Гость
Статьи
в чем смысл вашей …

в чем смысл вашей жизни?

Знаю вопрос провокационный. но мне реально интересно. до недавних пор я хотела семью, детей. Что и имею. Мне 35 , муж, работа, дочка и сын... все это безумно трудно и бессмысленно как оказалось... на работе я отдыхаю.... вечером меня ждет адская работа, недовольный муж в телефоне и куча дел, которые я разделить с мужем не могу , по его нежеланию(зная моя вина).
Я нашла смысл в вере. Бог на какое то время мне помог. но теперь нет времени и сил даже молиться... только на работе есть. но там как то неуместно..
Даже зашла по старой памяти сюда... тут скучно.... не вижу смысла в своей жизни, кроме помощи своим детям и маме.. остальные наверное не заметят моего отсутствия.

41 ответ
Последний — Перейти
#1

у меня и жизни нет.

#2

Ученик Варсонофия Великого сказал ему: «(Я) целый день нахожусь в занятии, — и оно не допускает мне помнить о Боге». Старец отвечал: «Бывает, что иной много слышит о каком–либо городе, но когда случится ему войти в него, он не знает, что это тот самый город, о коем он слышал. Так и ты, брат, целый день проводишь в памяти Божией и не знаешь того. Иметь заповедь и стараться сохранить ее, как Божию, — в сем заключается и повиновение и память Божия» (Д II, 579). «Если же и не произнесешь в сердце имени Божия, — сказал он же, — а только вспомнишь о Боге, то это еще скорее призывания — и достаточно в помощь тебе» (Д II, 584).

Гость
#3
Моногамус

у меня и жизни нет.

Все 9 уже потратил?

Гость
#4

Мне нравится сам процесс

Гость
#5

Так смысла уже и нет когда ты замуж выйдешь.Весь смысл как раз до семейной рутины ,молодость ,ты свободный ,влюблённость,романтика ,первые свидания ,нет детей не нужно ни за кого отвечать ,живешь для себя короче свобода ! А замуж как это уже конец ,смысла вообще в нем не вижу ,выходить замуж чтобы прислуживает какому то мужику который будет вечно всем недоволен ?) Нет спасибо ,никогда даже замуж и не собираюсь,обожаю свободную жизнь !

Гость
#6

Смысл жизни в самой жизни.
И жить надо так, чтобы второй раз не захотелось. Если бы даже и была такая возможность.

#7
Ярослав

Ученик Варсонофия Великого сказал ему: «(Я) целый день нахожусь в занятии, — и оно не допускает мне помнить о Боге». Старец отвечал: «Бывает, что иной много слышит о каком–либо городе, но когда случится ему войти в него, он не знает, что это тот самый город, о коем он слышал. Так и ты, брат, целый день проводишь в памяти Божией и не знаешь того. Иметь заповедь и стараться сохранить ее, как Божию, — в сем заключается и повиновение и память Божия» (Д II, 579). «Если же и не произнесешь в сердце имени Божия, — сказал он же, — а только вспомнишь о Боге, то это еще скорее призывания — и достаточно в помощь тебе» (Д II, 584).

Спасибо.. несколько раз прочла.. вроде поняла смысл)

Гость
#8

Не будь унылым аммном

#9
Гость

Смысл жизни в самой жизни.
И жить надо так, чтобы второй раз не захотелось. Если бы даже и была такая возможность.

это общие слова..

Гость
#11

у Самурая нет цели, у Самурая есть только путь (с) Николай Озеров

Гость
#12
Гость

правильно, молодец!
если не изгадишь жизнь мужчины своим мерзостным присутствием, то тебе обязательно этот зачтется..))
и в следующей жизни, в качестве награды, ты сможешь родиться ребенком муж. пола😁

Мерзким присутствием наверное изгадишь жизнь мужчин так это ты ,не все любят когда им мозг выносят и которые хамят всем подряд )😜

#13
Гость

Так смысла уже и нет когда ты замуж выйдешь.Весь смысл как раз до семейной рутины ,молодость ,ты свободный ,влюблённость,романтика ,первые свидания ,нет детей не нужно ни за кого отвечать ,живешь для себя короче свобода ! А замуж как это уже конец ,смысла вообще в нем не вижу ,выходить замуж чтобы прислуживает какому то мужику который будет вечно всем недоволен ?) Нет спасибо ,никогда даже замуж и не собираюсь,обожаю свободную жизнь !

неее... до замужества мне было намного скучнее... поэтому и захотела детей... с ними стало повеселее... но от этого смысла не ощутила особо... упиваться удовольствиями жизни и сейчас я могу себе позволить... неинтересно. Мне алкоголь, секс и даже кинематограф опостылел... нравится , Слава Богу природа... готова гулять постоянно, но сейчас дети в этом ограничивают... с младшим сейчас сложно гулять..нужно внимательно за ним следить и отговаривать от его идей поковыряться в грязи или потрепать кошку за хвост)

#14
Гость

у Самурая нет цели, у Самурая есть только путь (с) Николай Озеров

ну я же не самурай.

Гость
#15
GalKa87

неее... до замужества мне было намного скучнее... поэтому и захотела детей... с ними стало повеселее... но от этого смысла не ощутила особо... упиваться удовольствиями жизни и сейчас я могу себе позволить... неинтересно. Мне алкоголь, секс и даже кинематограф опостылел... нравится , Слава Богу природа... готова гулять постоянно, но сейчас дети в этом ограничивают... с младшим сейчас сложно гулять..нужно внимательно за ним следить и отговаривать от его идей поковыряться в грязи или потрепать кошку за хвост)

Ну вот и весь смысл в вашей жизни я так поняла это дети ,ну так и не нойте что вам скучно и не видите смысла.Живите для них тогда в этой семейной рутине .

Гость
#16

Автор,какую адскую работу вы выполнянте по вечерам, учитывая то,что на работе отдыхали? С детьми порой бывает трудно, согласна, но если с мужем всё так плохо - не проще разойтись и не тащить на себе лишний груз забот? Сразу и время для себя появится и настроение улучшится и уставать меньше будешь

Гость
#17
GalKa87

ну я же не самурай.

тебе никто не запрещает быть Самураем, на крайняк гейшей.

Сэмми
#19

У меня его нет. Я делаю то, что считаю нужным. Что будет после меня мне вообще до одного места.
А вы как-то странно пишите "если меня не станет, то, кроме мамы, никто и не заметит...". А кто должен заметить? Хотите, чтоб ваши похороны как у главы Северной Кореи были: заставляли всех рыдать и рвать волосы на заду?
Люди и нужны только семье, близким, друзьям...И то не все, так что нормально, если "не заметят".

#20
Гость

Автор,какую адскую работу вы выполнянте по вечерам, учитывая то,что на работе отдыхали? С детьми порой бывает трудно, согласна, но если с мужем всё так плохо - не проще разойтись и не тащить на себе лишний груз забот? Сразу и время для себя появится и настроение улучшится и уставать меньше будешь

прихожу с работы, готовлю ужин, параллельно развлекаю младшего... он у меня активный, потом делаю уроки со старшей, убираюсь, готовлю еду на завтра, укладываю младшего..муж проблемы не создает, он укладывает старшую.. просто раньше я хотела, чтобы муж немного занимался с младшим, гулял с детьми... но он категорически не хочет.. он хочет лежать на диване после работы... я тоже хочу, но мои тараканы не позволяют это делать... я решила с мужем просто сократить общение.. общаемся только по детям, и мне так правда легче... но времени не прибавилось конечно..обид на него накопилось. а главное у нас с ним сформировались совершенно разные взгляды на жизнь. по хорошему надо разойтись. но пока на это у меня нет ни сил ни времени.

#21
Гость

Ну вот и весь смысл в вашей жизни я так поняла это дети ,ну так и не нойте что вам скучно и не видите смысла.Живите для них тогда в этой семейной рутине .

как бы да.. наверное так и есть.

Гость
#22
Гость

Мне нравится сам процесс

Мне тоже. Она прекрасна сама по себе.

Гость
#23
GalKa87

неее... до замужества мне было намного скучнее... поэтому и захотела детей... с ними стало повеселее... но от этого смысла не ощутила особо... упиваться удовольствиями жизни и сейчас я могу себе позволить... неинтересно. Мне алкоголь, секс и даже кинематограф опостылел... нравится , Слава Богу природа... готова гулять постоянно, но сейчас дети в этом ограничивают... с младшим сейчас сложно гулять..нужно внимательно за ним следить и отговаривать от его идей поковыряться в грязи или потрепать кошку за хвост)

А чем вы занимались до замужества? У вас вообще какие-либо активные интересы были? Или только дом-работа, работа-дом.

#24

После рождения ребенка жизнь моя кончилась.

Сэмми
#25
Гость

После рождения ребенка жизнь моя кончилась.

А вы в этом кому-нибудь признавались? Или всегда и всем говорите, что все хорошо, а бездетных называете "пустышками, эгоистами" и т.д.?
Это просто вопрос, если некомфортно, можете не отвечать.

#26
Гость

А чем вы занимались до замужества? У вас вообще какие-либо активные интересы были? Или только дом-работа, работа-дом.

да в том то и дело, что особо не было.... в этом то и проблема наверное.

#27
Сэмми

А вы в этом кому-нибудь признавались? Или всегда и всем говорите, что все хорошо, а бездетных называете "пустышками, эгоистами" и т.д.?
Это просто вопрос, если некомфортно, можете не отвечать.

ну нет....мне стало лучше после рождения детей, меньше времени на глупые мысли о бессмыслии... вероятно нужно третьего родить, чтобы времени вообще не осталось.

Гость
#28
Гость

Автор,какую адскую работу вы выполнянте по вечерам, учитывая то,что на работе отдыхали? С детьми порой бывает трудно, согласна, но если с мужем всё так плохо - не проще разойтись и не тащить на себе лишний груз забот? Сразу и время для себя появится и настроение улучшится и уставать меньше будешь

Да,это все из-за этого пня

Гость
#29

Смысл моей жизни - в любовании красотой.
Каждый день гуляю в парке, время позволяет, не надышусь, не насмотрюсь. У меня глаз художника, жаль, что руки не его, хнык.
А вот фото получаются хорошими, чувство композиции есть.

Гость
#30
GalKa87

ну нет....мне стало лучше после рождения детей, меньше времени на глупые мысли о бессмыслии... вероятно нужно третьего родить, чтобы времени вообще не осталось.

10 роди еще )Будешь как инкубатор,можешь еще суррогатным материнством заняться хоть заплатят че зря рожать то )))

#31
Гость

10 роди еще )Будешь как инкубатор,можешь еще суррогатным материнством заняться хоть заплатят че зря рожать то )))

))))

#32
Гость

Смысл моей жизни - в любовании красотой.
Каждый день гуляю в парке, время позволяет, не надышусь, не насмотрюсь. У меня глаз художника, жаль, что руки не его, хнык.
А вот фото получаются хорошими, чувство композиции есть.

мне тоже нравится любоваться природой))

Рио
#33

Смысл жизни это делать себя счастливой и быть с людьми ,которые тебя любят ,берегут и делают счастливой . Все что навязывает социум - это во вред твоей душе . Делай то ,от чего твоя душа поёт .

Гость
#34
GalKa87

да в том то и дело, что особо не было.... в этом то и проблема наверное.

Если честно странно такое слышать. 😐 Сейчас куча интересов, люди занимаются краеведением, в экспедиции ездят, на сплавы, в походы в горы, в пещеры, всякие квесты проходят, путешествуют хотя бы по стране, или волонторят, да мало ли, что можно с друзьями придумать, и вы ничем не могли позаниматься, кроме, как родить? 😐

Гость
#35

Моя в музыке)

Мне наверное повезло, что с детства знала кем хочу быть, чем заниматься.

Кроме как быть музыкантом ничего и не хотела никогда.

Поэтому не чувствую сожалений, что годы идут. Они идут в плюс. Я играю с каждым годом все лучше, появляются новые цели и достижения.

Гость
#36
Гость

Моя в музыке)

Мне наверное повезло, что с детства знала кем хочу быть, чем заниматься.

Кроме как быть музыкантом ничего и не хотела никогда.

Поэтому не чувствую сожалений, что годы идут. Они идут в плюс. Я играю с каждым годом все лучше, появляются новые цели и достижения.

*мой

Гость
#37
GalKa87

как бы да.. наверное так и есть.

Вам нужно в жизни что-то поменять .

Гость
#38

Смысл жизни развивать душу, прожить жизнь достойно, набраться мудрости, передать эту мудрость и опыт детям. А на этом пути стараться дарить близким любовь и заботу, учиться и познаться мир и если есть энергия и силы, помогать более широкому кругу людей (занимаясь благотворительностью).

Гость
#39

Автор, Вообще состояние очень похоже на эмоциональное выгорание, есть признаки депрессии. Вам для начала лучше всего обратиться к врачу

#40
Гость

Смысл жизни развивать душу, прожить жизнь достойно, набраться мудрости, передать эту мудрость и опыт детям. А на этом пути стараться дарить близким любовь и заботу, учиться и познаться мир и если есть энергия и силы, помогать более широкому кругу людей (занимаясь благотворительностью).

спасибо очень близок мне ваш ответ

#41
Моногамус

у меня и жизни нет.

Девятая закончилась...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: