Гость
Статьи
Как перестать жалеть о …

Как перестать жалеть о прошлом

Добрый день. Такой к вам вопрос.
Часто вы сожалеете о чём-то, что когда то сделали?(за возможно какие-то сказанные по глупости слова,либо поступки жизненные)
Я часто задумываюсь о том что жалею что когда то могла обидеть словами близких .За определённые поступки, что могла бы поступить иначе,но сделала когда то так что жалею об этом...
Как перестать думать об этом ,как просто жить дальше?

Опрос
Вы часто думаете о том что ,возможно поступили не правильно
Анастасия
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Значит у тебя скучное настоящее=)

Гость
#2

А смысл? Зачем заниматься самокопанием? Сделанного не воротишь. Просто сделайте выводы и меняйтесь.

Анастасия
#3

Я думаю многим это чувство знакомо.
Вам нужно это просто пережить , сделали и сделали сказали и сказали, время не вернёшь
Но главное не зацикливайтесь на этом. Если вы когда-то обидели близкого человека, пойдите сейчас и купите ему шоколадку или цветы 🥰

Александра
#4

Настя, скажу о себе. О прошлом вообще не думаю, не анализирую. Уж слишком интересным видится будущее и мне нравится строить проекты и жить ими, жить будущим. А прошлые недосказанности,обиды - они тянут с вам энергию. Почитайте про это и простите всех и сами попросите прощения. И увидите кардинальную разницу насколько легко вам стало жить! Просто попробуйте! Хотя бы начните с 1 человека. Закройте старые проблемы, либо решите - попросите прощения либо простите, а если уже не можете , плюньте и напишите на бумаге о том что вопрос закрыт. Зачем вы тянете этот груз за собой? Он же тянет из вас энергию? Вы ничего нового не добьётесь в будущем пока вы тянете за собой прошлое!

Василий
#5

Чтобы Анастасию мучила совесть, или нечно подобное? Да этого быть не может!
Врёт напропалую.

Гость
#6

Заняться настоящим

Гость
#7

Живи настоящим ибо прошлое тебя может сьесть.

Гость
#8

Жалею, но стараюсь не зацикливаться. Так и до депрессии то недалеко. Прошлое не вернуть, жизнь одна, так к чему это самокопание?

Гость
#10

Автор, со времееем не все детали в памяти сохраняются, не факт что это не ваши родственники вас довели. Возможно если будете вспоминать в деталях не такие пушистые они будут. Смысл себя грызть. Все правильно сделали. Бегать перед всеми извиняться спустя годы на кой, не факт что они к вам сами дальше по доброму будут.

А
#11

Есть гештальдт-терапия в психотерапии. Помогает закрыть неосуществлённое, и т.д. Сама не ходила на такое, но хотела бы.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: