Гость
Статьи
странной звонок на …

странной звонок на домашний телефон

сегодня в районе девяти вечера поступил звонок на домашний телефон, трубку взяла моя бабушка, голос по другую сторону начал говорить, мол, мама, я попала в беду, помоги мне, мне разбили голову, я лежу в больнице, конечно моя бабушка с мамой сильно испугались, они думали что это я звоню на домашний, начали обзванивать всех моих друзей, звонили в больницу, в полицию, потом додумались позвонить мне (меня дома не было в этот момент), я вернулась домой и успокоила их
но очень интересно, это какой-то вид мошенничества? если да, то стоит ли мне бояться? бабушка сказала, что связь была плохая и голос был детский, так же периодически днем звонят на домашний, я беру трубку и тут же скидывают, что делать?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы попробовала возможность найти кто звонит. Не помню уже , в детстве также звонили и прикалывались неизвестные. Бабушка ходила в отдел ( не помню названия, требовала список звонков), в итоге среди звонков оказался сосед. Ох и отгреб от тогда от родителей

Гвоздь
#2

На х@й послать

Гость
#4

Последствия потом такие. Через некоторое время позвонят "из следственного комитета" и начнут склонять к взятке. Родственникам обьясните что это мошеники.

#5

Мошенники.

Гость
#6

Вы хоть иногда местные новости слушайте по ТВ, это настолько известный вид мошенничества, про него известно уже несколько лет. Еще один из вариантов - звонок от якобы вашего сотового оператора о том, что у вас истекает срок договора. Несмотря на информирование - каждый день десятки обманутых.

Гость
#7

Одно время на мобильные звонили-пацаны быстро говорили-мама, переведи денег, в аварию попал.

Себастьян Перейра
#8

Вы из какого века? Домашние телефоны, разводки которым 100 лет уже. И ещё на это кто-то ведётся 🤦

#9

Выход простой: домашним телефоном не пользоваться, на мобильном на незнакомые номера не отвечать.

Гость
#10

Да, это мошенники, ваша бабушка не первая , которая попалась на такую разводку

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: