Гость
Статьи
Всю жизнь сталкиваюсь …

Всю жизнь сталкиваюсь с плохими и жестоким отношением к себе, не знаю что делать

Всю жизнь сталкивался с травлей, в университете и в школе и даже на курсах, теперь боюсь искать работу, потому что там может быть тоже самое, что посоветуете? Как избавиться от страха и снова поверить в себя? Только пожалуйста не надо мне писать тебе надо стать уверенный, надо стать жестче, заняться спортом и прочее, это я все и так знаю, заниматься спортом не могу по здоровью, жестче стать не могу, человек я очень мягкий, все принимаю близко к сердцу,мне очень тяжело, я знаю что вы скажите надо уметь постоять за себя и всех сразу ставить на место, но как мне человек слово плохое скажет так я сразу теряюсь, расстраиваюсь, и не могу ничего сделать кроме как что-то промямлить невнятное, я понимаю что на меня сейчас повысят клеймо слабака, но я просто устал так жить, мне очень тяжело не знаю что делать.Психологи не помогают и говорят клишерованную ***, Посоветуете хоть что-нибудь, это мешает мне нормально жить, мешает быть счастливым и чувствовать себя хоть немного уверенно. #нуженсовет

Кирилл
31 ответ
Последний — Перейти

Может фобия, возможно анаклитическая депрессия. Нужно скурпулезно разбираться в вашей проблеме, по другому не получится.

Подруга Декстера
#1

что говорят психологи? А то там непонятно.

Гость
#2

это Рф, тут все с травлей сталкиваются. Ставьте границы и защищайте их, быдла, к сожалению,намного больше сильно чем нормальных людей ,которые не будут стремиться Вас сломать, самоутвердиться за Ваш счет и т.д.

Гость
#3

А еще заведи друга, чтоб делиться с ним всем этим, плакаться в плече, так будет легче+ две головы по-любому лучше.
Сейчас молодежь по-моему очень толерантная, против насилия, наоборот, многое прощают и принимают, вот в 90-е была лютая жесть

Гость
#4

А в чем травля то заключается?
Вообще если не можешь сам стать уверенным в себе, то просто надевай маску уверенного в себе, не знаю как, но это работает. Я в жизни тихий, неконфликтный, безынициативный интроверт, но на работе один из самых активных в команде, просто маску надел и готово, буквально 2 разных человека. Это проще чем кажется, особенно если люди не знают тебя настоящего, например в новом коллективе тебя точно никто не знает, ты можешь стать для них кем у годно. Для разных людей можно вести себя абсолютно по-разному и по необходимости менять маски. Но этот способ не всем подойдет конечно

Гость
#5

Вероятнее всего вы слишком добрый. Учитесь говорить нет и не пытайтесь всем понравиться, тогда все будет гуд

б-ка
#6

Ты с головой дружишь вообще? У психологов услышал лишь клишированную ***, а здесь, значит, хочешь, чтобы тебе "посоветовали что-нибудь"... Три раза ха. Почему-то меня не удивляет, что тебя везде травят - люди существа не очень добрые в большинстве своём, с удовольствием готовы попинать такого наивного и мечтательного тюфяка. Из конструктивных мыслей: ищи "своего" психолога, который не будет ограничиваться лишь "советами". Попробуй послушать, посмотреть "Семинар 33". Если сможешь принять столь неформальную подачу психологии, толк будет. Только целиком, по порядку, логика изложения там железная. И по поводу того, что мешает "жить нормально" и "быть счастливым" там чётко и жёстко сказано. Соплей не будет.

Гость
#7

А кому сейчас легко, все сталкиваются с плохим и даже иногда жестоким отношением. Это не повод ныть. Все что не убивает нас делает сильнее. Хищники в природе выбирают добычу из самых слабых особей, не хочешь чтобы тебя обижали спрячь жертву в себе. Не раскисай, соберись тряпка

#8

Перестаньте себя жалеть уже. Займитесь с собой и работайте с самооценкой. Или работайте на себя.

Белка
#9

Пртнчть как есть это ваш характер

Гость
#10
Гость

А в чем травля то заключается?
Вообще если не можешь сам стать уверенным в себе, то просто надевай маску уверенного в себе, не знаю как, но это работает. Я в жизни тихий, неконфликтный, безынициативный интроверт, но на работе один из самых активных в команде, просто маску надел и готово, буквально 2 разных человека. Это проще чем кажется, особенно если люди не знают тебя настоящего, например в новом коллективе тебя точно никто не знает, ты можешь стать для них кем у годно. Для разных людей можно вести себя абсолютно по-разному и по необходимости менять маски. Но этот способ не всем подойдет конечно

на это надо вагон энергии отдельной, чтоб притворятся тем кем ты не являешься. В коллективах это делать придется, но идеальный вариант не входить в коллективы такие вообще,закончил школу, ок закончил универ ,ок, для доброго интроверта лучше искать работу на дому и тогда не придется контактировать с этими всеми,а самому себе выбрать несколько людей с которыми легко и приятно контактировать.

Гость
#11

Я бы посоветовала антидепрессанты, сразу пофиг на все и счастье в глазах.

Гость
#12
б-ка

Ты с головой дружишь вообще? У психологов услышал лишь клишированную ***, а здесь, значит, хочешь, чтобы тебе "посоветовали что-нибудь"... Три раза ха. Почему-то меня не удивляет, что тебя везде травят - люди существа не очень добрые в большинстве своём, с удовольствием готовы попинать такого наивного и мечтательного тюфяка. Из конструктивных мыслей: ищи "своего" психолога, который не будет ограничиваться лишь "советами". Попробуй послушать, посмотреть "Семинар 33". Если сможешь принять столь неформальную подачу психологии, толк будет. Только целиком, по порядку, логика изложения там железная. И по поводу того, что мешает "жить нормально" и "быть счастливым" там чётко и жёстко сказано. Соплей не будет.

логично не значит правильно -это Вам на будущее.

Гость
#13
Гость

на это надо вагон энергии отдельной, чтоб притворятся тем кем ты не являешься. В коллективах это делать придется, но идеальный вариант не входить в коллективы такие вообще,закончил школу, ок закончил универ ,ок, для доброго интроверта лучше искать работу на дому и тогда не придется контактировать с этими всеми,а самому себе выбрать несколько людей с которыми легко и приятно контактировать.

Я тоже из дома работаю, но работа предполагает работу в команде, а в командах тихих интровертов не особо любят. Энергии вообще не трачу дополнительной, я буквально могу за секунду преобразиться из интроверта, который сидит дома 24/7 и не общается с людьми в общительного инициативного чувака, которые решает все проблемы в команде, просто как тумблер переключить. Карьерный рост кстати прекрасный и я убежден что если бы я не использовал маску, то я бы сейчас получал намного меньше

Гость
#14
Гость

Я тоже из дома работаю, но работа предполагает работу в команде, а в командах тихих интровертов не особо любят. Энергии вообще не трачу дополнительной, я буквально могу за секунду преобразиться из интроверта, который сидит дома 24/7 и не общается с людьми в общительного инициативного чувака, которые решает все проблемы в команде, просто как тумблер переключить. Карьерный рост кстати прекрасный и я убежден что если бы я не использовал маску, то я бы сейчас получал намного меньше

ну Вы же понимаете что работа из дома хоть ив команде и работа где-то вовне - кардинально разные вещи,локация уже меняет все практически, имхо, "дома стены помогают" и попроще притворяться созваниваясь 2 раза в день по конференц-связи чем сидя в офисе.

Вы программист?

Гость
#15

Избавляться от страха не надо, потому что "избавиться от страха" = врать себе. Если вы соврете себе, что вы сильный, компетентный, и будете продолжать врать и талдычить себе ложь, то вам может даже повезти и вы пройдёте собеседование, но работать вам будет очень тяжело, ведь спрашивать с вас будут как с уверенного, спокойного, компетентного, а в реальности вы ни то, ни другое, ни третье.

Лучше всего найти рабочее место с невысокой оплатой, для которого вы точно достаточно хороши. Какие-то навыки вы ведь получили в универе и на курсах, можете какую-то работу выполнять? Вот ищите такую должность, с которой вы точно справитесь прямо сейчас. Даже если это будет младший помощник "принеси, подай" за минимальную зарплату. Лишь бы это было именно по той области, которую вы для себя выбрали. День за днём стараясь выполнять свои невеликие обязанности как можно лучше, вы обретёте уверенность в себе и силы учиться и двигаться дальше.

Гость
#16
Гость

на это надо вагон энергии отдельной, чтоб притворятся тем кем ты не являешься. В коллективах это делать придется, но идеальный вариант не входить в коллективы такие вообще,закончил школу, ок закончил универ ,ок, для доброго интроверта лучше искать работу на дому и тогда не придется контактировать с этими всеми,а самому себе выбрать несколько людей с которыми легко и приятно контактировать.

Ну и плюс ко всему, когда привыкаешь вот так менять маски, то это может очень зарешать в разных ситуациях в жизни и не только в карьере.
Ты можешь превращаться в человека, которого "все любят", этакий любимчик общества, таким многое прощается. Вот если взять учебу например, знаете таких людей, которые особо не напрягаются, но легко получают зачеты/автоматы т.к. нравятся преподам и могут с ними легко договориться (не про взятки речь)? Маска позволит легко стать таким человеком. Тоже самое в карьере.
В отношениях конечно гораздо сложнее, конечно можно надеть маску и понравится кому-то, но 24/7 с маской мало кто способен жить, настоящая личность вылезет наружу рано или поздно и это заметят и вполне справедливо возмутятся, ведь весьма вероятно что настоящая личность устраивать партнера не будет. Но если цель не долгие здоровые отношение, а например просто секс на пару раз, то маска тоже решает.

Гость
#17
Гость

ну Вы же понимаете что работа из дома хоть ив команде и работа где-то вовне - кардинально разные вещи,локация уже меняет все практически, имхо, "дома стены помогают" и попроще притворяться созваниваясь 2 раза в день по конференц-связи чем сидя в офисе.

Вы программист?

Формат работы не имеет значения, я могу и в офисе быть активным чуваком. И когда учился я легко находил подход к каждому преподу и получал плюшки от каждого, естественно тоже с помощью масок. Настоящий я мало кому понравился бы.
И да, я программист.

Гость
#18
Гость

Ну и плюс ко всему, когда привыкаешь вот так менять маски, то это может очень зарешать в разных ситуациях в жизни и не только в карьере.
Ты можешь превращаться в человека, которого "все любят", этакий любимчик общества, таким многое прощается. Вот если взять учебу например, знаете таких людей, которые особо не напрягаются, но легко получают зачеты/автоматы т.к. нравятся преподам и могут с ними легко договориться (не про взятки речь)? Маска позволит легко стать таким человеком. Тоже самое в карьере.
В отношениях конечно гораздо сложнее, конечно можно надеть маску и понравится кому-то, но 24/7 с маской мало кто способен жить, настоящая личность вылезет наружу рано или поздно и это заметят и вполне справедливо возмутятся, ведь весьма вероятно что настоящая личность устраивать партнера не будет. Но если цель не долгие здоровые отношение, а например просто секс на пару раз, то маска тоже решает.

маску в отношениях носить не получится и не надо ,зачем? Да и на работах только с представителями стада такое прокатит

Гость
#19
Гость

маску в отношениях носить не получится и не надо ,зачем? Да и на работах только с представителями стада такое прокатит

Такое прокатывает вообще со всеми людьми, абсолютно со всеми, за всю мою жизнь не было еще ни одного человека, с которым такой подход бы не работал, подобрать маску к конкретному человеку/коллективу - вопрос времени.
Ну а в отношениях конечно не стоит, к добру это не приведет, я же про это и написал в прошлом сообщении. Но если цель не отношения, а просто секс, то маска так же помогает подстроить личность под ту, которую хотела бы видеть особь противоположного пола.
Но у меня например выбора нет, если я захочу отношений, то мне придется буквально жить с маской т.к. настоящий я вряд ли понравлюсь какой-то девушке

Гость
#20
Гость

Такое прокатывает вообще со всеми людьми, абсолютно со всеми, за всю мою жизнь не было еще ни одного человека, с которым такой подход бы не работал, подобрать маску к конкретному человеку/коллективу - вопрос времени.
Ну а в отношениях конечно не стоит, к добру это не приведет, я же про это и написал в прошлом сообщении. Но если цель не отношения, а просто секс, то маска так же помогает подстроить личность под ту, которую хотела бы видеть особь противоположного пола.
Но у меня например выбора нет, если я захочу отношений, то мне придется буквально жить с маской т.к. настоящий я вряд ли понравлюсь какой-то девушке

Вы такой страшный человек? Маньяк ,наверное какой-нибудь?😄😄😄

насчет всем можно понравится ну можете думать что всем нравитесь на работе,а человек просто молчит и не показывает что все видит и все знает, вокруг меня полно таких людей которые думают что все прохавали и меня обманули, ну да, ага.
Вообще манипуляции все это, так жить трудно, имхо, хотя для мужиков привычно, наверное.

Гость
#21

" но как мне человек слово плохое скажет так я сразу теряюсь, расстраиваюсь, и не могу ничего сделать кроме как что-то промямлить невнятное"-главное не молчи.потренеруйся перед зеркалом.сразу конечно не получится.но надо давать людям понять,что Вам что-то не нравится.
Надо учиться.

Гость
#22

То же самое было просто перестала с людьми общаться
Только по работе ничего лишнего и личного
В 35 лет наростила себе когти и толстую шкуру
Кто что скажет получит в морду
Унижали на работе постоянно
В университете тоже хейтеров хватало
Просто надо общаться с теми кто на твоей стороне или быть одиночкой

Гость
#23
Гость

Вы такой страшный человек? Маньяк ,наверное какой-нибудь?😄😄😄

насчет всем можно понравится ну можете думать что всем нравитесь на работе,а человек просто молчит и не показывает что все видит и все знает, вокруг меня полно таких людей которые думают что все прохавали и меня обманули, ну да, ага.
Вообще манипуляции все это, так жить трудно, имхо, хотя для мужиков привычно, наверное.

Ну я настоящий я необщительный, безынициативный, сижу дома 24/7 и никуда не выхожу, ненавижу скопления людей, ненавижу пустые разговоры, есть всего несколько тем, на которые мне интересно общаться, в остальных случаях по разговору сразу будет видно что я не горю желанием общаться и хочу уйти быстрее. В отношениях я ревнивый, собственник, эгоист, невнимательный. И да, если какой-то девушке понравлюсь настоящий я, то не факт что она понравится мне, а мне далеко не каждая понравится по характеру/личности. Поэтому скорее всего если я найду ту самую, в которую влюблюсь, то мне придется жить с маской чтобы понравится ей

Гость
#24

Если работаете в сфере волонтеостве, в хосптсах, в приютах для животных и так далее, то там как правило люди добрее, адекватнее, чем там, где борьба за деньги.

Гость
#25
Гость

Вы такой страшный человек? Маньяк ,наверное какой-нибудь?😄😄😄

насчет всем можно понравится ну можете думать что всем нравитесь на работе,а человек просто молчит и не показывает что все видит и все знает, вокруг меня полно таких людей которые думают что все прохавали и меня обманули, ну да, ага.
Вообще манипуляции все это, так жить трудно, имхо, хотя для мужиков привычно, наверное.

Ну у меня не было ни одного конфликта на работе, начальник хвалит, коллеги хвалят, и наедине и в компании. Моя личность в маске достаточно искренняя, то есть я действительно верю в то, что говорю и в то, как себя веду. Даже если кому-то и не нравлюсь, об этом никто не в курсе кроме такого человека, а значит для меня никаких недостатков нет. Ведь мне главное чтобы от маски была польза, а пока польза есть - оно того стоит

Гость
#26

Скорее всего, вы просто ищете не то окружение, и наверняка у вас есть какая-то травма, которая вам не дает общаться с нормальными людьми (сами их неосознанно избегаете). Идиотов много, но поверьте, норм людей гораздо больше, просто пробуйте найти. Лично я поменяла интересы, мышление, и теперь окружение совсем другое. Больше общайтесь в местах с интеллигентными людьми, там больше шанс встретить умных, добрых, образованных людей.

Непсихолог
#28
б-ка

Ты с головой дружишь вообще? У психологов услышал лишь клишированную ***, а здесь, значит, хочешь, чтобы тебе "посоветовали что-нибудь"... Три раза ха. Почему-то меня не удивляет, что тебя везде травят - люди существа не очень добрые в большинстве своём, с удовольствием готовы попинать такого наивного и мечтательного тюфяка. Из конструктивных мыслей: ищи "своего" психолога, который не будет ограничиваться лишь "советами". Попробуй послушать, посмотреть "Семинар 33". Если сможешь принять столь неформальную подачу психологии, толк будет. Только целиком, по порядку, логика изложения там железная. И по поводу того, что мешает "жить нормально" и "быть счастливым" там чётко и жёстко сказано. Соплей не будет.

сейчас столько доморощенных психолухов...
а автору с его тревожным расстройством или что там у него... нужен вообще Не психолог, а целый психотерапевт. причем у чуткий, внимательный и бережно работающий. сначала женщина, а позже, как нарастит ресурсы эмоциональные - уже мужчина.
у проф психологии МГУ Николая Козлова есть шикарная книжка написанная "Истинная правда о психологах...", там действительно написана правда)))

Гость
#29
Непсихолог

сейчас столько доморощенных психолухов...
а автору с его тревожным расстройством или что там у него... нужен вообще Не психолог, а целый психотерапевт. причем у чуткий, внимательный и бережно работающий. сначала женщина, а позже, как нарастит ресурсы эмоциональные - уже мужчина.
у проф психологии МГУ Николая Козлова есть шикарная книжка написанная "Истинная правда о психологах...", там действительно написана правда)))

Найти психолога хорошего очень сложно , знаю по себе( был период в жизни, когда он был очень мне нужен. Тоже искала психотерапевта, но у нас в городе таких специалистов мало, запись расписана... В итоге пошла к психологу - очередная бизнесменша. Пришла с конкретной проблемой. Она видимо не знала, как ее решить, и перевела разговор в другое русло, и акцентировать внимание на другом. Да, там тоже есть проблема, но пришла то я с другим... Больше к ней не пошла. Доморощенных психологов сейчас действительно много

Непсихолог
#30
Гость

Найти психолога хорошего очень сложно , знаю по себе( был период в жизни, когда он был очень мне нужен. Тоже искала психотерапевта, но у нас в городе таких специалистов мало, запись расписана... В итоге пошла к психологу - очередная бизнесменша. Пришла с конкретной проблемой. Она видимо не знала, как ее решить, и перевела разговор в другое русло, и акцентировать внимание на другом. Да, там тоже есть проблема, но пришла то я с другим... Больше к ней не пошла. Доморощенных психологов сейчас действительно много

на форуме Б17 или допустим сервисе Ясно
их до фига
но если человеку нужен именно психотерапевт и долговременная помощь то нужно конечно очно искать тоже

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: