Гость
Статьи
Какие городские …

Какие городские легенды вы знаете?

Меня зовут Дарья и я исследую городские легенды Перми и Пермского края,но буду рада прочитать и мифы из других регионов.

Поделитесь ,пожалуйста ,теми легендами которые вы знаете.Все истории,байки,рассказы,привидевшиеся призраки или НЛО - все это имеет значение и представляет интерес для изучения

Буду рада обсудить с вами местные легенды и байки

Даша Кама
9 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а что вы знаете о пермских мумиях?

Гость
#2

Я живу в Барнауле и не так много знаю об этом городе. Разве что о самом названии: барн аул - темная или мутная вода. Вероятно, в честь реки Барнаулки.
Ещё знаю, что когда брак заключают, вешают замочек на ограде набережной Оби и ключ кидают в саму реку Обь. Считается, что на счастье и благосостояние в браке. Не знаю, может и в других городах набережные этими замочками в виде сердец увешаны?

Гость
#3
Гость

Я живу в Барнауле и не так много знаю об этом городе. Разве что о самом названии: барн аул - темная или мутная вода. Вероятно, в честь реки Барнаулки.
Ещё знаю, что когда брак заключают, вешают замочек на ограде набережной Оби и ключ кидают в саму реку Обь. Считается, что на счастье и благосостояние в браке. Не знаю, может и в других городах набережные этими замочками в виде сердец увешаны?

Вспомнила ещё про республику Алтай, что рядом с нами. В 90-х годах оттуда вытащили из вечной мерзлоты принцессу Уккок для изучения. Местные были очень недовольны и просили её поместить обратно, но, к сожалению, к жителям не прислушались. После этого в республике стали случаться разные несчастья, например, частые землетрясения. Сейчас принцесса находится в музее в Горноалтайске.

#5

Здравствуйте. Можете почитать о сокровищах на дне озера Кабан и о царице Сююмбике (Казань)

Гость
#6

У нас в селе князей хоронили , находим на поле когда выкапываем картошку монеты царской чеканки , но не радуемся , значит придётся платить жизнью .

Гость
#8

Что кадыров овцеееб

Гость
#9

несколько раз слышал о бое НЛО над Пермью
как-будто бы несколько атаковали один и сбили
где-то над судозаводом

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: