Гость
Статьи
Водительские …

Водительские права(бесполезная карточка)

Зачем люди ГОДАМИ пытаются сдать на права, зная, что на всех экзаменах валят, чтобы простые смертные несли дополнительную прибыль. Можно же просто ездить на общественном транспорте(так будет дешевле и быстрее+не надо искать место для парковки)
Отсутсвие машины освобождает от многих обязанностей:налоги, техосмотр, смотреть уровень масла и тд
Так зачем нужны машины???

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Машина смысл жизни. Ради неё готовы на такие трудности.
Можно красиво всю жизнь жить.
А можно легко и красиво умереть

Ебокотик
#2

Что? Я без проблем сдал на права.

Гость
#3

Валят потому что поток машин, и пешеходы выбегают не вовремя.
Ответственность большая, поэтому суровые учения

Гость
#4

Ну если работа-дом, то можно и на общественном, а если работа-тренировки-лыжи-пляж-шашлыки-бассейн, в теннис еще зовут поиграть, у меня и форма в машине и мангал с углем, зимой лыжи можно домой не заносить, летом всё для пляжа в багажнике, вот для этого и нужна машина. А другие люди еще возят на ней членов семьи ежедневно и других родственников, ездят в сад

Люций
#5

Вас никто не принуждает к покупке и эксплуатации автомобиля. Если вам не нужно, не говорит о том, что всем остальным должно быть так же. У всех разные потребности.

#6

Вы видно никогда не ездили за рулём, машина не дешёвое удовольствие, но после нее вам не захочется вернуться в общественный транспорт

Гость
#7

Проблема что без руля жить тяжело.
У человека с рождения моторики расположена к рулению, к самоезде.
Можно всю жизнь сзади ездить, но это не занятие а лёгкая мобильность, и то бывает автобуса ждёшь по полчаса и едешь ещё полчаса

#8

Сейчас тебе расскажут,что машина - это престиж ,статус,комфорт,личное пространство,а ОТ- для плебеев

Слай
#9

ездить на общественном транспорте(так будет дешевле и быстрее+не надо искать место для парковки)

Мягко говоря сомнительное утверждение.

Гость
#10
Гость

Ну если работа-дом, то можно и на общественном, а если работа-тренировки-лыжи-пляж-шашлыки-бассейн, в теннис еще зовут поиграть, у меня и форма в машине и мангал с углем, зимой лыжи можно домой не заносить, летом всё для пляжа в багажнике, вот для этого и нужна машина. А другие люди еще возят на ней членов семьи ежедневно и других родственников, ездят в сад

В частном доме надцваешь бассейн и все

Гость
#11
Шокотерапия😈

Вы видно никогда не ездили за рулём, машина не дешёвое удовольствие, но после нее вам не захочется вернуться в общественный транспорт

Ездил я на машине- бесполезный кусок металлолома

Гость
#12
Ебокотик

Что? Я без проблем сдал на права.

на самокате без прав можно ездить, так что зря сдавал

Sunshine
#13

вы видимо не можете сдать на права, кто хочет их получить, учится - сдаёт с 1го раза и не платят никому

Гость
#14
Sunshine

вы видимо не можете сдать на права, кто хочет их получить, учится - сдаёт с 1го раза и не платят никому

🤡

#15

вот когда будешь ездить на своей машине так быстро мнение поменяешь

Гость
#16
Светлана

вот когда будешь ездить на своей машине так быстро мнение поменяешь

Не буду я ездить, ***

#17
Гость

Ездил я на машине- бесполезный кусок металлолома

Ну если для вас бесполезный значит вам это не нужно)
Соглашусь с комментатором выше если вы перемещаетесь в пределах дома работы магазина, то да.
А если на все выхи на озеро с друзьями, к бабушке в деревню в соседнюю область да и по работе бывает необходимо то все минусы окупаются
Ну имхо да, у всех разный темп жизни

Ната
#18

Не все живут в городе с быстрым и удобным общественным транспортом. Мне например до работы добираться 1,5 часа в одну сторону с пересадками и вонючими бомжами при условии, что не опоздаю на автобус, который ходит 5 раз в день, а на машине 20 минут. В выхи вообще до ближайшей остановки 3 км. Ребёнка в бассейн отвезти вообще невыполнимый квест, который занял бы полдня, на машине опять же 20 минут. И это я не живу в *** мира, а в пригороде, и представляете, существуют люди, которые живут в сельской местности, а работают в городе.

Секси Котёнок
#19

Мне нравится мой личный транспорт!! Не люблю толкучку, людей и вообще экономия времени какая)

Секси Котёнок
#20
Ната

Не все живут в городе с быстрым и удобным общественным транспортом. Мне например до работы добираться 1,5 часа в одну сторону с пересадками и вонючими бомжами при условии, что не опоздаю на автобус, который ходит 5 раз в день, а на машине 20 минут. В выхи вообще до ближайшей остановки 3 км. Ребёнка в бассейн отвезти вообще невыполнимый квест, который занял бы полдня, на машине опять же 20 минут. И это я не живу в *** мира, а в пригороде, и представляете, существуют люди, которые живут в сельской местности, а работают в городе.

Аналогично.. Живу в новом районе. Он за получается городом территориально. Но!! Считается город) только вот садов, школ, места работы? только если магниты и пятёрочка и прочие. Транспорт только два вида маршруток. Не автобус даже. Прикиньте сколько мест в маршрутке)))? И сколько народа по утрам на остановке 😄и всем куда-то надо. Там вообще кровобойня порой за маршрутку😱поэтому и пересела на машину. До этого жила в центре города, на съёмной правда. Никуда ехать не надо было, работала через дорогу) и тоже так рассуждала,, нафиг это авто,, как выше 👆а как приспичило. Сразу пошла сдала на права и горя не знаю теперь.

Ната
#21
Секси Котёнок

Аналогично.. Живу в новом районе. Он за получается городом территориально. Но!! Считается город) только вот садов, школ, места работы? только если магниты и пятёрочка и прочие. Транспорт только два вида маршруток. Не автобус даже. Прикиньте сколько мест в маршрутке)))? И сколько народа по утрам на остановке 😄и всем куда-то надо. Там вообще кровобойня порой за маршрутку😱поэтому и пересела на машину. До этого жила в центре города, на съёмной правда. Никуда ехать не надо было, работала через дорогу) и тоже так рассуждала,, нафиг это авто,, как выше 👆а как приспичило. Сразу пошла сдала на права и горя не знаю теперь.

Мне этот центр сейчас нафиг не сдался, а у нас вся транспортная система организована через центр, чтобы проехать 10 км на авто до моего пункта назначения, надо проехать 25 км на нескольких общественных, пройдя "огонь и воду", то есть толпищу разномастных жителей и надышаться городской пыли.
Если жить в центре, то машина наоборот мешает, её тупо некуда ставить.

Гость
#22

Почему это бесполезная карточка? Не все покупают или годами сдают. У меня права двух разных стран, и там и там сдала без взяток, сама. Стаж уже 12 лет. А была тётя с 9го раза всё хотела сдать. Ей инструктор говорит, это не ваше за рулём ездить, а она настырная продолжает сдавать. Вот таких на дороге правда страшно встретить.

ГостьЯ
#24

Иногда машина это реально необходимость. Например, если живёшь в отдаленных районах или вообще за чертой города.

Гость
#25

Когда жил в провинции и имел тачку было круто, покатушки каждый день, рыбалка, дача, с девчатами знакомится, кайф. Как переехал в мегаполис, забыл про тачку, вечные пробки, проблемы с парковкой. Уже 10 лет как не вожу, забыл все напрочь. Хочу на мотоцикл отучиться, так для удовольствия.

Гость
#27
Гость

Почему это бесполезная карточка? Не все покупают или годами сдают. У меня права двух разных стран, и там и там сдала без взяток, сама. Стаж уже 12 лет. А была тётя с 9го раза всё хотела сдать. Ей инструктор говорит, это не ваше за рулём ездить, а она настырная продолжает сдавать. Вот таких на дороге правда страшно встретить.

Верим

Секси Котёнок
#28
Гость

Почему это бесполезная карточка? Не все покупают или годами сдают. У меня права двух разных стран, и там и там сдала без взяток, сама. Стаж уже 12 лет. А была тётя с 9го раза всё хотела сдать. Ей инструктор говорит, это не ваше за рулём ездить, а она настырная продолжает сдавать. Вот таких на дороге правда страшно встретить.

Блин!! Ну купила бы уже)) 😁

Гость
#29
Секси Котёнок

Блин!! Ну купила бы уже)) 😁

Это было 12 лет назад, может и сдала уже. А купить там где не продают невозможно.

#30

Смотря где жить... Если в отдалённом районе\пригороде и на работу каждый день в город ездить, то без машины никак. Вот нам машина реально не упала нигде. Живём в таком районе, где любой транспорт ходит и уехать в любую часть города без пересадок можно. Да, это хрущ, но а что, на машине что ли лучше каждый день на работу по пробкам ездить и всё равно время на дорогу и так и так тратить? Не, спасибо. Муж вот думает отучиться на права в дальнейшем (нам обоим нет и 25ти), я сказала, что окей, но я про себя скажу, что это не моё и я учиться не буду. Не хочу и себе я не доверяю. Я сама по себе не очень аккуратная, а тут ещё и машина если.. боюсь представить. Как по мне я типичной блондинкой из анекдотов буду. Не хочу рисковать. Главное что жильё в норм районе. А машина это ещё и расходы. Если авария, то ещё и геморроя на задницу и полдня в молоко. Стоять в пробке в машине или стоять в пробке в автобусе с людьми - для меня разницы нет.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: