Гость
Статьи
Меня удивляют квартиры …

Меня удивляют квартиры без книг

Я понимаю, что сейчас век Интернета. Но книжные магазины и библиотеки до сих пор работают, как и раньше и пользуются спросом. Никто свои библиотеки в макулатуру не сдает, хоть и читают их редко. Так вот меня удивляют квартиры без книг. С нормальной мебелью, техникой, но без книг. Что можно сказать о живущих в этой квартире?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меньше полок меньше пыли.
Рациональные люди)

Гость
#2

ничего особенного нельзя сказать. возможно читают электронные книги. я сама люблю бумажные, но электронная книга очень удобно

б-ка
#3

Ну что о них скажешь... Что у них нет книг совсем. Или они их держат не на виду. Или у них все необходимые книги в е-буке. А собственные шаблоны Вас не удивляют? И что можно сказать о Вас?

Непсихолог
#4

поколение егэ очевидно...
зато все в планшетах... с 8-месячного возраста...

а с другой стороны вот знаете мало есть книг, которые хочется перечитывать. раньше просто собирали коллекции и сборник ибо было в моде.

Автоответчик
#5

По вашему сколько должно быть книг?

Гость
#6

Я выросла в доме, где целая комната была отведена под библиотеку. Но сейчас у меня осталось всего несколько книг. Хотя мне тяжело было избавляться от бумажных книг, я это сделала. Во-первых, они много места занимают, а квартира не большая. Во-вторых, собирают пыль. В-третьих, в одном маленьком устройстве помещается тысячи книг, это намного практичней и удобней, чем загромождать дом бумажными томами.

Гость
#7
Непсихолог

поколение егэ очевидно...
зато все в планшетах... с 8-месячного возраста...

а с другой стороны вот знаете мало есть книг, которые хочется перечитывать. раньше просто собирали коллекции и сборник ибо было в моде.

А чем книга на планшете хуже книги в бумаги???

Гость
#8

У меня столько забот ,что прочитать книгу какую нибудь время не найдется

Гость
#9
Гость

Я выросла в доме, где целая комната была отведена под библиотеку. Но сейчас у меня осталось всего несколько книг. Хотя мне тяжело было избавляться от бумажных книг, я это сделала. Во-первых, они много места занимают, а квартира не большая. Во-вторых, собирают пыль. В-третьих, в одном маленьком устройстве помещается тысячи книг, это намного практичней и удобней, чем загромождать дом бумажными томами.

Вооот. раньше книги было сложно достать, их реально доставали, покупали и они хранились лома. У моих родителей и дедушек бабушек тоже были собрания книг. Сейчас это не требуется, сейчас можно в любую ссекунду заполучить себе любую книгу на любом языке

Гость
#10

У них Алексеевич или Яхина под подушкой. Проверьте и в органы скотниц сдавайте.

Гость
#11
Гость

А чем книга на планшете хуже книги в бумаги???

На бумаги, ТП.

Гость
#12

Жизнь = путешествие.
Люди меняют место жительства. Это нормально.
Люди имеют необходимое лично им. Это нормально.

Гость
#13
Гость

На бумаги, ТП.

ну тогда уж на бумагЕ

Гость
#14
Гость

На бумаги, ТП.

Ой, какая ужасная опечаточка.
А по существу вопроса есть что сказать?))))

Гость
#15
Гость

Я выросла в доме, где целая комната была отведена под библиотеку. Но сейчас у меня осталось всего несколько книг. Хотя мне тяжело было избавляться от бумажных книг, я это сделала. Во-первых, они много места занимают, а квартира не большая. Во-вторых, собирают пыль. В-третьих, в одном маленьком устройстве помещается тысячи книг, это намного практичней и удобней, чем загромождать дом бумажными томами.

Что написано пером,то не вырубишь и топором.

Гость
#16

Уже несколько тем про книги и образованность за сутки. Админ, смени пластинку! 💿🎶

Гость
#17

У меня есть книги,но это все старые запасы Во-первых,запоем читала в детстве и юности,мне на всю жизнь хватило Сейчас ,если есть потребность,читаю книги онлайн,например,по психологии Не вижу смысла в бумажных книгах Живу на съемной квартире,завещать книги некому,да и зачем тратиться,если можно читать в интернете О людях, которые не читают,ничего такого не думаю Не все любят книги, но это не обесценивает человека

Гость
#18

Знаете, автор, жизнь-то разная.
Люди переезжают. Меняют города, страны...
Кто-то книги читает сразу в книжном магазине.
Кто-то читает книги в библиотеке. Кстати, очень рекомендую сходить в библиотеку. Это бесплатно 😉 и книги нового тиража тоже есть 😊.

Добра вам)

Гость
#19
Гость

Я выросла в доме, где целая комната была отведена под библиотеку. Но сейчас у меня осталось всего несколько книг. Хотя мне тяжело было избавляться от бумажных книг, я это сделала. Во-первых, они много места занимают, а квартира не большая. Во-вторых, собирают пыль. В-третьих, в одном маленьком устройстве помещается тысячи книг, это намного практичней и удобней, чем загромождать дом бумажными томами.

Не понимаю, когда говорят, что книги занимают много места. Это для чего вам места не хватает? Для шкафов с одеждой, электроники, диван из-за книг не помещается - или что? Ума не приложу.

Гость
#20

Интересная тема. Есть такие квартиры, это точно. Сыну моему 16, помню еще в начальной школе пришел к нему друг и говорит "о у вас книги". Он не сказал,что библиотека не маленькая у вас ,а просто само наличие книг удивило мальчишку. Теперь сын в колледже и история повторилась)), зашли две девочки и в один голос "у вас книги?". И не знаешь что ответить)))

Гость
#21

Это квартира моей мечты. У меня дома много детских книг, книг родителей. Выбросить жалко. Но они просто стоят. Их никто не читает

- мазафака
#22

Все мои книги в электронной книге.
Нет, это не сравнится с книгой в руках. Особенные шуршание и запах страниц, момент когда берешь кружку какао в руки и начинаешь читать, не спорю тот еще балдеж. Раньше книг было очень много. Со временем распродала, кому то просто отдала, подарила.
Без книг в квартире стало значительно уютнее.
На старости лет осуществлю свою мечту, создам маленькую библиотеку себе))

Гость
#23

бережем леса, читаем электронные, какие проблемы?

Гость
#24

Книги дорого стоят.

Гость
#25

Книги в доме - это черта советского быта. У всех в так называемом зале обязательна была стенка из ДСП состоящая из двух секций, в одной в качестве музейных экспонатов сервизы, хрусталь и фужеры, ими не пользовались даже по праздникам, а в другой полки с раздвижными стеклами набитые книгами, которые не всегда читались, но иметь их в доме просто было принято, чтобы было как у всех. Еще в стенке был так называемый бар с дверцей закрываемой на ключ, который судя по названию предназначался для алкоголя, но его никто там никогда не держал, а клали туда самое ценное. Этот зал с книгами был что-то вроде ленинской комнаты, из-за него у детей иногда не было своей спальни или разнополых детей размещали в одной комнате. Те, кто вырос в СССР, вполне возможно не держат дома книги именно из-за этого негативного опыта полученного в детстве.

Гость
#27
Гость

Меньше полок меньше пыли.
Рациональные люди)

Пыль в любом случае будет. В диване куча пыли собирается, давайте выбросим диван?

Гость
#28
Гость

ничего особенного нельзя сказать. возможно читают электронные книги. я сама люблю бумажные, но электронная книга очень удобно

Зато есть что сказать о тех, у кого книги есть. Значит, им это интересно. Я тоже думала, что в электронном виде есть всё, а оказалось, нет.

Гость
#29
б-ка

Ну что о них скажешь... Что у них нет книг совсем. Или они их держат не на виду. Или у них все необходимые книги в е-буке. А собственные шаблоны Вас не удивляют? И что можно сказать о Вас?

Не на виду, это на чердаке? Когда в доме все не умещаются, их сносят на чердак, там же и почитать можно. Шаблоны не удивляют, но по наличию/отсутствию предметов в доме можно сделать выводы, чем люди увлекаются. Если у меня в доме много пряжи, я просто обожаю рукоделие. А коты, как можно жить без них?

Гость
#30
Непсихолог

поколение егэ очевидно...
зато все в планшетах... с 8-месячного возраста...

а с другой стороны вот знаете мало есть книг, которые хочется перечитывать. раньше просто собирали коллекции и сборник ибо было в моде.

Мне всегда было интересно, как жили люди до нас, как они строили свой быт, какие были порядки? В учебниках совсем другое написано. В электронном виде есть не всё, или надо покупать, а потом приходится удалять.

Гость
#31

У меня например синдром СДВГ. Я физически не могу читать дольше пяти минут, так что в моей квартире несколько книг которые мне дарили чисто для декора. Рассеянное внимание и неусидчивость.

Гость
#32
Гость

У меня есть книги,но это все старые запасы Во-первых,запоем читала в детстве и юности,мне на всю жизнь хватило Сейчас ,если есть потребность,читаю книги онлайн,например,по психологии Не вижу смысла в бумажных книгах Живу на съемной квартире,завещать книги некому,да и зачем тратиться,если можно читать в интернете О людях, которые не читают,ничего такого не думаю Не все любят книги, но это не обесценивает человека

Просто получается, что о книгах люди думали в последнюю очередь. Когда был достаток, люди их покупали, сейчас многим не хватает на самое необходимое, еду, коммуналку, лечение. Какие там книги? И это очень плохо. Человека отсутствие книг не обесценивает, но в общем это плохо влияет на общество. Всё, что Интернете это чужая собственность, перекрыли доступ к сайтам, что тогда делать? В ноуте всё не сохранить, у меня он перегружен рабочими программами.

Гость
#33

На накопитель 512 ГБ стоимостью 2 тыс. поместиться одна известная бесплатная библиотека, это примерно 600 000 книг. Её можно скачать. Хотя да, не все книги можно скачать даже платно. И читать физическую книгу как-то приятнее.

#34
Гость

А чем книга на планшете хуже книги в бумаги???

Ну это как эмоция. От физического контакта - перелистывания страниц и их запаха. А электронная книга - суррогат. Просто носитель информации.

#35
Гость

На бумаги, ТП.

Ге.

#36
Гость

Книги в доме - это черта советского быта. У всех в так называемом зале обязательна была стенка из ДСП состоящая из двух секций, в одной в качестве музейных экспонатов сервизы, хрусталь и фужеры, ими не пользовались даже по праздникам, а в другой полки с раздвижными стеклами набитые книгами, которые не всегда читались, но иметь их в доме просто было принято, чтобы было как у всех. Еще в стенке был так называемый бар с дверцей закрываемой на ключ, который судя по названию предназначался для алкоголя, но его никто там никогда не держал, а клали туда самое ценное. Этот зал с книгами был что-то вроде ленинской комнаты, из-за него у детей иногда не было своей спальни или разнополых детей размещали в одной комнате. Те, кто вырос в СССР, вполне возможно не держат дома книги именно из-за этого негативного опыта полученного в детстве.

Пользовались посудой, вы что? Иначе б откуда ощущение праздника рождалось? Да и воспроминания оттуда золотые, как из любого детства-молодости.

Гость
#37

Можно о вас сказать, что нос у вас длинный и лезет не в свое дело.

Гость
#38

Вы тоже влезли своим носом в чужое дело, так что будете посланы по известному направлению.

Гость
#39

Я преподаю английский язык и литературу. У меня только 3 бумажные книги, их до сих пор никто не оцифровал. Когда я их оцифрую, то продам. Я очень трепетно отношусь к книгам, для них нужны специальные шкафы и особая температура хранения. Я не могу обеспечить это в моей квартире. У меня 2 покетбука, в каждый закачаны гигабайты книг + все есть на дисках, ноуте и в облачных хранилищах. У меня в кармане каждый день лежит две больших городских библиотеки... Богатство! Невероятное богатство.

456
#40
Гость

На бумаги, ТП.

на бумагИ??? 🤦‍♀️

456
#41
Гость

Просто получается, что о книгах люди думали в последнюю очередь. Когда был достаток, люди их покупали, сейчас многим не хватает на самое необходимое, еду, коммуналку, лечение. Какие там книги? И это очень плохо. Человека отсутствие книг не обесценивает, но в общем это плохо влияет на общество. Всё, что Интернете это чужая собственность, перекрыли доступ к сайтам, что тогда делать? В ноуте всё не сохранить, у меня он перегружен рабочими программами.

Накопитель можно завести.

Мне больше нравится иметь книги в электронном виде. Проще иметь к ним доступ, где бы я ни находилась. Бумажные книги с собой не повозишь в командировку или на отдых.

Гость
#42
456

Накопитель можно завести.

Мне больше нравится иметь книги в электронном виде. Проще иметь к ним доступ, где бы я ни находилась. Бумажные книги с собой не повозишь в командировку или на отдых.

Вы путаете разные понятия. Библиотека в доме должна быть. Я тоже много путешествую и дома не живу, но меня тянет домой именно моя уютная библиотека и коты 🐱 🐱 🐱

456
#43
Гость

Вы путаете разные понятия. Библиотека в доме должна быть. Я тоже много путешествую и дома не живу, но меня тянет домой именно моя уютная библиотека и коты 🐱 🐱 🐱

Почему "библиотека в доме" не может быть на электронных носителях?

Гость
#44
456

Почему "библиотека в доме" не может быть на электронных носителях?

А почему она может быть только на электронных? Что за странное предпочтение?
Часть в электронном виде, часть на бумаге. У всех, кто проявляет интерес к книгам, именно так и есть.

456
#45
Гость

А почему она может быть только на электронных? Что за странное предпочтение?
Часть в электронном виде, часть на бумаге. У всех, кто проявляет интерес к книгам, именно так и есть.

А зачем? В чем обязательность бумажных книг?

#46
Гость

А почему она может быть только на электронных? Что за странное предпочтение?
Часть в электронном виде, часть на бумаге. У всех, кто проявляет интерес к книгам, именно так и есть.

Повторюсь. Для некоторых книги - не эмоции, а единица информации. Прочитал - удалил. И больше не вспомнил никогда. Я же люблю перечитывать книги. Трогать страницы. Естественно, есть любимые.

456
#47
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Повторюсь. Для некоторых книги - не эмоции, а единица информации. Прочитал - удалил. И больше не вспомнил никогда. Я же люблю перечитывать книги. Трогать страницы. Естественно, есть любимые.

Я люблю перечитывать книги, но мне для этого совсем не обязательно перелистывать бумажные страницы.

#48
456

Я люблю перечитывать книги, но мне для этого совсем не обязательно перелистывать бумажные страницы.

Ну а я вчера очередную купила. Это ощущение бумаги, этот шелест страниц, этот запах... Ещё когда в детстве журналы и прочая пресса приходила, когда ты вскидывался от одного звука от почтового ящика, когда почтальон что-то клал в него...
Я и писать люблю больше, чем печатать.

Гость
#49
Гость

А почему она может быть только на электронных? Что за странное предпочтение?
Часть в электронном виде, часть на бумаге. У всех, кто проявляет интерес к книгам, именно так и есть.

ну конечно, ведь в этом мире все предпочтения делятся на странные и ваши.. печально, что ни путешествия, ни книги вас ничему не научили

Гость
#50
Гость

ну конечно, ведь в этом мире все предпочтения делятся на странные и ваши.. печально, что ни путешествия, ни книги вас ничему не научили

Не судите по себе. Если вас послушать, то все библиотеки и книжные магазины должны закрыться, потому что некий гость с завышенным ЧСВ так завещал.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема