Гость
Статьи
"Хорошие" люди

"Хорошие" люди

Мне вот интересно, как выстраивать отношения с таким человеком, который весь такой хороший, положительный, всем нравится со всеми мило общается, но на тебя огрызается, проявляет грубость, подавляет, какие то усмешки постоянно. И все этого человека ценят защищают, как будто он жертва и страдалец, а ты агрессивная сволочь, которая жить не дает этому замечательному человеку. И как то все общие знакомые от тебя отворачиваются и начинают считать плохой, агрессивной, но до этого прекрасно общались и не конфликтовали. Еще этот человек постоянно пытается получить от меня помощь, выгоду в своих делах, а если я отказываю, то снова становлюсь плохой и агрессивной в глазах общих знакомых. Как открыть глаза окружающим на такого человека. Неоднократно с таким типом людей сталкивалась в жизни и всегда им проигрывала. После общения с таким человеком сама не своя, сомнения в себе, в своей адекватности, будто только я одна вижу в этом человеке темную сторону, а для всех он замечательный. Ощущение возникает, что весь его негатив переносится на меня, и становится он замечательный, а я плохая. И даже когда выходишь из такого общения, уходишь с работы, из компании друзей, все равно в глазах общих знакомых этот человек остается хорошим, а за тобой тянется шлейф негатива. Как будто такой человек всегда сухим выходит из любых неприятностей, все вокруг переругались, рассорились, понесли убытки, а он или она как бы ни причем, для всех хороший и все у него отлично. Вот никак не могу с таким типом людей взаимодействовать, всегда теряю многое из-за них и качусь на дно, причем в начале общения мне всегда этого человека как бы жалко, я начинаю ему помогать, выручать в каких то проблемах, по работе например, а потом становлюсь во всем виноватой и словно меняюсь местами с этим человеком, у него все отлично, а у меня ворох проблем. Вот как с такими сосуществовать и не страдать от них? Недавно опять такая личность попалась. #люди

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О, у меня такая же фигня.

Гость
#2

Это называется "газлайтинг".

Гость
#3

У меня был случай, одолжила девочке 115 рублей. Она 100р вернула, я стала ежедневно напоминать про 15 рублей, а у нее не было мелочи. Она на меня наехала "Ты в своем уме?!"

Гость
#4

Это карма детка. Надо проработать это. А выход ты сама найдешь. Подумай хорошенько как себя вести. Твоя интуиция уже давно на все твои вопросы ответила.

Олька
#5

Автор, от таких людей просто нужно держаться подальше. Не общаться, не иметь с ними общих дел и т.д. Ваши потери - это последствия Вашего неправильного поведения с такими людьми. Найдите и устраните свои ошибки, - и проблема исчезнет. Всех общих знакомых желательно предупредить заранее об истинных намерениях и возможных действиях таких людей.

Гость
#6

Записывать такого чела на видео. Больше с ним не общаться.

Гость
#7

А зачем вы с ними взаимодействуете, йежики?

Катя Мраморная
#8

Очень "профессиональный" манипулятор. Если совмем не общаться- не вариант, например работаете вместе, то держите максималтную дистанцию, отказывая в просьбах, ссылайтесь на занятость, загруженность и т. д. Отвечайте спокойно, без эмоций. Вызвать ваше раздражение- и есть его цель, вы же не поддавайьесь на провокации

Катя Мраморная
#9
Гость

А зачем вы с ними взаимодействуете, йежики?

Может коллега по работе

Гость
#10

Как бы бы написала свою историю, но как бы похоже на неправду...

Гость
#11
Гость

Как бы бы написала свою историю, но как бы похоже на неправду...

Несколько таких людей попадалось в жизни (среди друзей, на работе). Поэтому интересно с ними что то не так или со мной?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: