Гость
Статьи
Зависима от покупок

Зависима от покупок

Готова все деньги слить на новенькую одежду, косметику, уход. Понимаю, что мне это не нужно, всего достаточно, но продолжаю заказывать и покупать. Откладывать не могу, как приспичит что-то, так сразу надо. Хоть на улицу и в интернет не выходи. Сталкивался ли кто-то помимо меня с этим? Как побороли это "чревоугодие"? Или может сразу к психологу?

4 ответа
Последний — Перейти
#1

Это уже болезнь,тут только к психологу)))

Гость
#2

Все нормально, вдруг найдеш еще лучше чем есть, че позорится по психологам и они будут покупатт а не ты

Кицунэ
#3

Значит у вас все есть и нет у вас ни в чем нужды, но деньги лучше откладывать понемногу. Пригодится.

Вика
#4

можно и к психологу. А можно просто подумать - какие свои потребности вы закрываете таким способом? В безопасности (красивая не останется одна, боссы охотнее принимают на работу сотрудников с хорошей внешностью)? Или так "долюбливаете" себя за недостаток красивых вещей в детстве?
Внедряйте взрослые паттерны - вкладывайте деньги в то, что принесет еще деньги: в банки, нсж. Я накопительную страховку в ренессансе жизнь открыла два года назад. Вас это и дисциплинировать будет, и все-таки подушка безопасности появится.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: