Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к тому индивидуализму,который навязывается уже 30 лет? Подходит ли это вам?

Позиция сейчас такая :
1)Никто никому ничего не должен,
2)нельзя ни к кому и ничему привязываться
3)Ты должен быть успешным или от тебя все отвернутся
4)Ты должен каждые 3 года менять ПК,смартфоны. Потому,что они перестают поддерживаться,а без этой техники никак.
5) Если ты слабый,то тебя норовят затравить целым стадом. Тебе норовят сделать побольнее,и сказать,что ты "лох".
6)Если ты читаешь книги,то на тебя косо смотрят.
7)Ты должен уметь себя работодателю подать,показать себя,а иначе тебя отпихнут. Более того- если ты работаешь,то тебя могут раздавить твои коллеги- а ты пойдешь на помойку,если уволили в 50 лет,потому,что есть молодые. Ты должен шрызть других зубами и когтями,а иначе тебя раздавят.
8)Ты можешь быть индивидуальностью,но в рамках. "Как ты посмел быть чувствительным и эмоциональным?" Над этими чертами будут смеяться,и говорить что надо быть Рэмбо,и что ты не мужик.
А теперь вопрос у меня - чем эта система лучше старой? Какая мне разница как я не могу быть собой?
Старая система предлагала развитие интеллектуальное,эмоциональное,духовное. Человек был человеком,было сострадание. Не было индивидуализма и это правильно - он самообман. Его нет и сейчас-нигде в мире. А вот конкуренция есть. "А ты докажи,что тебе нужен ВУЗ?"
Я волком быть не хочу. Я скорее откажусь от самореализации,чем кому-то буду вредить.

Малоросс
28 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

1 и 4 согласна и то не в такой категоричной формулировке. Родителям/детям/мужу и налоги государству, а так же соблюдать УК таки должна. Без техники тоже можно обойтись, но не желательно. Остальное фигня полная.

Гость
#2

Баба не довольна конкуренции - баба хочет втрое больше просто по факту вагины, а это возможно только в красно-коричневой диктатуре.

Малоросс
#3
Гость

Баба не довольна конкуренции - баба хочет втрое больше просто по факту вагины, а это возможно только в красно-коричневой диктатуре.

Я - мужчина.

Малоросс
#4
Гость

Баба не довольна конкуренции - баба хочет втрое больше просто по факту вагины, а это возможно только в красно-коричневой диктатуре.

Почему вы так ненавидите женщин?

Гость
#5
Малоросс

Почему вы так ненавидите женщин?

Я их не ненавижу. Это наблюдаемые факты.

Малоросс
#6
Гость

Я их не ненавижу. Это наблюдаемые факты.

А что вы думаете о людях,которые бегут с Украины в Россию? Как вы к ним относитесь?

Гость
#7

Практически все перечисленное к индивидуализму не имеет вообще никакого отношения.

Гость
#8
Малоросс

А что вы думаете о людях,которые бегут с Украины в Россию? Как вы к ним относитесь?

Какая резкая смена темы. Глупые люди, приближаются территориально к источнику своих проблем. Бежать надо в сторону от РФ. ЕС, США, Дальняя Азия, может, кто арабов любит.

Малоросс
#9
Гость

Какая резкая смена темы. Глупые люди, приближаются территориально к источнику своих проблем. Бежать надо в сторону от РФ. ЕС, США, Дальняя Азия, может, кто арабов любит.

А чем вам Россия не нравится? Великая история,мировой язык,добрый менталитет. А США- диктатура- я вам не вру. Найдите на Ютубе ролик Аарона Руссо -"Америка. От свободы к фашизму." Или посмотрите "Дух времени". Не надо Америкой восхищаться-там потребление и все.

Гость
#11
Малоросс

А чем вам Россия не нравится? Великая история,мировой язык,добрый менталитет. А США- диктатура- я вам не вру. Найдите на Ютубе ролик Аарона Руссо -"Америка. От свободы к фашизму." Или посмотрите "Дух времени". Не надо Америкой восхищаться-там потребление и все.

Конечно добрый менталитет, особенно когда дело касается раздела жилплощади между родственниками. Особенно в жилплощадь в столице.
Нее конечно же тут все руководствуются принципами альтруизма, честностью, проявляют высокую духовность. Вот.

Малоросс
#12
Гость

Ага, и Украину США обстреливает ракетами по жилым домам.

Вы не знаете первопричину этого поступка.

Гость
#14

А вообще, автор, если все так плохо - не рассматривал переезд в КНДР?

Малоросс
#16
Гость

Конечно добрый менталитет, особенно когда дело касается раздела жилплощади между родственниками. Особенно в жилплощадь в столице.
Нее конечно же тут все руководствуются принципами альтруизма, честностью, проявляют высокую духовность. Вот.

Думаете на Западе лучше? Заблуждаетесь. Там каждый за себя. И не дай Бог вы там оступитесь - на жизни можете ставить большой и жирный крест тогда. Работодатель позвонит на ваше предыдущее место работы и поинтересуется о причинах увольнения. И не дай вам Бог кому-то перейти дорогу - вас в порошок сотрут,настучат ваши друзья,от вас отвернутся все. Там жестокая и суровая реальность - похлеще России. И там карательная психиатрия сейчас. Не питайте иллюзий. И там мужчины- на птичьих правах. Именно там феминизм. Там в основном больные люди живут- ожирение, аллергия,ишемия. Их запугивают кадрами 11 сентября по ТВ. Назовите хоть одного талантливового писателя США сейчас,не детективщика. А нет их. У них нет идеологии,там убивают в школах,свободная продажа оружия. Вот вы представьте - идет ваш сын в школу,приходит его друг с оружием в кармане. Они поругались и вашего сына убивают. Вам это надо? Там расизм,ксенофобия,отсуствие интеллегентности,терроризм,глупость,желание задавить самых слабых,карьеризм,потребление. Как говорила моя бабушка - все барахло из США. Но это мое мнение. А вы решайте сами. Нет там никакой духовности.

Малоросс
#17
Гость

Ага, особенно менталитет,особенно у вaты. Вкратце - "ссри на ближнего, пoнось гйропу/пиндосов, лижи o4ко власти, а то сдохнешь". Об уровне отyпения у z-головых вообще ноу-комментс. *Русская душа*.

Мы не поносим Европу. Мы говорим,что там разврат в школах,*** разрешен. У них беда скоро будет духовная. Разве вы бы хотели выйти замуж за мужчину? Думаю вам бы это было противно. А там это можно. Выбросьте слово "свобода" из своего лексикона. Ее нет,не было,и не будет. Это невозможно. Капитализм - это эксплуатация,анархия и конкуренция. Он сейчас приходит в упадок. При нем основная масса - нищие, а остальные супербогатые. Ну и кто вы,если у вас 3 доллара,а у мистера Джошуа 3 млрд долларов? Вы тогда раб. А все эти сказки про права человека,свободу личности,ценность каждой личности- просто пустышка и прикрытие интересов США. Им хочется править миром,но не получается. "Как русские посмели восстать против нас? Как они смеют дружить с Китаем и послать нас? Не сметь." Вот как они думают. Им хочется доминировать над планетой. Этот номер у них не пройдет. Украину они используют против России. Напасть на Россию страшно,на Китай еще страшнее,на Индию,КНДР. Если бы они сунулись в Китай,то им бы мало не показалось. Китайцы дисциплинированные люди и кнопка была бы нажата сразу. КНДР их тоже послала куда подальше. Сейчас мир начнет думать -нужны ли им американцы,которые весь мир грабят. США привели планету на грань гибели. Они оккупанты,агрессоры и враги всему миру. Они преступники. Но умеют демонизировать своих врагов. Они очень искуссно ведут пропаганду,но она - яд,сатанизм и рабство. "Надо мне заставить американское стадо воевать с исламистами в Ираке и я заставлю их." Они для этого устраивают терракт. И им не жаль 5000 своих граждан.Потом говорят,что это сделал Усама Бенладен,про Аль-Каиду втирают людям (компьютерная база это всего лишь). А дальше США " якобы" отстаивают свои интересы в Ираке. А все просто- ресурсы кончаются,нужна нефть. Поэтому их комфортная жизнь скоро кончится. Путин лавочку прикроет скоро. А вы подумайте над этим. Нет в США свободы,и в ЕС тоже.

Малоросс
#19
Гость

Завоняло кребляботом(

Смотрите "Дух времени". Он американский. Отказываясь от русского языка и культуры вы не станете счастливыми. Вы предаете себя,свои корни. Без комфорта можно жить,а без души нет. Откуда такая ненависть к России? Что мы русские вам сделали плохого? Кто вам сказал глупость,что в ЕС лучше? Капитализм там-анархия и конкуренция. В чем их развитость? Свобода у вас была в СССР-вы могли работать кем вы хотели,вы могли не бояться завтрашнего дня,у вас была зарплата на которую можно было путешествовать по стране,бесплатное образование и медицина. А вы смотрите на Запад. Вы знаете,что чтобы там получить вузовское образование ваш дедушка должен начать откладывать на учебу. И то никаких гарантий- все накопления можно потерять. При капитализме человек человеку волк.

Гость
#20
Малоросс

Смотрите "Дух времени". Он американский. Отказываясь от русского языка и культуры вы не станете счастливыми. Вы предаете себя,свои корни. Без комфорта можно жить,а без души нет. Откуда такая ненависть к России? Что мы русские вам сделали плохого? Кто вам сказал глупость,что в ЕС лучше? Капитализм там-анархия и конкуренция. В чем их развитость? Свобода у вас была в СССР-вы могли работать кем вы хотели,вы могли не бояться завтрашнего дня,у вас была зарплата на которую можно было путешествовать по стране,бесплатное образование и медицина. А вы смотрите на Запад. Вы знаете,что чтобы там получить вузовское образование ваш дедушка должен начать откладывать на учебу. И то никаких гарантий- все накопления можно потерять. При капитализме человек человеку волк.

Толсто конечно, но так и быть покормлю.
А что у нас в России сейчас не капитализм? У нас капитализм победил - так? Так.

Гость
#21
Малоросс

Мы не поносим Европу. Мы говорим,что там разврат в школах,*** разрешен. У них беда скоро будет духовная. Разве вы бы хотели выйти замуж за мужчину? Думаю вам бы это было противно. А там это можно. Выбросьте слово "свобода" из своего лексикона. Ее нет,не было,и не будет. Это невозможно. Капитализм - это эксплуатация,анархия и конкуренция. Он сейчас приходит в упадок. При нем основная масса - нищие, а остальные супербогатые. Ну и кто вы,если у вас 3 доллара,а у мистера Джошуа 3 млрд долларов? Вы тогда раб. А все эти сказки про права человека,свободу личности,ценность каждой личности- просто пустышка и прикрытие интересов США. Им хочется править миром,но не получается. "Как русские посмели восстать против нас? Как они смеют дружить с Китаем и послать нас? Не сметь." Вот как они думают. Им хочется доминировать над планетой. Этот номер у них не пройдет. Украину они используют против России. Напасть на Россию страшно,на Китай еще страшнее,на Индию,КНДР. Если бы они сунулись в Китай,то им бы мало не показалось. Китайцы дисциплинированные люди и кнопка была бы нажата сразу. КНДР их тоже послала куда подальше. Сейчас мир начнет думать -нужны ли им американцы,которые весь мир грабят. США привели планету на грань гибели. Они оккупанты,агрессоры и враги всему миру. Они преступники. Но умеют демонизировать своих врагов. Они очень искуссно ведут пропаганду,но она - яд,сатанизм и рабство. "Надо мне заставить американское стадо воевать с исламистами в Ираке и я заставлю их." Они для этого устраивают терракт. И им не жаль 5000 своих граждан.Потом говорят,что это сделал Усама Бенладен,про Аль-Каиду втирают людям (компьютерная база это всего лишь). А дальше США " якобы" отстаивают свои интересы в Ираке. А все просто- ресурсы кончаются,нужна нефть. Поэтому их комфортная жизнь скоро кончится. Путин лавочку прикроет скоро. А вы подумайте над этим. Нет в США свободы,и в ЕС тоже.

И да, не лишне будет напомнить - в КНР сегодня тоже самый настоящий капитализм.

Гость
#22
Малоросс

Думаете на Западе лучше? Заблуждаетесь. Там каждый за себя. И не дай Бог вы там оступитесь - на жизни можете ставить большой и жирный крест тогда. Работодатель позвонит на ваше предыдущее место работы и поинтересуется о причинах увольнения. И не дай вам Бог кому-то перейти дорогу - вас в порошок сотрут,настучат ваши друзья,от вас отвернутся все. Там жестокая и суровая реальность - похлеще России. И там карательная психиатрия сейчас. Не питайте иллюзий. И там мужчины- на птичьих правах. Именно там феминизм. Там в основном больные люди живут- ожирение, аллергия,ишемия. Их запугивают кадрами 11 сентября по ТВ. Назовите хоть одного талантливового писателя США сейчас,не детективщика. А нет их. У них нет идеологии,там убивают в школах,свободная продажа оружия. Вот вы представьте - идет ваш сын в школу,приходит его друг с оружием в кармане. Они поругались и вашего сына убивают. Вам это надо? Там расизм,ксенофобия,отсуствие интеллегентности,терроризм,глупость,желание задавить самых слабых,карьеризм,потребление. Как говорила моя бабушка - все барахло из США. Но это мое мнение. А вы решайте сами. Нет там никакой духовности.

Даа?? О ужас как страшно жить!😱
Но я выбираю бездуховную Европу и жизнь в США 😎.

Малоросс
#23
Гость

Даа?? О ужас как страшно жить!😱
Но я выбираю бездуховную Европу и жизнь в США 😎.

А я выбираю Россию. Почему вы силой тянете на Запад тех,кому этого не хочется?

Гость
#24
Малоросс

Я - мужчина.

А пишешь как баба!

Гость
#25
Малоросс

А я выбираю Россию. Почему вы силой тянете на Запад тех,кому этого не хочется?

Кто загоняет?
Ты о чем вообще???

Малоросс
#27
Гость

А пишешь как баба!

А в чем по твоему это выражается?

Гость
#28
Малоросс

Ну Украину тянут в ЕС. А я туда не хочу. Я после СВО не хочу ничего больше о ЕС с США слышать. Они для меня умерли. Все оказалось ложью. Там двуличие,они соблюдают только свои интересы,никаким альтруизмом там и не пахнет,а свобода - пустышка. Короче я хочу в РФ- и подальше,за Урал,от "толерантности" прочь. Сегодня толерантность к геям и лесбиянкам,а завтра к каннибализму? Извращенцы они. Мертва Европа. Гитлер был порождением банкиров США. Они испугались большевиков,и для этого его привели к власти,чтобы большевики не проникли в Европу. Если бы мы пришли в США с коммунизмом- они бы стали нормальными людьми. Социализм предлагает развитие души и интеллекта. А капитализм-похоть,обжорство,бандитизм,нищету,социальное неравенство. При капитализме никакого образования в ВУЗе бесплатно не будет. Зачем оно надо? Что Америка навязывает? Неравенство,жестокость,конкуренцию,псевдодемократию,чтобы все были несчастными,нищими и никому не нужными? Спасибо,я обойдусь без такой "демократии". США предлагает Интернет,но скачать из него ты ничего не можешь- авторские права. А разместишь в нем что-то для всех- тебя могут посадить. Если это не лицемерие-что же тогда?

Чувак ты тупишь конкретно....
У нас в России сейчас такой же капитализм.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: