Гость
Статьи
Момент, в который …

Момент, в который стоит говорить о своих планах окружающим

Это тот момент, когда ваши планы уже успешно свершились. Потому что если сказать до этого, то получите кучу критики и демотивации. Люди тщеславны, завистливы и ленивы. Им неохота самим что-то предпринимать, и они не хотят чтобы другие предпринимали что-то и в итоге жили лучше них. Но прямо они в этом не признаются, зачастую даже самим себе. Поэтому будут прикрывать свои непрошенные советы соусом заботы, опытности, и того что они как лучше хотят. Попытаются выставить вас дураком, ваши идеи - глупостью, а себя "близкими, заботливыми людьми". А тогда, когда ваш план уже увенчался успехом у них не будет другого выбора кроме как порадоваться за вас или хотя бы сделать вид. Хотя, многие все равно скажут что вам просто повезло. #планы #окружающие #зависть

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Наплевать на мнение окружающих. Даже если план не реализовался. Людям свойственно менять планы. Сегодня мы планируем одно, а завтра мы вдруг понимаем, что нам это не нужно. Нормальный человек это поймёт.

Гость
#2

У нас есть знакомая, которая в свое время говорила моей матери зачем они мне (своей дочери) купили квартиру, мол у меня так мотивации не будет, это же так классно самой всего добиваться, саой на все зарабатывать. Сама знакомая воспитывает дочь одна. Только кода ее дочери стукнуло 18, она взяла ипотеку и купила дочери кв (по другому для нее никак). Вот и слушай чужих советов.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: