Гость
Статьи
Смартфон вместо …

Смартфон вместо паспорта?!

Смартфон вместо паспорта..."Бумажный" паспорт останется лишь на время, пока все не приобщаться к божеству "иноваций".
Такова суть нового проекта новостей последнего времени.
"Бабушка, предьявите смартфон!" . Звучит смешно или диковато?
Нет, не потому, что бабушке обязан быть чуждым смартфон. А потому, что в смартфоны планируют занести все паспортные и личные паспорта граждан.
Нет, не смешно.
Кто до такого додумался?
Итак, предьявите не распорт, а смартфон!
А если его нет? Придётся приобрести.
Поддержка западного производителя? Боже, если бы только это!
Но не нужно быть "семи пядей во лбу", чтобы понять простую истину- смартфон, - это технологический продукт западных транснациональных компаний, завязанных на слежке за людьми. Каждый владелец смартфона в большей или меньшей степени подвергается слежке (контакты, профессия, маршруты, хобби, пристрастия, слабые стороны, и т.п.).
Слежка - составная часть шпионажа. Не случайно во все концерны, производящие (и безудержно обновляющие) смартфоны, внедрены сотрудники большинства спец.служб Запада. Их цель - не только непосредственная организация слежки (для этого не обязательно внедряться к производителю), но и постоянная "работа над ошибками", являющаяся основой для создания новых моделей.
Паспортные и личные данные в смартфоне!
Это означает, что они, эти данные, уже "там"! Они уже систематизируются, обрабатываются, становятся деталями проектов и планов.
Можно много что изменять и обновлять. Но ни в коем случае нельзя вписывать паспортные и личные данные граждан в смартфоны.
Остаётся лишь задаться риторическим вопросом - кто и с какой целью до такого додумался?

4 ответа
Последний — Перейти
#1

ну насколько я помню там суть не в смартфоне, а в кюар-коде, в котором вся инфа и будет. Так его можно распечатать и в бумажном виде предъявлять вместо паспорта. как с кюар-кодами на прививку.

короче я ЗА

правда водительские уже перевели на эту штуку. Удобно.

#2

Хуяр-код от Лукавого.

#3
Баба-Яга

ну насколько я помню там суть не в смартфоне, а в кюар-коде, в котором вся инфа и будет. Так его можно распечатать и в бумажном виде предъявлять вместо паспорта. как с кюар-кодами на прививку.

короче я ЗА

правда водительские уже перевели на эту штуку. Удобно.

+1, помню по телеку показывали как бабки в МФЦ ходили, чтобы получить и распечатать прививочный куар-код.
Я себе тоже на бумажке распечатала - надоело каждый раз смартфон включать, искать этот файл...

#4

Прежде чем в смартфон его закачать тебе карту пластиковую дадут с чипом в котором будет вся инфо. А там уж решай! С ней ходить или в телефон ее. Чего баковской карты нет ни одной, до сих пор бумажки носишь? Раз не знаешь как это работает? Или не знаешь как полис или соц.карта и ей подобные действуют. Чего привязалась к телефонам? А насчет слежки, так за тобой уже сейчас следят и без паспортных данных в телефоне. Паспортные данные закреплены за твоим номером телефона. Так что панику зря не наводи!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: