Гость
Статьи
Как переехать …

Как переехать заграницу?

Здравствуйте, вопрос к тем, кто жил и живет сейчас заграницей. Я девушка, 27 лет. Образование экономическое, работаю бухгалтером в большой фирме (то есть специальность у меня не востребованная), работаю только из за зарплаты. У меня нет мужа, детей ( и судя по всему здесь и не будет, как и будущего). Я понимаю, что меня нигде не ждут, понимаю что я не айтишник и биолог. Но если есть какой-то шанс. Дайте пожалуйста советы, если живете там, как вы начинали и приехали? Какие варианты вообще есть сейчас, которые вы видите?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Переехать жить за границу нет проблем вообще. Все проблемы в нашей голове. Отсюда и страхи и придуманные проблемы. Не знание языка не может быть причиной, так как если люди не хотят понять друг друга, они могут говорить на одном языке, но понимать друг друга не будут и наоборот.

Гость
#2

отпиши в телеге, может посоветую что, сам переехал 2 года назад в британию

Гость
#3

27 лет... беги и не раздумывай, не обращай внимания ни на чье мнение. спасайся. ты человек, у тебя же должно быть элементарное чувство самосохранения.

Гость
#4

Да что же вам, за границей мёдом намазано? Обустраивайте свою страну. Чтобы к вам стремились приехать.

Гость
#5
Гость

Да что же вам, за границей мёдом намазано? Обустраивайте свою страну. Чтобы к вам стремились приехать.

ипсдец, уже обустроили. с праздничком. целую

#6

Кому вы там нужны.

#7

Все девушки, которых знала, переехали по замужеству. Иногда с парнем, но быстро расставались и выходили замуж за местных.
А вообще, есть профильные форумы по эмиграции, где подробно расписывают и объясняют, как и что.
Этот форум уж точно не для таких вопросов.

Гость
#8
Алла Шевчик

Кому вы там нужны.

такая шв аль, как Алла Шевчик точно никому не нужна, и так ясно, могла бы и не писать об этом.

Гость
#9

на самом деле у вас неплохая ситуация - не лучшая, но неплохая - вы молоды, одиноки, не успели завязнуть в быту и ситуациях, открыты к изменениям, готовы работать, похоже, не портянка....
Уехать есть 1001 способ, мало какие - долговременные и такие, что понравятся. Кроме того, нет "заграницы" - все страны различаются.
Потому советую определить сначала КУДА. А потом исследовать КАК.
Нет универсального способа для всех стран.
Язык, стиль жизни, и тд и тп.
Кроме того, можно начать через поиск вакансий, хотя бы только для самообразования. В Телеграмме есть канал Profenture: стажировки и волонтерство. Почитайте.
При этом советую не полагаться излишне на чьи-то советы/помощь - лучший способ - знать самой. Удачи

Гость
#10

варианты зависят от страны и вашей ситуации, которую только вы знаете. Один плюс сходу - думаю, вам гораздо легче будет выйти замуж где-нибудь на Западе, здесь народ менее избалован избытком женщин:-) Базовые варианты - уехать для временной работы или образования, а там найти варианты чтобы остаться совсем. Если вы еврейка или немка по крови - варианты очевидны :-) Избегайте явно нелегальных вариантов - никогда не знаешь, когда и как они потом укусят. В некоторых странах Запада временами есть сильная нехватка сезонной рабочей силы - сбор фруктов и тд. Плюс - пожить, увидеть мир, подучить язык, посмотреть на возможные варианты...

Гость
#11
Гость

варианты зависят от страны и вашей ситуации, которую только вы знаете. Один плюс сходу - думаю, вам гораздо легче будет выйти замуж где-нибудь на Западе, здесь народ менее избалован избытком женщин:-) Базовые варианты - уехать для временной работы или образования, а там найти варианты чтобы остаться совсем. Если вы еврейка или немка по крови - варианты очевидны :-) Избегайте явно нелегальных вариантов - никогда не знаешь, когда и как они потом укусят. В некоторых странах Запада временами есть сильная нехватка сезонной рабочей силы - сбор фруктов и тд. Плюс - пожить, увидеть мир, подучить язык, посмотреть на возможные варианты...

я знаю людей, кто поехал в США по турвизе и так и остался нелегально - вот уже лет 6-8 как, надеясь со временем получить все статусы, а пока постепенно очень медленно получая то право как-то работать, то доступ к медицине и тд и тп. Тоже вариант для кого-то, но не мой. Многие так в результате дошли до гражданства, но есть риск и что вышлют - и тогда в черный список не только для США

Гость
#12
Гость

отпиши в телеге, может посоветую что, сам переехал 2 года назад в британию

Скажите пожалуйста, как можно вас найти

Гость
#13

Шанс один - выйти замуж за иностранца. Потому как и рабочая и инвестиционная визы тебе явно не подходят

Гость
#14

За границей - молочных рек и кисельных берегов нет. Тем более у тебя - экономическое образование твое не признают. То есть ты будешь без образования. Значит работа самая низкооплачиваемая, в некоторых странах кассиров учат по 3 года. Это не потому что нельзя выучить за 3 часа, а потому что в это время получает человек как ученик очень маленькую зарплату. Ты языки то знаешь? А то окажешься в изоляции - это достаточно тяжело. От мужа-иностранца будешь на 146 процентов зависеть. И да надо не быть русской или белорусской - таких сейчас травят и фирмы и государство

Гость
#15
Гость

27 лет... беги и не раздумывай, не обращай внимания ни на чье мнение. спасайся. ты человек, у тебя же должно быть элементарное чувство самосохранения.

Спасибо большое 🙏🏻 Да, именно сейчас такой страх сидит, что если не сделаю этот шаг то все будет очень плохо

Гость
#16
Гость

Спасибо большое 🙏🏻 Да, именно сейчас такой страх сидит, что если не сделаю этот шаг то все будет очень плохо

ну и хорошо, начальная мотивация есть.
На самом деле не все так отчаянно.
Советую ехать в цивилизованные страны (не в Турцию) пусть даже это сложнее. Хотя бы потому, что их цивилизованность будет вам гарантией разумного отношения к вам. К примеру - в той же Австралии даже неквалифицированнм менее 21.38 долларов в час не могут платить...

Гость
#17
Гость

За границей - молочных рек и кисельных берегов нет. Тем более у тебя - экономическое образование твое не признают. То есть ты будешь без образования. Значит работа самая низкооплачиваемая, в некоторых странах кассиров учат по 3 года. Это не потому что нельзя выучить за 3 часа, а потому что в это время получает человек как ученик очень маленькую зарплату. Ты языки то знаешь? А то окажешься в изоляции - это достаточно тяжело. От мужа-иностранца будешь на 146 процентов зависеть. И да надо не быть русской или белорусской - таких сейчас травят и фирмы и государство

вот тебе то наххэрра, чтобы она осталась? скучно что ли? не переживай, средняя азия тебя повеселит и научит какать стоя. за миску супа джамшуту минетить будешь - веселуха. так что заткнись

Гость
#18
Гость

варианты зависят от страны и вашей ситуации, которую только вы знаете. Один плюс сходу - думаю, вам гораздо легче будет выйти замуж где-нибудь на Западе, здесь народ менее избалован избытком женщин:-) Базовые варианты - уехать для временной работы или образования, а там найти варианты чтобы остаться совсем. Если вы еврейка или немка по крови - варианты очевидны :-) Избегайте явно нелегальных вариантов - никогда не знаешь, когда и как они потом укусят. В некоторых странах Запада временами есть сильная нехватка сезонной рабочей силы - сбор фруктов и тд. Плюс - пожить, увидеть мир, подучить язык, посмотреть на возможные варианты...

Брат перешёл нелегально границу США ,не знаю о его дальнейших перспективах там, благо у него есть мат подушка, но я думаю что в США очень дорогая жизнь и лично для себя мало вероятным считаю туда уехать. Думаю сейчас, целыми днями думаю если честно что делать , чтобы время не терять, так как с возрастом все сложнее что то менять

Гость
#19
Гость

За границей - молочных рек и кисельных берегов нет. Тем более у тебя - экономическое образование твое не признают. То есть ты будешь без образования. Значит работа самая низкооплачиваемая, в некоторых странах кассиров учат по 3 года. Это не потому что нельзя выучить за 3 часа, а потому что в это время получает человек как ученик очень маленькую зарплату. Ты языки то знаешь? А то окажешься в изоляции - это достаточно тяжело. От мужа-иностранца будешь на 146 процентов зависеть. И да надо не быть русской или белорусской - таких сейчас травят и фирмы и государство

Понимаю конечно же, что меня там с распростертыми объятиями никто не ждёт. И жалею, что раньше не взялась за голову а пошла по накатанной дорожке, вместо того, чтобы стать уникальным специалистом, постоянно развиваться. Но все надеюсь никогда не поздно что то изменить в жизни . В английский сейчас вкладываюсь больше всего, хожу на курсы, так как он был забыт, английский сейчас номер один для меня, понимаю что без него никуда

Гость
#20
Гость

Брат перешёл нелегально границу США ,не знаю о его дальнейших перспективах там, благо у него есть мат подушка, но я думаю что в США очень дорогая жизнь и лично для себя мало вероятным считаю туда уехать. Думаю сейчас, целыми днями думаю если честно что делать , чтобы время не терять, так как с возрастом все сложнее что то менять

все правильно. Возраст - важный фактор, и чем старше, тем сложнее. Я бы не стал заостряться на дорогой/дешевой жизни - у них и пропорциональные заработки. В той же США брат по крайней мере первое время смог бы помочь и опекать, возможно. Дороговизна говорит обычно о высоком уровне и качестве жизни там. В дешевом месте скорее будет дыра и это - спираль вниз. На первом этапе самое важное - можно ли туда попасть и как (правильная виза), как там жить первое время и язык. Я вас не знаю, оценивайте сами. Язык все равно надо будет учить и это не так сложно, как может показаться

Гость
#21
Гость

Понимаю конечно же, что меня там с распростертыми объятиями никто не ждёт. И жалею, что раньше не взялась за голову а пошла по накатанной дорожке, вместо того, чтобы стать уникальным специалистом, постоянно развиваться. Но все надеюсь никогда не поздно что то изменить в жизни . В английский сейчас вкладываюсь больше всего, хожу на курсы, так как он был забыт, английский сейчас номер один для меня, понимаю что без него никуда

специальность важна, в том случае, если вы - уникальный профи. В противном случае, не столь важно.Почти наверняка придется переквалифицировать, и ничего плохого в этом нет. Скушно было бы всю жизнь работать по одной специальности - я уже поменял наверное 5-6... Более того, смена специальности предотвращает профессиональный и моральный застой. Потому возьмите простой пример - какой-нибудь работник супермаркета. Сколько зарабатывает, сколько стоит съем минимально приемлемого жилья, питание и тд. Если это устраивает - с опытом и трудолюбием дальше будет только лучше... Советую подумать о Новой Зеландии или Австралии - иммгрантские страны, английский, острая нехватка низкоквалифицированного персонала, потому есть программы временных виз/трудоустройства. А там видно будет....

Гость
#22

А почему вы думаете, что специально бухгалтера невостребованная?!
Мне кажется, уж простым счётчиком всяко возьмут. А дальше можно переквалифицироваться.

Гость
#23
Гость

специальность важна, в том случае, если вы - уникальный профи. В противном случае, не столь важно.Почти наверняка придется переквалифицировать, и ничего плохого в этом нет. Скушно было бы всю жизнь работать по одной специальности - я уже поменял наверное 5-6... Более того, смена специальности предотвращает профессиональный и моральный застой. Потому возьмите простой пример - какой-нибудь работник супермаркета. Сколько зарабатывает, сколько стоит съем минимально приемлемого жилья, питание и тд. Если это устраивает - с опытом и трудолюбием дальше будет только лучше... Советую подумать о Новой Зеландии или Австралии - иммгрантские страны, английский, острая нехватка низкоквалифицированного персонала, потому есть программы временных виз/трудоустройства. А там видно будет....

Спасибо вам огромное за все написанное🙏🏻 Если не секрет, во сколько лет вы уехали и когда либо жалели об этом?

Гость
#24
Гость

А почему вы думаете, что специально бухгалтера невостребованная?!
Мне кажется, уж простым счётчиком всяко возьмут. А дальше можно переквалифицироваться.

бухгалтерство требует местной лицензии и знания финансовых законов и правил. Следовательно, хорошего языка. Счетчиком? Это куда и зачем? У них компьютеры считают, а они сами вводят. Забудьте это российскую привычку думать, что раз кем-то работаете, теперь всю жизнь это должны будете делать. Я знаю людей компьютерщиков, через пару лет пошли в финансисты а потом разрабатывать продукты питания. Сами пошли, так захотели

Гость
#25
Гость

Шанс один - выйти замуж за иностранца. Потому как и рабочая и инвестиционная визы тебе явно не подходят

Не первый раз слышу, что самый лучший вариант, но риск конечно не малый, ведь мало ли с каким «подвохом» человек может оказаться..Тем более я не самый опытный человек в умении разбираться в мужчинах..найти бы того, с кем вместе уехать но увы ..

Гость
#26
Гость

Спасибо вам огромное за все написанное🙏🏻 Если не секрет, во сколько лет вы уехали и когда либо жалели об этом?

уехал в 39. Ни разу не пожалел :-) ну вот ни на секунду. С ужасом иногда снится, что я по-прежнему в России в старой квартире чего-то не могу найти :-) Теперь вопрос к вам - в двух словах ваше отношение к войне с Украиной?

Гость
#27
Гость

Спасибо вам огромное за все написанное🙏🏻 Если не секрет, во сколько лет вы уехали и когда либо жалели об этом?

должен добавить, что знаю таких несколько человек, у кого здесь не сложилось, а пара даже так и вообьще вернулась. Считаю, что дело было в них самих, причем стартовые условия у них обоих были как минимум не хуже, чем у меня. Но то, что они склонны были винить в своих неудачах кого угодно, кроме самих себя, многое мне говорит... При этом у них все равно были собственные дома, машины и тд. Все относительно ...

Гость
#28

все правильно. Не думаю, что это лучший вариант. ну кроме того, что на нем будет лежать преодолеть многие препоны. Но вы в результатае будете жить с кем-то возможно кто вам не подходит. И пройдет время, пока вы сможете получить статус, позволяющий поменять эту ситуацию. А до тех пор будете завистеь почти во всем от него. Это лотерея. Кому-то и везет

Гость
#29
Гость

уехал в 39. Ни разу не пожалел :-) ну вот ни на секунду. С ужасом иногда снится, что я по-прежнему в России в старой квартире чего-то не могу найти :-) Теперь вопрос к вам - в двух словах ваше отношение к войне с Украиной?

Отношение такое, как и у каждого психически здорового человека

Гость
#30
Гость

Отношение такое, как и у каждого психически здорового человека

психическое здоровье - очень относительное понятие. Жаль, что так всего боитесь, что не можете просто в двух словах написать в анонимной форуме. Лично я - осуждаю эту войну. На самом деле мой вопрос имеет отношение к обсуждению

Гость
#31

Вы думаете, что переезд решит ваши проблемы? Не решит! Вы останетесь совсем одна в стране с чужими людьми, другой культурой и менталитетом. Вы готовы минимум пять лет пахать на чёрных работах за копейки? Все деньги будут уходить на еду и оплату жилья. Ипотеку Вам никто не даст, потому что нет кредитной истории пока. Друзей не будет, родных не будет, карьеры не будет. Единственное, на что можно рассчитывать, так это удачное замужество! Но Вам 27... Так что решайте сами, чего Вы лично ждёте от другой страны? Реальность сильно отличается от того, что показывают в фильмах. Вас ждёт убогая квартирка в захалустье и ненавистная работа и соответствующее отношение. Моя подруга так укатила в США с международным дипломом и стойким желанием свалить из страны. Её хватило на год. Первое, что она сказала, что картинка в телевизоре резко отличается от реальности. Одной девушке заграницей точно делать нечего! Мужикам в этом отношении гораздо проще. Они идут в дальнобойщики и получают сразу хорошие деньги. Можете для начала попробовать пристроится в Европе, но там кризис, а это плохо для неквалифицированных рабочих.

Гость
#32
Гость

Отношение такое, как и у каждого психически здорового человека

на самом деле из даже краткого ответа можно немало понять - портянка вы или нет, открытый ли у вас разум или "политикой не интересуюсь" и чисто бытовой уровень - тд и тп. Вы же застегнули бронежилет на все пуговицы..... Мне тоже неинтересно что-то обсуждать с человеком, если он настроен только на прием инфы. Кроме того, я считаю что портянкам лучше оставаться в России, а не портить среду здесь.
"Мы впервые проверили, действительно ли там хорошо, где нас нет...
- Да, - сказали мы, - очень хорошо!
И хорошо, что нас там нет, иначе было бы хуже.
Где мы есть - там плохо.
Нам плохо всюду. Это уже характер.
Все спрашивают, почему мы мрачные.
А мы мрачные, потому что плохо там, где мы есть.
А оттого что мы там есть, становится еще хуже."

Удачи....

Гость
#33
Гость

Вы думаете, что переезд решит ваши проблемы? Не решит! Вы останетесь совсем одна в стране с чужими людьми, другой культурой и менталитетом. Вы готовы минимум пять лет пахать на чёрных работах за копейки? Все деньги будут уходить на еду и оплату жилья. Ипотеку Вам никто не даст, потому что нет кредитной истории пока. Друзей не будет, родных не будет, карьеры не будет. Единственное, на что можно рассчитывать, так это удачное замужество! Но Вам 27... Так что решайте сами, чего Вы лично ждёте от другой страны? Реальность сильно отличается от того, что показывают в фильмах. Вас ждёт убогая квартирка в захалустье и ненавистная работа и соответствующее отношение. Моя подруга так укатила в США с международным дипломом и стойким желанием свалить из страны. Её хватило на год. Первое, что она сказала, что картинка в телевизоре резко отличается от реальности. Одной девушке заграницей точно делать нечего! Мужикам в этом отношении гораздо проще. Они идут в дальнобойщики и получают сразу хорошие деньги. Можете для начала попробовать пристроится в Европе, но там кризис, а это плохо для неквалифицированных рабочих.

Извините, а в 27 по вашему уже не светит удачное замужество ?) p.s я в этому вопросе на него не полагаюсь

Гость
#34
Гость

на самом деле из даже краткого ответа можно немало понять - портянка вы или нет, открытый ли у вас разум или "политикой не интересуюсь" и чисто бытовой уровень - тд и тп. Вы же застегнули бронежилет на все пуговицы..... Мне тоже неинтересно что-то обсуждать с человеком, если он настроен только на прием инфы. Кроме того, я считаю что портянкам лучше оставаться в России, а не портить среду здесь.
"Мы впервые проверили, действительно ли там хорошо, где нас нет...
- Да, - сказали мы, - очень хорошо!
И хорошо, что нас там нет, иначе было бы хуже.
Где мы есть - там плохо.
Нам плохо всюду. Это уже характер.
Все спрашивают, почему мы мрачные.
А мы мрачные, потому что плохо там, где мы есть.
А оттого что мы там есть, становится еще хуже."

Удачи....

Извините, я не знаю что вы вкладываете в понятие «портянка», однако не люблю когда люди накладывают клише на других, даже не имея понятия о них, это всегда узколобо и однобоко. Я обсуждаю политику, да и другие личные вопросы только лично с глазу на глаз и зная кто мне задаёт вопросы и свободно выражаю своё мнение, кто знает меня лично знает об этом. А тут мне писать это зачем и ради чего? Тем более это не имеет никакого отношения к моему вопросу

Гость
#35
Гость

Извините, а в 27 по вашему уже не светит удачное замужество ?) p.s я в этому вопросе на него не полагаюсь

Светит конечно, но мужу сколько будет? Если 30 лет, то либо разведён (не просто так), либо уже в возрасте с детьми и даже внуками. Там тоже мужики не дурные. Полно наркоманов, которые так ищут себе жертву, чтобы сесть ей на шею. Да и подумайте, станет ли нормальный респектабельный мужчина заводить отношения с прислугой или кассиршей супермаркета, да ещё и с акцентом! Когда 18 лет, так хоть женщина может получить образование, а когда уже 30, то пока выучите язык до должного уровня, пока поступите в колледж, пока его окончите, пока устроитесь (если вообще устроитесь) на работу. Да Вам уже 40 будет. Вот тогда можно и за вдовца замуж! Ещё раз, там нужно надеется только на себя!

Гость
#36
Гость

Светит конечно, но мужу сколько будет? Если 30 лет, то либо разведён (не просто так), либо уже в возрасте с детьми и даже внуками. Там тоже мужики не дурные. Полно наркоманов, которые так ищут себе жертву, чтобы сесть ей на шею. Да и подумайте, станет ли нормальный респектабельный мужчина заводить отношения с прислугой или кассиршей супермаркета, да ещё и с акцентом! Когда 18 лет, так хоть женщина может получить образование, а когда уже 30, то пока выучите язык до должного уровня, пока поступите в колледж, пока его окончите, пока устроитесь (если вообще устроитесь) на работу. Да Вам уже 40 будет. Вот тогда можно и за вдовца замуж! Ещё раз, там нужно надеется только на себя!

Надеяться нужно только на себя везде где бы ты не был, согласна с вами полностью. Я на женитьбу и не уповаю. Просто стало интересно.Не думала просто, что там в 30 уже куча разведённых мужчин, потому что даже в России (а тут выбор мужчин намного хуже), мужчины более или менее образованные сейчас откладывают женитьбу минимум до 30

Гость
#37
Гость

Извините, а в 27 по вашему уже не светит удачное замужество ?) p.s я в этому вопросе на него не полагаюсь

Автор! Вы конечно должны попробовать пожить в других странах! НО! У Вас должна быть всегда возможность вернуться домой без зазрения совести! Многие уезжают, распродав здесь всё, там вкладываются в новое жильё, а потом тянут на себе кабалу до конца дней, потому что долги там, а на Родине мосты сожжены и никто не ждёт. У нас сосед переехал обратно в Россию из Техаса, прожив в США 25 лет. Говорит, что очень многие хотят вернуться в свои страны, но долги не дают. Ему удалось перевезти свою семью полностью. С моей дочерью в школе тоже американец учится, которого русские родители перевезли в Россию. Так что поезжайте налегке как говорится, если всё удачно сложится, то Вы точно ничего не потеряете, а если всё пойдёт не так и будет невыносимо, то Вы спокойно уедете домой с хорошим опытом заграничной жизни. Так хоть в кабале не окажитесь. Удачи!

Гость
#38
Гость

Скажите пожалуйста, как можно вас найти

@otario2727

Гость
#39

Живу в США.
1. Нелегальный статус - тупик. Чтобы вам не рассказывали родственники, друзья, блогеры, это просто чёрная метка. Нет нормальной работы, потому что вся мало-мальски перспективная работа строго сертифицирована, нет медицины нормальной, нет прав гражданских, постоянный страх айсов из миграционки, проблемы с покупкой машины, про дом можно забыть вообще, с рентом тоже проблемы и etc до бесконечности. Вся жизнь в серой зоне.
Про невероятный успешный успех нелегалов рассказывать мне не надо. Я вижу сотни мольб о помощи от русскоязычных в местных группах. Зато фоточки у всех красивые, это да.
2. Выбирайте страны, куда хотите поехать. Смотрите требования иммиграционные и ищите варианты. Если вы хорошо работаете с цифрами, то это всегда огромный плюс.
Австралия, Канада, Новая Зеландия имеют приличные программы для переезда.
В вашем случае, я бы ещё рассмотрела программы магистратуры в Северной Европе/Германии.
3. Надо готовиться - изучить все визовые вопросы, откладывать каждую копеечку, морально собраться. Будет одиноко, тяжело, сложно, бедно скорее всего. Вы должны понимать ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ вы уехали.

Лапа
#40
Алла Шевчик

Кому вы там нужны.

Она там нужна будущему мужу, которого встретит на работе. Всё в жизни не просто так :)

Гость
#41
Гость

Извините, я не знаю что вы вкладываете в понятие «портянка», однако не люблю когда люди накладывают клише на других, даже не имея понятия о них, это всегда узколобо и однобоко. Я обсуждаю политику, да и другие личные вопросы только лично с глазу на глаз и зная кто мне задаёт вопросы и свободно выражаю своё мнение, кто знает меня лично знает об этом. А тут мне писать это зачем и ради чего? Тем более это не имеет никакого отношения к моему вопросу

С точки зрения живущего на Западе, я предпочитаю, чтобы приезжали приличные люди. Совки, портянки и ватники к ним не относятся - они норовят всю свою грязь и проблемы привезти с собой и тем ухудшают общую атмосферу в русскоязычном землячестве. Они должны сидеть в России, молиться на путина, ругать пиндосов и идти на фронт, когда власти это понадобится.
С точки зрения человека, который тратит время, чтобы что-то вам объяснить и возможно помочь советом, я хочу знать, что я не трачу время даром.
Вы хотите только получать инфу. Зачем это вам - понятно. Задайтесь вопросом - зачем это может быть нужно другим? Вы не помогли мне ответить на этот вопрос, потому я ухожу из этой темы.

Другие возможные причины - посмеяться, потроллить и тд мне лично неинтересны. Надеюсь, найдется кто-то, кто найдет, зачем ему оставаться в этой теме.
Удачи

#42

Автор, а вы были когда-нибудь за границей? В какой стране?
Почему хотите уехать именно за границу, почему не в крупный город России? Чем именно заграница принципиальна?

#43

Работу там найти для начала.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: