Гость
Статьи
Кто не любит в жизни …

Кто не любит в жизни никакое обременение?

Обременение родственными связями,когда нужно общаться с родителями.
Обременение детьми,когда посвящаешь большую часть им
Обременение партнером,когда есть правила и огранчиения в отношениях
Расскажите про свою жизнь. От чего вы избавились,как живете
И как поняли что вам нужно много свободы

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это эгоизм в кубе. Избавились от всех родственников, и потом сошли с ума от одиночества.

Гость
#2

Родственники сошли с ума? К сожалению такое бывает.

Гость
#3

Всю жизнь, с детства, хотела свободы. Сначала избавилась от очной формы обучения. Попутно пришлось избавиться от общения с родителями, это был их личный выбор, они это расценили как конец света (прошло 20 лет, не общаются). Потом нашла работу, но очень быстро избавилась от хождения в офис и стала фрилансером. Потом вышла замуж, очень быстро перевела традиционный брак в гостевой, мне так удобно. В общем, сейчас из обременений у меня только однушка и кошка. Кошка - это одно из хобби, а однушка покупалась, так как рынок аренды в нашей стране это полная дичь. Если бы у нас была аренда через фирму и были прописаны условия, как в США, я даже не думала бы покупать себе жилье.

Гость
#4
Гость

Это эгоизм в кубе. Избавились от всех родственников, и потом сошли с ума от одиночества.

А я бы сошла с ума, живя в семье. Все люди разные. Одни боятся, что от них все уйдут, а другие - что к ним все придут.

Гость
#5
Гость

А я бы сошла с ума, живя в семье. Все люди разные. Одни боятся, что от них все уйдут, а другие - что к ним все придут.

Несчастные люди. Эгоисты никогда не бывают счастливыми.

Гость
#6
Гость

Несчастные люди. Эгоисты никогда не бывают счастливыми.

Только эгоисты и могут быть счастливыми, потому что они делают что хотят сами лично. Здесь и сейчас. А вы транслируете мнение общества. Обществу-то конечно, невыгоден индивидуализм и эгоизм. Кто пойдет пахать на вредные производства? Кто нарожает новых солдат для спецопераций?

Гость
#7
Гость

Несчастные люди. Эгоисты никогда не бывают счастливыми.

Бред не неси. Любить себя и быть свободным это прекрасно.

Лапуся
#8

Я люблю свободу, но понимаю, что от обременения мне никуда не деться

Автоответчик
#9

Дорогой Автор, человек сам по себе не настолько умён, чтобы желать иметь много свободы. Как раз наоборот, мы социальные существа и заточены на то, чтобы жить коммунами или просто сказать семьями. Но... человек уже достаточно умён, чтобы сломать этот семейный код, который подразумевает тотальное обременение. Если говорить о русских, то кто их научил тотальной свободе? Русских женщин к свободе призывает Феминизм, русских мужчин зовёт к свободе МД. У обоих получается великолепно разделять мужчин и женщин на два лагеря, которые воюют друг с другом.

Гость
#10

Чтобы быть свободной, женщине достаточно не рожать детей. Все остальное в жизни можно "засунуть обратно". А если мужчина, то можно и детей делать и все равно быть свободным.

Гость
#11
Гость

Бред не неси. Любить себя и быть свободным это прекрасно.

Любой психолог скажет, что человек, который не любит себя - никого любить не может.

Гость
#12
Гость

Любой психолог скажет, что человек, который не любит себя - никого любить не может.

Че ты несешь?
Те кто любят свободу и любят себя = не любят себя?

#13

Я не люблю никаких обременений, но понимаю, что жизнь не так-то и проста. Иногда надо делать то, что не нравится, искать компромиссы. Ну и потом человек очень противоречив по натуре. Можно хотеть и свободы, и детей. И пытаться эти желания увязать разными способами.
Я избавилась от общения с дальними родственниками и теми, к кому душа не лежала. Поддерживаю отношения с самыми духовно близкими.
И вот муж: казалось бы, очевидное обременение. Но, если вы встраиваетесь друг в друга, то может это быть хорошей помощью. Он общается со всеми, с кем надо общаться взрослому человеку: всякие регистратуры, записи ребёнка в учреждения, коммунальные службы, проблемы с соседями и все в том духе.
Он же помогает мне балансировать между ребёнком и свободой. Если видит, что я уже все, то берёт на себя или отвозит своей матери. А я восстанавливаюсь столько, сколько мне надо. День, два, неделя.

Гость
#14

Шикарная тема.
От всего перечисленного в топике - избавлена.
Но не свободна. Есть другие ограничения.
Свобода - ценность номер один.
Поняла, что нужна именно она туго, с возрастом. Как до утки на седьмые сутки.
Когда боролась против ограничений. И - проиграла в конечном итоге.
Презираю отбросов, у которых протест в определенном возрасте, а потом - все как у всех. Отбросов, которые прогнулись.
Одно дело, ушли основания для отстаивания своих прав/потребностей... или, даже смиритьсЯ, если все-равно бесполезно и пустая трата сил...иное, прогнуться...
Как можно тратить свою одну-единственную жизнь на чужие потребности и цели (родители, муж, дети, родственники и т.д.)???
Жизнь для себя - единственный естественный, природный вариант.
Все остальное - навязано.

Гость
#15
Гость

Несчастные люди. Эгоисты никогда не бывают счастливыми.

Бы*лу не понять. Иди лучше к себе - в стадо. Баранов.

Нормальный, психически-здоровый человек - от природы индивидуалист до мозга костей и самодостаточен. Ему никто не нужен.
Нет никакого "мы - социальные животные". Это миф. Навязанный. Баранами. Пустышками.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: