Гость
Статьи
Инстинкт …

Инстинкт самосохранения

Сегодня переходила дорогу с коляской. Была с мужем. Машины пропустили все хорошо. Идем значит, и вдруг откуда не возьмись дед-пердун подвыпивший на своем велике катит. Я мозгом понимаю, что сейчас может произойти и оцениваю ситуацию и понимаю, что он сейчас остановится. И мое чутье меня подвело. Он был пьяный. И его велик вкатился мне в коляску. Слава богу, что никто не пострадал. Он начал извиняться, предлагать деньги. А я даже не знаю как поступить в такой ситуации и как себя вести. Ну и пошла дальше, ребенок даже не дернулся , все нормально. Мужа он подозвал и дал денег ему. Так вот я о чем. Что со мной не так ? Что я даже ребенка своего огородить не могу? Почему я не чувствую опасности? Посоветуйт, что мне делать. Меня будто ступор настиг.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это станет вам уроком. Не самым дорогим. Такое бывает (ступор). В другой раз вы уже будете действовать. Впше подсознание уже учтёт опыт. Не корите себя.

#2

Ну значит ваш ребенок рано или поздно пострадает или вы пострадаете, что уж тут поделать.

Гость
#3

Чаще отдыхай. Больше спи. Проси помощь и как можно раньше приучай близких помогать. Привлекай мужа. Не готовь, не убирай, больше спи. Профилактика выгорания прежде всего в декрете! Забивай на все, культивируй в себе эгоизм, как можно больше развлечений и удовольствий. Выработайте правила, ежедневный 1-2-3 часовой отдых от ребенка ежедневный! за счёт мужа или родственников. Если не выбьешь себе законный мама-тайм - выгоришь. И обязательно выходные каждую неделю. (Лучше конечно, больше одного дня, но не у всех есть такая возможность). То есть полностью твой день. Когда ты уходишь, уезжаешь, гуляешь, или в гости, а мне больше всего подходило отсыпаться в своей, отдельной квартире, где меня никто не трогал.
Восприми мой совет серьезно. Не начнешь качественно, хорошо отдыхать, будут ужасные последствия, похуже чем столкновение с дедом -велосипедистом.

Гость
#4

Вам повезло, даже деньги предложили) Я как-то зимой застряла с коляской в сугробе на тротуаре, сзали ехал мужик на велосипеде (Зимой! На велосипеде!), так он остановился и начал орать, чтобы я побыстрее сдвинулась, а то я мешала ему проехать. Обойти меня пешком он не догадался. О помощи речи никакой и идти не могло. *** и эгоисты, что с них взять

Гость
#5

Так вы ожидаете что вам должны уступить вот еще такой ступор на вас и находит. Обстановку вы не видите.
Мужик вам деньги мог и не давать.
Плететесь со своими детьми колясками, как хотите и где и думаете что разродились и вам все должны. Но нет.

Гость
#6
Гость

Вам повезло, даже деньги предложили) Я как-то зимой застряла с коляской в сугробе на тротуаре, сзали ехал мужик на велосипеде (Зимой! На велосипеде!), так он остановился и начал орать, чтобы я побыстрее сдвинулась, а то я мешала ему проехать. Обойти меня пешком он не догадался. О помощи речи никакой и идти не могло. *** и эгоисты, что с них взять

Вот вы рожалки и есть самые первые эгоисты!
А какая тебе должна помощь быть? Вы совсем куры родильные охамели?
Вытащилась зимой сама, так и вези коляску.
Так ты реально мешала людям значит и ему проехать.
Как вы с колясками ходите и стоите, так это отдельный разговор. Наплевав на всех по всей дороге распластаетесь, крутите вертите коляской, идёте по середине дороги. И все вас чужие должны обходить и помогать. Корону из картонки снимите и спуститесь на Землю.
Ваша коляска и ребенок только ваша ответственность и проблема. И помогать не должны и не обязаны.
Совсем мамашки и папашки обнаглели!

Гость
#7

Автор а будете так дальше зевать, попадете либо под машину либо под другой транспорт или в человека. Сшибают людей ой как хорошо, а летят как! Ммм.

#8
Гость

Вот вы рожалки и есть самые первые эгоисты!
А какая тебе должна помощь быть? Вы совсем куры родильные охамели?
Вытащилась зимой сама, так и вези коляску.
Так ты реально мешала людям значит и ему проехать.
Как вы с колясками ходите и стоите, так это отдельный разговор. Наплевав на всех по всей дороге распластаетесь, крутите вертите коляской, идёте по середине дороги. И все вас чужие должны обходить и помогать. Корону из картонки снимите и спуститесь на Землю.
Ваша коляска и ребенок только ваша ответственность и проблема. И помогать не должны и не обязаны.
Совсем мамашки и папашки обнаглели!

так этот велосипедист мог и вас сбить, вы ходите по земле и тоже мешаете

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: