Гость
Статьи
Мысли о пенсии и …

Мысли о пенсии и недвижимости на море

Мне осталось несколько лет до пенсии. Хочу переехать к морю в Новороссийск. Есть деньги чтобы уже сейчас купить там квартиру. Не очень хочется сейчас ввязываться во всю эту историю с покупкой, но иначе деньги с большой вероятностью сгорят. Вопросы
1) кто купил на море квартиру, удается ли ее сдавать, много ли нервов на эти заботы уходит
2) переезжать не с кем, но в принципе как правильнее в старости - надеяться что кто-то появится и уже с партнером покупать общую недвижимость. Или каждому иметь свое без вариантов #нуженсовет

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как деньги могут сгореть ало?

Гость
#2

Сдавать через агентство. Лучше как-то через знакомых по рекомендации риэлтора найти надёжного. Так половина побережья делает. Есть возможность вот сейчас купить - покупайте. Завтра неизвестно как случится. Насчёт с кем-нибудь сойтись - ну Вы же не сошлись ещё ни с кем)) откуда Вы знаете, как жизнь сложится. Можно и каждому свою недвижимость иметь, а можно и объединиться - как найдёте пару, там и думать будете.

Гость
#3

Лучше на лиман и то в 500 метрах. Море и реки это линия обороны. В любой момент могут прийти вояки, накидать там мин, затопить берега. Тогда твоя недвижимость станет тупым понтом.

Гость
#4

Новоросийск - очень грязный город, огромный порт и цементные заводы

на и Черное море - это не море а вонючая лужа

Гость
#5
Гость

Новоросийск - очень грязный город, огромный порт и цементные заводы

на и Черное море - это не море а вонючая лужа

Там есть Южный район, современный и чистый. Место не обсуждается, это был отдельный квест понять где "мое"

Гость
#6

вы все на форуме потеряли совесть. разводите все жесть в каждой теме . одна тема блин лучше другой. и перестаньте на форуме называть певца шамана женственным. хулиганы

Гость
#7
Гость

Новоросийск - очень грязный город, огромный порт и цементные заводы

на и Черное море - это не море а вонючая лужа

Миллионы людей проживет на берегу черного моря и миллионы людей приезжают отдыхать на берега черного моря и все довольны, но всегда найдется кто назовет море "Вонючей лужей" что за люди, кто их воспитывал?

Гость
#8
Гость

вы все на форуме потеряли совесть. разводите все жесть в каждой теме . одна тема блин лучше другой. и перестаньте на форуме называть певца шамана женственным. хулиганы

Пусть штаны еще поуже напялит, или сразу колготы и в них поет "Я русский", между прочим покойный Владлен Татарский об этом тоже высказывался и не раз, какое право имеет мальчик с обеленными дредами и в лосинах петь "Я русский"?

Гость
#9
Гость

Миллионы людей проживет на берегу черного моря и миллионы людей приезжают отдыхать на берега черного моря и все довольны, но всегда найдется кто назовет море "Вонючей лужей" что за люди, кто их воспитывал?

Поддерживаю Вас. Два часа как с самолёта, из Сочи вернулась. Всё прекрасно) в Геленджике то же самое, заезжали к папе туда. Я скажу, кто такое пишет - ущербные, не очень здоровые люди. Жалко их. На побережье щас всё цветёт, так красиво...)

Гость
#10

Сдавать жилье отдыхающим, может лучше в курортном городе. В Анапе однушка в не сезон от 20 т в месяц. А в сезон так кто скока хочет ставит и посуточно, студии несколько лет назад были по 4 т в сутки.

Гость
#11

Не попутать туризм с миграцией. В Новороссийске есть сезон штормов. Жители стальные роставни ставят в окна - что бы ветром выбило.
Пожить годик на новом месте в аренде, решить нравиться ли. Деньги вложить так - что бы инфляция не съела.
К тому же, жилье сейчас на пике стоимости, самое время покупать впрок.

де
#12
Гость

Как деньги могут сгореть ало?

Ты глупый?

Гость
#13

Не очень понимаю как вы без родных и близких переедите. Друзей нет, семья далеко. Никакого моря не надо будет.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: