет. А если вы все нажимаете, и она действительно не работает, то кофеварку могут забрать на экспертизу. И вот только после этого будет сделан возврат средств. Неважна, какая сумма покупки. Порядок возврата средств за технику с возможным браком по закону именно такой, как я описала.

А если бы не было брака у кофеварки , вернуть технику по иным обстоятельствам можно в магазин?

Гость
#13
Гость

А если бы не было брака у кофеварки , вернуть технику по иным обстоятельствам можно в магазин?

Если кофеварка окажется исправной, то нет.
"ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ОБМЕНУ:
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки не менее одного года."

Если поломка произошла по вашей вине (это как раз устанавливается в ходе экспертизы), то тоже нет.

Права продавцов тоже надо защищать. А то так любой рукопопый покупатель может сломать или поиграться, а потом просить денег обратно.

Гость
#14
Гость

Если кофеварка окажется исправной, то нет.
"ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ОБМЕНУ:
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки не менее одного года."

Если поломка произошла по вашей вине (это как раз устанавливается в ходе экспертизы), то тоже нет.

Права продавцов тоже надо защищать. А то так любой рукопопый покупатель может сломать или поиграться, а потом просить денег обратно.

Я ее вчера купила . о чем вы пишите, какая рукопопопая?!

Гость
#15
Гость

Я ее вчера купила . о чем вы пишите, какая рукопопопая?!

Может вы что-то неправильно делаете с кофеваркой?
Мы новую кофеварку полгода назад купили, т.к. старая сломалась.
Новая кофеварка от старой сильно отличалась, даже колба для воды другой конструкции и по другому вставляется. Хотя производитель тот же.
Инструкцию так и не дочитали до конца, таким языков написана - глаза сломаешь. Нашли в ютуб ролик с этой кофеваркой и по нему запустили кофеварку.

Гость
#16
Гость

Я ее вчера купила . о чем вы пишите, какая рукопопопая?!

Неважно, когда вы ее купили. Сломать можно и за минуту. Без экспертизы неизвестно, она сломалась из-за вас или из-за брака. Поэтому развитие событий по возможному возврату кофеварки будет именно так, как я вам описала. Если вам это не нравится, идите меняйте законы.

Гость
#17

Вы уверены, что все правильно делаете? Попросите кого-нибудь из знакомых, кто дружит с техникой, помочь разобаться. Вдруг вы там что-нибудь не то нажимаете. Маловероятно, что новая кофеварка работает только в одном режиме. Там же есть контроль качества перед продажей. Чтобы не ездить зря, узнайте еще одно мнение.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: