Гость
Статьи
Убрали туалет на …

Убрали туалет на работе

Долгое время на работе у нас было два туалета мужской и женский. Я работаю в частной фирме, во главе которой находятся мужчины, поэтому мужской туалет был гораздо лучше, мы попросили сделать ремонт в женском. Начальство согласилось, но потом материалы подорожали, ряд еще проблем, туалет делать временно прекратили, а осталось доделать не так много. Но нет ничего более постоянного, чем временно, пока туалет используется как подсобка для всего, захламляется все больше. Решили ходить в мужской, что нам тут же запретили делать, месячные, прокладки, запахи и тд не понравились начальству. Единственный вариант это KFC, но туда нужно постоянно выходить и занимает время, а если кровавые месячные, то брать больничный, но от этого страдает доход, т.к зп очень маленькие, а надбавки большие. Надбавки даются за приход вовремя, время на работе, количество дней без больничных и тд, считается все автоматически, используются собственное ПО для этого. На данный момент у многих женщин достаточно сильно уже просел доход, дело с туалетом не двигается, компенсировать могут, если изменить ПО, но хозяин, он сам его писал, не может найти время для исправления. Хотели подавать иск в суд, но после консультаций нескольких выяснилось, что бесполезно. Как уговорить начальство решить проблему с туалетом?

Женя
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Напишите в местные СМИ,привлеките внимание общественности.Как временный вариант,попросите установить биотуалет.

Гость
#2

Почему суд бесполезно? Согласно санпин, если в вашей организации постоянно работают более 15 человек, то туалеты должны быть мужской и женский.
И другой вопрос, а че будет то если вы с месячными зайдёте в туалет? И кто вообще об этом узнает? Вы же не заливаете своими месячными весь туалет, я надеюсь

Гость
#3
Гость

Напишите в местные СМИ,привлеките внимание общественности.Как временный вариант,попросите установить биотуалет.

Мне уже интересно, что за женщины такие в организации, что их за них мужской туалет сразу же стал грязным и вонючим. Что они там такого делают, чего не делают мужчины

донна Ослабелла
#4

Автор, запретить ходить в мужской, когда при этом женский ЗАКРЫТ, это трэш и нонсенс. Вы не в Индии. И где же начальство советует теперь сотрудницам испражнятться?? По такому случаю мужской тулик обязан статть женским, а мужику - где себе хотят.

Гость
#5

Если бы ВСЕ женщины устроили бы забастовку и не вышли на работу, то туалет бы быстро отремонтировали. Но русские бабы большие сыкухи. Во всех смыслах.

Гость
#6
Гость

Если бы ВСЕ женщины устроили бы забастовку и не вышли на работу, то туалет бы быстро отремонтировали. Но русские бабы большие сыкухи. Во всех смыслах.

Вот поддержу идею. Только при забастовке на работу выходить надо, но не работать, иначе это прогул.
Автор, почему вы до сих пор не написали гневное коллективное письмо руководству? Заставлять женщин работать весь день без туалета это идиотизм и нарушение закона

Гость
#7

Что за мужчины у вас работают, жлобы какие-то? Представить себе не могу, чтобы у нас на работе такая проблема была.

Гость
#8
Гость

Что за мужчины у вас работают, жлобы какие-то? Представить себе не могу, чтобы у нас на работе такая проблема была.

Может автор в Индии работает?
Я читала, что в Индии с этим у женщин вообще беда, и они вынуждены ходить в туалет в кустики, причём ещё и парами, иначе могут в тех кустиках ещё и изнасиловать

Гость
#9

А в чём проблема купить подгузники для взрослых.

Василий
#10

Сбросились и отремонтировали.

Гость
#11

Каких историй только не бывает. Начальник похоже никаких проверок не боится. Туалет тогда должен быть общий. Не представляю из офиса в кафешки бегать. Прям рабы на галерах безмолвные.

#12

добрый день, меняйте работу или обоссытись на рабочем месте, эффективно

Гость
#13

Вместе с другими женщинами подойти к начальству и сказать прямым текстом: это нарушение, мы будем ходить в мужской туалет и все тут. И если начнут права качать, увольняйтесь, ничего не теряете.

Гость
#14
Гость

А в чём проблема купить подгузники для взрослых.

тогда уж можно купить утки и сцать прямо на рабочем месте.

Гость
#15

"Инициатива *** инициатора" (с) - ну азбучная истина же.
Сами же захотели ремонт

Потом еще и мужской загадили

По-моему во всем сами виноваты. Начальник - красавец, настоящий педагог

Женя
#16
Гость

Мне уже интересно, что за женщины такие в организации, что их за них мужской туалет сразу же стал грязным и вонючим. Что они там такого делают, чего не делают мужчины

Руководству не понравились прокладки в мусорном ведре.

Женя
#17
Гость

Если бы ВСЕ женщины устроили бы забастовку и не вышли на работу, то туалет бы быстро отремонтировали. Но русские бабы большие сыкухи. Во всех смыслах.

Ну будем честны, часть не пойдёт, часть боится, другая часть на выходном/отпуске, соберётся 50% коллектива, а у нас по договору зп маленькая, остальной оклад за счёт премий и тд формируется, предусмотрена система штрафов. Т.е по факту могут начать платить чисто по договору, такого не было ещё, но все же.

Женя
#18
Гость

А в чём проблема купить подгузники для взрослых.

И так ходить весь день!?

Женя
#19
Василий

Сбросились и отремонтировали.

А почему мы должны сбрасываться деньгами? Мы миллионеры?

Женя
#20
Гость

"Инициатива *** инициатора" (с) - ну азбучная истина же.
Сами же захотели ремонт

Потом еще и мужской загадили

По-моему во всем сами виноваты. Начальник - красавец, настоящий педагог

Педагог?! Да все хотели комфорта, но не мы же виноваты, что ремонт остановился.

Гость
#21
Женя

Педагог?! Да все хотели комфорта, но не мы же виноваты, что ремонт остановился.

Вы хотели комфорта за чужой счет, а мужики молчали

Потом разрушив свой, уделали мужской

Начальник просто умеет считать деньги - ты бегаешь в туалет? ты за это и плати - по-моему все логично

Гость
#22
Женя

Руководству не понравились прокладки в мусорном ведре.

И мне бы не понравились - женщины вообще вонючие

Гость
#23
Женя

Руководству не понравились прокладки в мусорном ведре.

Первое чему учат девочек, это утилизировать свои прокладки так, чтобы никто даже не понял что они сейчас используются. Или я дочь неправильно научила? Тфу, грязнули, не зря шеф гоняет в другие места.

#24

Трудовая инспекция для этого есть. Рабочее место должно быть оборудовано по нормам. А туалет это естественная потребность.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: