Гость
Статьи
Человек страдает от …

Человек страдает от невменяемого родственника и желает рассказать об этом другим

Неразрешимая ситуация - человек, который страдает от невменяемого родственника, желает рассказать об этом другим людям, но рискует тем, что узнав об этом, многие отвернутся от него или лишат нормальной работы, ибо испугаются иметь дело с родственником невменяемого...
Как быть в подобной (тяжелейшей) ситуации - если и рассказать открыто есть необходимость, и факт этого рассказа может повлиять на жизнь негативно ?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Пишите об этом на вумане. Вуман все стерпит.

Гость
#2

Почему негативно повлияет?
Я думаю, многие наоборот посочувствуют. От такого никто не застрахован. Необязательно, если у человека неадекватный родитель/ребенок/брат и т.д., то и он такой же.

Гость
#3
Гость

Почему негативно повлияет?
Я думаю, многие наоборот посочувствуют. От такого никто не застрахован. Необязательно, если у человека неадекватный родитель/ребенок/брат и т.д., то и он такой же.

Но, как помните, шанс, что и у человека могут начаться проблемы - возрастает! на многие профессии не берут, когда узнают ч в близком родстве есть сумасшедшие, например.

#4

По большому счету что у вас в семье происходит никого особо не волнует. О подобном нужно не " друзьям - товарищам " рассказывать,а специалисту , желательно с квалификацией. Ну или как вариант товарищу с опытом работы в соответствующих органах.

#5

Если в плане работы, то там важен факт то, как часто вы будете отпрашиваться или отсутствовать, по уходу за этим родственником, если вы за ним ухаживаете. В плане рассказать, то можно близким друзьям, а не всяким левым личностям.

Гость
#6

Зачем лезть к родственнику? Получай, что заслужила.

пффф
#7

видимо речь о шизофрении,это да,если узнают то сразу приглядываться начинают "а ты сам не такой же"
можно попробовать говорить не как о близком родственнике,а как о дальнем ,однокласснике или коллеге....

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: