Гость
Статьи
Много бесприданных …

Много бесприданных людей?

Заметила что многих моих подруг и друзей, которым 30-40 лет, родители кинули на наследство, в основном матери так как отцы не у всех дожили до этих дней. Одна купила себе дом дорогой продав 2-3 квартиры, другая машину купила Альфонсу, третья в ставках проиграла квартиру, у четвёртой матери украли деньги со счетов мошенники и таких примеров много. Все эти квартиры им дарили их родители и государство а они своим детям ничего не должны получается.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Евгеша
#1

У вас выборка маленькая, родители всегда были и будут разные. У меня, например, как и у всех знакомых, родители всё для детей.

ʟ ᴇ ᴍ ᴏ ɴ ᴄ ʜ ɪ ʟ ᴅ 🍋
#2

А сейчас кто то заморачивается о приданном?

Гость
#3

Получается, что так. Моя мать свою кв подруге подписала, а мне фигу. Жилье она получила от организации еще в СССР.

Гость
#4
Гость

Получается, что так. Моя мать свою кв подруге подписала, а мне фигу. Жилье она получила от организации еще в СССР.

Подруге?? Это за что такие плюшке или мать не в себе была?

Гость
#5

У нас мама умная женщина, зная, что пьющий отец мог за бутылку в 90-е четырешку спустить, она запустила туда за коммуналку квартирантов и ждала лучших времен. Когда они наступили, продала и поделила деньги на троих детей. Я вложила в однушку, средняя сестра в бизнес, младшая тоже в квартиру

Гость
#6

Знаю пару молодых, кому родители на 18 лет подарили квартиры или бабули отписывают. Но и немало случаев когда спускают эти деньги с квартиры, потому что легко достаётся в столь юном возрасте. Хотя одна дуреха спустилась на "шЫкарную жизнь под миллион", хотя родня давала на расширение жилья детям

Гость
#7
Гость

Подруге?? Это за что такие плюшке или мать не в себе была?

ХЗ, как это она умудрилась. Я в другом городе живу, подруга по соседству и всегда с ней была, уболтала как то. Так еще имела наглость звонить и отчитывать меня, что я была плохой дочерью, за что была послана и обругана матерно.

Гость
#8

как много на вумене вбросов,приходит такая типо тупенькая и примитивные вопросы с недоуменным видом задаёт,"да неужели?" ничего не должны. Государство квартиры не дарило в советское время,а выдавало за труд тяжелый и долгий,родители жилы рвали. И это их. Иди и ты рви и сама возьми себе жилье.

Гость
#9

прям с какой обидой и даже завистью к родителям "квартиру ей дааали в сов.время" дык товарищи,не прос.ради бы и вам дали. Пост советское просторанство самое сладкое место по числу владельцев недвижимости,почти вся Америка на сьеме.

Разводняк
#10

Абрамовичей точно мало в этом мире

Гость
#11

ну вот, призвали бѣса приданных людѣй...

А-ра
#12

Какое-то необычное у вас окружения. У людей 30-40 лет родителям сейчас 50-70. Отцы не дожили - вы что, из неблагополучного района какого-то? И кому из нынешних 50-летних раздавали квартиры? Эта лавочка 35 лет назад прикрылась, когда 50-летним было 15. Что вы выдумываете.

Гость
#13
ʟ ᴇ ᴍ ᴏ ɴ ᴄ ʜ ɪ ʟ ᴅ 🍋

А сейчас кто то заморачивается о приданном?

Нет, млин, все жаждут голож.опых замуж взять или за нищука выскочить.

А
#14

У нас папа детей дал сыну 2 комнатную квартиру. Очень рады за то, что он расширил до 120 квадратов. Младшему отец говорит: Я тебя с проблемами не оставлю.
У них в семье - все для детей. Сами ужимаются, копят, дарят.

Гость
#15

Вы описали паршивых родителей, которым дети в родительской старости ничего не должны . Спокойное , заботливое доживание получают те родители, которые помогали детям вставать на ноги. У меня аналогичные свекры. Мужу не дали никакого кусочка финансового. Мы сами все сделали, было непросто. Помогать в старости активно не буду им. Нашему ребёнку приданое готовим . Квартира+ образование+ права

#16
Гость

Получается, что так. Моя мать свою кв подруге подписала, а мне фигу. Жилье она получила от организации еще в СССР.

Мне от матери тоже наследства не досталось. Пришлось всего добиваться самому.

Гость
#17

К 30-40 годам уже самим можно и нужно было обзавестись собственным имуществом, а не ждать, когда родители наследство оставят. Фу такими халявщиками быть

Гость
#18

Были крестьяне, это почти как рабы, их было много потому, что они умирали в здешнем климате, приходилось держать запас. Имущества столько нет, сколько было людей в перерасчете на прибыль с поля/потребление. Потом изобрели механизмы, стали из европы возить еду, освободили крестьян в 90ых, но проблема та же самая - куда он может пойти - из другой страны его выгонят потому, что правительство гарантирует ему социальные блага на мировой арене, у них такие законы. И вот они все заперты в границах, внутри ничего нет, а наружу не пускают потому, что гарантируют, что он не сдохнет, а ему ничего не сказали, он думает что так и должно быть, что он ниоткуда возник, что бы работать на заводе, что еда не на деревьях растет, а сразу в магазине появляется на фабрике. Это пропаганда хлеба проработала, они думают что все в порядке пока есть бакалея, а вещи везут из европы потому, что они не портятся, потом они умирают от авитоминоза, но уже меньше чем при царе из-за одежды, а при царе синтепона не было и они мерзли. Как сша - страна не могла появиться без рабского труда, потому что еда требует полива, а если фермер сам будет поливать, не построит завод, а без завода он замерзнет на севере сша.

Гость
#19
Гость

К 30-40 годам уже самим можно и нужно было обзавестись собственным имуществом, а не ждать, когда родители наследство оставят. Фу такими халявщиками быть

Само ты много что имеешь?

Гость
#20
Гость

Само ты много что имеешь?

СамА я много чего имею) как минимум, сама без чьей бы то ни было помощи обеспечила себя хорошим образованием, высокооплачиваемой работой и жильем

Гость
#21

наследство давали молодым,16-18 летним девицам и юношам,что бы они устроились в жизни и начали семейную жизнь...вы говорите что 40-летним что то должны 60-летние ??? а 40-летние сами своим 20 летним детям уже всё отдали ? )))

Гость
#22
Гость

СамА я много чего имею) как минимум, сама без чьей бы то ни было помощи обеспечила себя хорошим образованием, высокооплачиваемой работой и жильем

Верим) и в семье полная чаша, гармония, и красотка что свет не видывал и умница-спортсменка

Гость
#23
Гость

Верим) и в семье полная чаша, гармония, и красотка что свет не видывал и умница-спортсменка

А почему меня должна волновать ваша вера?😄 меня спросили - я ответила. Не мои проблемы, что вы не разбираетесь в психологии человека и склонны равнять всех людей по себе. Будь я обиженной бесприданницей, то поддержала бы этот плач ярославны

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: