Гость
Статьи
Забыла заплатить в …

Забыла заплатить в кафе, теперь стыдно туда возвращаться

Было это уже больше месяца назад. Бывала в том кафе периодически, как обычно взяла кофе с пироженкой. Была целиком погружена в свои проблемы, и забыла заплатить когда уходила. Причём я была последним посетителем и персоналу пришлось лично открывать для меня уже закрытую входную дверь. Но заплатить мне никто не напомнил. Потом только это поняла, думаю "заплачу завтра". Пришла, а они закрыты. Ещё пару дней было не до того. А потом уже как-то стыдно стало туда возвращаться. Не знаю, поняли ли они что я не заплатила, запомнили ли, и будут ли думать что я нарочно это сделала, может будут как-то косо смотреть. Даже напоминать самой будет стыдно, но если они напомнят то оплачу конечно. Что делать?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#2

Да скажи сама и оплати, с кем не бывает то

Аленка Коркунова
#3

Напомнят - заплати, нет - забудь

#4

Ничего страшного, просто оплати при походе в кафе.

Гость
#5

Оплатить надо,потому что стоимость кофе вычтут с офецианта,который тебя обслужил.Но подойти и заплатить лучше в его смену.

Гость
#6

Так приди сама и скажи, что не оплатила. Хотела на следующий день, но закрыто было, а в другие дни не смогла. Вот сейчас пришла заплатить. Косо будут смотреть, если вспомнят вас, а вы сделаете вид, что ничего не было. Тогда и нахаркать в каые как минимум могут. А вот если сами подойдете и скажете, оплатите, то наоборот как честного человека запомнят. Сама в торговле работаю, так что это не просто додумки

Гость
#7

Знаете, от человека зависит. Я бы извинилась, сказала, что забывчива, проблемы были, забыла. Оплатила бы конечно, иначе сама бы себя измучила этими мыслями и спать не смогла.
А вот взять к примеру мою давнюю знакомую, скорее родственница, уже в возрасте. Она бы туда ещё и ещё раз ходила бы. Миллион раз бы там питалась бесплатно пока не заметят. Ещё бы в мешочек сложила и унесла с собой. Знаете, такие люди есть. Очень жадные и экономные. Сейчас все знают, что везде камеры. В группе каждого города по 10 фото воров выкладывают. Но нет. Нашим людям ничего не страшно. Потому что они не считают, что воруют. Взяли просто то, что плохо лежало по их мнению и все!

Ханжа
#8

Придите, скажите, что были тогда-то, забыли оплатить, потом они были закрыты, потом куда нибудь уехали и вот вернулись отдать должок)

Гость
#9

Автор, если вы оплатите, представляете, как вы себя поднимите в своих собственных глазах?

Гость
#10

Я считаю, надо оплатить. Объяснить ситуацию. Думаю, это будет правильно.

Гость
#11

А что тут стыдного? Как будешь в этом кафе рассчитываться в очередной раз позови администратора и верни деньги, если для тебя это важно. Работники кафе тебя дурой посчитают, но вернуть это тебе нужно.

Гость
#12

Как можно забыть заплатить в кафе? Что за тупая разводка.

Гость
#13

Пойдите заплатите и дайте тому персоналу, что вам двери открывал, очень хорошие чаевые. Скажите, что закрытую дверь, а потом мол уезжала, запамятовала, простите. Не сделаете, так и останется незавершенным делом на всю жизнь. Сделаете, ну что случиться? Наорут? Выгонят? Максимум потерпите три минуты стыда и позора, потом полегчает.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: