Гость
Статьи
Карьера или любовь

Карьера или любовь

Здравствуйте!
Я схожу с ума, кажется. Несколько дней назад переехала в Москву. Поступила здесь в университет на перспективную специальность.
Бежала из своего города от безработицы. Надоело ходить по магазинам и высматривать "дешевые" продукты, постоянно стоять перед выбором: "визит к доктору" или "куртка на зиму" в почти 30 лет.
Здесь мне дали хорошее общежитие, тут живёт парочка знакомых, все родные запихивали меня в самолёт, лишь бы не соскочила, то есть, с поддержкой всех я улетела из родного города.
А теперь думаю, правильно ли поступила. Многие мечтают о таком шансе: почти безболезненно переехать в финансовом плане. А меня рвёт на части, что я покинула родные места, покинула молодого человека, которого люблю, и не знаю, как теперь будут складываться наши отношения.
Разговор о его переезде вёлся 1 раз. У него там любимая работа, родители, квартира. Я не имею права просить его о чем-то таком. И плачу уже неделю с момента приезда от одиночества без него.
Как мне быть? Я не хочу упустить шанс, который мне представился. Но его я люблю взаимно. Хочу быть с ним, создать с ним семью. #нуженсовет

4 ответа
Последний — Перейти
#1

Это правда тяжелый выбор. Я так понимаю, в вашем родном городе вам хорошей работы не светит? Ну, скорее всего да. То правда был смысл переезжать в Москву.
А про семью... Да. Вам уже 30, как вы пишете, с мужчиной у себя дома вы только встречаетесь. Возможно, обсуждали семью.
НО! Как вы правильно подметили - А какой там будет ваша семья, если в вашем родом городе с хорошей работой проблемы? Вы с вашим мужчиной потянули бы это? Какой бы была ваша жизнь там?
Москва - Вот отучитесь вы... 5 лет? У вас есть варианты трудоустройства? Ваше учебное заведение их предоставляет? Знакомые могут с этим помочь?
Задайте себе эти вопросы и, возможно, найдете правильный ответ.

А от себя, как человек, который сам не раз уезжал из родных краев в "неизвестность" - Страшно только в первое время. Стоит сделать первый шаг, "начать крутиться" и весь страх пропадет.

Гость
#2

Предложите мужику вместе с родителями переехать в Москву, неужели в Москве он не найдет похожую работу?

Гость
#3

А вообще если выбирают карьеру вместо мужика, то, наверное, мужик не очень дорог и наоборот, если мужик так легко отпустил, то нужны ли вы ему

Гость
#4

У меня для Вас две новости. Начну с главной - Вы сейчас попадёте в мясорубку. Вас Москва начнёт перемалывать, в ней даже питерским по полгода привыкать приходится. Гоните от себя мысли о том., чтобы опустить руки, сдаться, или, не дай Бог, самоубиться. А через полгодика-годик нынешней проблемы, так Вас терзающей, уже не будет, она будет - стопроцентно! - решена. Вторая новость в том, что Вы, привыкнув к Москве, станете другой. Изменится мировосприятие, вкусы, окружение. То есть Вас нынешней не будет. Остаётся только потерпеть, но, если вы нынешняя себе ОЧЕНЬ дороги, немедленно возвращайтесь обратно и уже никуда не рыпайтесь.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: