Гость
Статьи
Что для вас значит …

Что для вас значит любить себя?

Как научиться любить себя? Работаю в данный момент с психологом она сказала каждый день спрашивай себя ,что именно ты хочешь, куда пойти, что на завтрак и так далее, твои желания.
Если честно то я даже растерялась, я никогда не жила для себя, мамой, женой, дочкой, была.А вот чтобы для себя что-то делать,даже не знаю как.
Подскажите кто может быть проходил то же самое как правильно начать делать что-то для себя? Ещё мне нужно ввести дневник записывать , свои ощущения, мысли, перевести фокус на себя. Пока второй день не знаю, что в него писать((
Буду рада вашим советам заранее благодарю #жизнь #любовь_к_себе

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нести ответственность за свою жизнь

Гость
#2

А что вы чувствуете, глядя в зеркало? Любуетесь собой или критикуете свою внешность?

Гость
#3

Любить себя - это бросить балласт в виде мужа, уволиться с работы, найти богатого любовника для души и тела и паразитировать на нем как можно дольше.

Гость
#4

Делать то что хочешь действительно ты, не подстраиваться под чужое мнение.

Карма
#5
Гость

Любить себя - это бросить балласт в виде мужа, уволиться с работы, найти богатого любовника для души и тела и паразитировать на нем как можно дольше.

Избавиться от слова паразитировать ,оно неодобрительное и полное яда

Гость
#6
Гость

А что вы чувствуете, глядя в зеркало? Любуетесь собой или критикуете свою внешность?

По разному, либо критикп, либо легкое удовлетворение

Гость
#7

делайте как делается, возможно у вас и не выработано "свое". Но если систематически повторять то оно нащупается.
В целом, допускаю что не каждый человек на столько подстраивается под других что теряет свое я и не знает какое оно. Возможно вы одна с собою такая же как с мужем или родителями, т.е в вас ничего не меняется.
В таких вещах мудрить не надо. Они созданы грубо говоря для того чтобы увидеть и смочь переключаться, если ты привыкла отрезать себе кусочек торта на котором нет вкусняшек сверху и оставляешь вкусняшки для детей например, то когда ты наедине с собой и режешь тортик, задача переключиться и отрезать кусок с вкусняшками. Ведь ты понимаешь что это самая вкусная часть.
Когда-то я такое читала и пыталась с собой проработать, но поняла что у меня нет такой проблемы, я и так все по своему делаю и в целом живу как хочу и для себя. В моем понимании сделать что-то для себя именно, это например пойти делать маник к мастеру не когда на улицу уже стыдно выходить, а в тот день когда мне захочется или будет удобнее.

Гость
#8
Гость

Любить себя - это бросить балласт в виде мужа, уволиться с работы, найти богатого любовника для души и тела и паразитировать на нем как можно дольше.

Ого, любопытно))

Гость
#9
Гость

Делать то что хочешь действительно ты, не подстраиваться под чужое мнение.

А как вести дневник?

Гость
#10
Гость

По разному, либо критикп, либо легкое удовлетворение

Начинайте день с того, что вы смотритесь в зеркало и восхищаетесь собой, поражаетесь, как только на свете существует такая красота. Это создаёт нужный настрой. И так каждый день.

Гость
#11

К зеркалу подойдите, рассмотрите, увидьте маленькую девочку, пожалейте, полюбите. Делайте все отталкиваясь от своих желаний

Гость
#12
Гость

А как вести дневник?

Это Вы сами должны понять, почувствовать, вникнуть в суть если вам действительно это интересно. И если не понимаете, то на следующей встрече скажите это вашему психологу.

Гость
#13
Карма

Избавиться от слова паразитировать ,оно неодобрительное и полное яда

Заменим его словом-эвфемизмом "любить" 😁

Гость
#14

попробуйте отзеркалить и подумать по каким показателям вы можете сказать, что другой человек вас любит? Можете всех собрать, родителей, любимого человека, подругу, вообще не суть кто это. Соберите список таких определений. А потом задайте себе вопрос относитесь ли вы так к себе сами, делаете ли вы это для себя? Ведь вам важно чтобы другие ..., а вы сами себя ...? И так по каждому пункту.
Чтобы с собой работать надо много размышлять.

рожайте детей в декабре
#15

плевать на всех (чье детство прошло в ссср - тот поймет)
ставь палец вверх если поняла

Гость
#16

Вы когда-нибудь были на свиданиях?Сходите на свидание сама с собой. Например, в слалон красоты, шопинг(это не значит, что вы некрасивая, все люди прекрасны, просто это как вариант расслабиться), кино, ресторан, может, какие-то выставки или музеи

Гость
#17

Ой это такое растяжимое понятие… что это вообще такое любить себя? Я когда читаю подобные статьи по каким то выходит что я очень себя люблю а по каким то что совсем не люблю. Так что это очень растяжимое понятие.

Гость
#18

Быть в себе✨💖
🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬🍬

Гость
#19
Гость

Вы когда-нибудь были на свиданиях?Сходите на свидание сама с собой. Например, в слалон красоты, шопинг(это не значит, что вы некрасивая, все люди прекрасны, просто это как вариант расслабиться), кино, ресторан, может, какие-то выставки или музеи

Один раз недавно сходила одеа в кино, думала все будут коситься 😃
Нет, мне даже очень понравилось, я такая счастливая шла домой

Гость
#20
Гость

попробуйте отзеркалить и подумать по каким показателям вы можете сказать, что другой человек вас любит? Можете всех собрать, родителей, любимого человека, подругу, вообще не суть кто это. Соберите список таких определений. А потом задайте себе вопрос относитесь ли вы так к себе сами, делаете ли вы это для себя? Ведь вам важно чтобы другие ..., а вы сами себя ...? И так по каждому пункту.
Чтобы с собой работать надо много размышлять.

Спасибо вам 🌹🌹🌹

Гость
#21
Гость

делайте как делается, возможно у вас и не выработано "свое". Но если систематически повторять то оно нащупается.
В целом, допускаю что не каждый человек на столько подстраивается под других что теряет свое я и не знает какое оно. Возможно вы одна с собою такая же как с мужем или родителями, т.е в вас ничего не меняется.
В таких вещах мудрить не надо. Они созданы грубо говоря для того чтобы увидеть и смочь переключаться, если ты привыкла отрезать себе кусочек торта на котором нет вкусняшек сверху и оставляешь вкусняшки для детей например, то когда ты наедине с собой и режешь тортик, задача переключиться и отрезать кусок с вкусняшками. Ведь ты понимаешь что это самая вкусная часть.
Когда-то я такое читала и пыталась с собой проработать, но поняла что у меня нет такой проблемы, я и так все по своему делаю и в целом живу как хочу и для себя. В моем понимании сделать что-то для себя именно, это например пойти делать маник к мастеру не когда на улицу уже стыдно выходить, а в тот день когда мне захочется или будет удобнее.

Спасибо большое!

Гость
#22

Умение слышать свой внутренний голос и следовать ему, понимание и принятие своей уникальности не для внешнего мира и людей, а для себя

Гость
#23
Гость

Умение слышать свой внутренний голос и следовать ему, понимание и принятие своей уникальности не для внешнего мира и людей, а для себя

в начале нулевых уже начиналась эта тема про слушать свой внутренний голос, прислушиваться - это ты и есть, поймешь таким образом чего на самом деле хочешь. Видит бог я из т-р-а-х-а-л-а (извините) себе весь мозг поиском этого внутреннего голоса. Была тогда подростком и такой вот глубины и индивидуальности во мне еще не было, вообще созрела в этих вещах сильно позже.
Поэтому как человек который очень старался всем этим заниматься и искал где только можно вот это вот своя Я, индивидуальность, уникальность, скажу - не переусердствуйте. Дайте себе созреть тогда когда ваш организм будет готов и не насилуйте себя. Возможно вашему сознанию еще не хватает опыта и информации для определений такого рода.

Гость
#24
Гость

в начале нулевых уже начиналась эта тема про слушать свой внутренний голос, прислушиваться - это ты и есть, поймешь таким образом чего на самом деле хочешь. Видит бог я из т-р-а-х-а-л-а (извините) себе весь мозг поиском этого внутреннего голоса. Была тогда подростком и такой вот глубины и индивидуальности во мне еще не было, вообще созрела в этих вещах сильно позже.
Поэтому как человек который очень старался всем этим заниматься и искал где только можно вот это вот своя Я, индивидуальность, уникальность, скажу - не переусердствуйте. Дайте себе созреть тогда когда ваш организм будет готов и не насилуйте себя. Возможно вашему сознанию еще не хватает опыта и информации для определений такого рода.

Спасибо!!

#25

Никому не позволять любить себе мозги.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: