Гость
Статьи
В каком смысле, я буду …

В каком смысле, я буду бесплатно всех лечить?

Я сейчас на последнем курсе, параллельно практикую помощником зубного врача. В будущем планирую, конечно, открывать свой кабинет. Учиться начала поздно, свекровь посоветовала и помогла, узнав о моем желании. И вот в чем штука.. похоже, мои родственники считают, что я буду всех бесплатно лечить. Спрашивают даже, могу ли я сейчас это делать, а они заплатят за материал. Я в первый раз растерялась, сказав, что не имею прав, что правда. Но как пересечь это в будущем? Потому что роль "Слава Богу, теперь у нас свой зубной в семье!" мне не особо нравится.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша работа и время стоят денег. Но родственникам не стоит отказывать в категоричной форме. Лучше озвучить материал и работу как более высокую стоимость материала. И это еще со скидкой)

Гость
#3

Помогла свекровь? Ей и бесплатно, может еще родителям, а остальнным за денежки на ваше усмотрение, содержание кабинета и материалы дорого стоят.

Гость
#4

Бесплатно только свекрови и родителям. Остальным говорить, что вы начинающий специалист и что не хотите нести ответственность, иначе чуть что, они съедят вас. Так что никакой работы с родственниками и друзьями.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: