Гость
Статьи
Жизнь вне общества

Жизнь вне общества

Добрый день! Скажите, пожалуйста, как Вы общались в студенчестве (и вообще в целом как общаетесь с людьми)? Как не позвоню одногруппникам и знакомым они все заняты и телефоны заняты (с друзьями разговаривают). Я не с кем не общаюсь. Вижу что на переменах все общаются и разговаривают, вместе куда-то одят. Не знаю что делать. Можно сказать, что с людьми почти не общаюсь (все общение на уровне: "Всем привет и всем пока!". Вижу, что в группе все по 2-5 человек разделились, а я нет. Но все эти компании сформировались незаметно (был короновирус и нас перевели на дистанционку, а после дистанционки все уже были "поделены").Что посоветуете? Может я такая застенчивая? Чувствую себя белой вороной... #отношения #дружба

Опрос
Что посоветуете?
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
розочка цвела
#1

У нас такие одиночки быстрее всех поняли, что после учебы надо сваливать кто в болгарию, кто в австрию.

#2

В урмвере с местными общалась в основном, а те кто жили в общаге, общались своей компанией.
А потом уже друзья "по интересам" появились

#3

Но кстати помню, что никому не звонила, т.е. вне учёбы не общались. Другие друзья были

#4

Чтобы войти в какое то "общество", надо как то высовываться, общаться, проявлять себя. Они же не с бухты барахты поделились так, общие интересы, как минимум, в основе. Как они вас примут к себе, если вы не проявляете желания? Я была в подобной ситуации, когда поступила впервые после школы в вуз, грустила и расстраивалась, что у всех есть компашки, все так же "разделились", хотя в принципе на парах не сидела в углу тихонько. Но я сейчас понимаю, что просто не хотела проявлять инициативу, не хотела знакомиться, это же сложно, с нуля знакомиться, надо сначала вложиться в общение, чтобы оно завязалось и потом шло по накатанной.
В общем, мой совет таков, если правда есть желание влиться в какую то компанию (сначала понять, правда ли этого хочется), то стоит проявить инициативу для этого, заинтересовать людей и посмотреть, кто заинтерсует вас. Надо вложиться, чтобы был результат)

#5

Хватало одной подруги, и своя тусовка была вне учебы.
Отношения со всеми были ровные. Взрослые люди все, учиться пришли .

Гость
#6
Linn

Хватало одной подруги, и своя тусовка была вне учебы.
Отношения со всеми были ровные. Взрослые люди все, учиться пришли .

Как у Вас образовалась тусовка вне учебы?

Гость
#7
Veronica

Чтобы войти в какое то "общество", надо как то высовываться, общаться, проявлять себя. Они же не с бухты барахты поделились так, общие интересы, как минимум, в основе. Как они вас примут к себе, если вы не проявляете желания? Я была в подобной ситуации, когда поступила впервые после школы в вуз, грустила и расстраивалась, что у всех есть компашки, все так же "разделились", хотя в принципе на парах не сидела в углу тихонько. Но я сейчас понимаю, что просто не хотела проявлять инициативу, не хотела знакомиться, это же сложно, с нуля знакомиться, надо сначала вложиться в общение, чтобы оно завязалось и потом шло по накатанной.
В общем, мой совет таков, если правда есть желание влиться в какую то компанию (сначала понять, правда ли этого хочется), то стоит проявить инициативу для этого, заинтересовать людей и посмотреть, кто заинтерсует вас. Надо вложиться, чтобы был результат)

Я общалась с однокурсницей, мы пару раз виделись очно (сначала я ее позвала поговорить, а потом она написала). Но потом не о чем было говорить (ни кто не мог поддержать разговор). Сейчас можем увидеться в универ и сказать друг другу привет-как дела-пока. У меня общение со всеми остается на таком уровне. Вижу, что другие по кафе, кино, театрам и т.д. ходят. Мои одногруппники каждую перемену болтают... О чем можно каждый день каждую перемену разговаривать, да еще и после универа...

Гость
#8
Veronica

Чтобы войти в какое то "общество", надо как то высовываться, общаться, проявлять себя. Они же не с бухты барахты поделились так, общие интересы, как минимум, в основе. Как они вас примут к себе, если вы не проявляете желания? Я была в подобной ситуации, когда поступила впервые после школы в вуз, грустила и расстраивалась, что у всех есть компашки, все так же "разделились", хотя в принципе на парах не сидела в углу тихонько. Но я сейчас понимаю, что просто не хотела проявлять инициативу, не хотела знакомиться, это же сложно, с нуля знакомиться, надо сначала вложиться в общение, чтобы оно завязалось и потом шло по накатанной.
В общем, мой совет таков, если правда есть желание влиться в какую то компанию (сначала понять, правда ли этого хочется), то стоит проявить инициативу для этого, заинтересовать людей и посмотреть, кто заинтерсует вас. Надо вложиться, чтобы был результат)

Я делала шаги. Хотела с одногруппницей сходить в кино, отказалась. Я не знаю в чем дело.

Гость
#9
Вау🍷

Но кстати помню, что никому не звонила, т.е. вне учёбы не общались. Другие друзья были

Сейчас у Вас есть друзья (например, с кем можно сходить в кафе)? Много

#10
Гость

Я делала шаги. Хотела с одногруппницей сходить в кино, отказалась. Я не знаю в чем дело.

С друзьями как в любовных отношениях. Надо совпадать во многом, чтобы было желание болтать часами, ходить куда то вместе. Вы же понимаете, что как с парнем, если вы разные, то ничего не получится, нужна симпатия и интерес, так и в дружбе, надо искать своих людей, методом проб и ошибок)

#11
Гость

Сейчас у Вас есть друзья (например, с кем можно сходить в кафе)? Много

Есть пара подруг, мне больше не надо)

Гость
#12
Вау🍷

Есть пара подруг, мне больше не надо)

Как Вы с ними познакомились? В студенечестве?

Гость
#13
Veronica

С друзьями как в любовных отношениях. Надо совпадать во многом, чтобы было желание болтать часами, ходить куда то вместе. Вы же понимаете, что как с парнем, если вы разные, то ничего не получится, нужна симпатия и интерес, так и в дружбе, надо искать своих людей, методом проб и ошибок)

Я просто не знаю как вести себя, с чего начать и как найти тех людей с которыми будем продолжать общение. Может быть это на духовном (энергетическом уровне).

#15
Гость

Как у Вас образовалась тусовка вне учебы?

Ну общалась же я с кем то до учебы)
Интересы, поездки итд ..

#16
Гость

Как Вы с ними познакомились? В студенечестве?

Через общие интересы, хобби

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: