Гость
Статьи
Как у вас проходила …

Как у вас проходила выписка из роддома?

Рожать на днях. Как у вас проходила выписка из роддома? Приглашали ли вы всех в тот же день всех домой? Кто готовил? Давали ли ребёнка всем подержат,ь потискать? Я как то стремаюсь( ребёнок же не игрушка( малыш первый. Страхи есть. Чтоб не тягали, не вырывали, не целовали особенно в лицо. Пусть хоть окрепнет чуть. Или это пустые страхи, и ничего такого нет в этом.

22 ответа
Последний — Перейти
Жена олигарха
#1

В ресторане собирались. Ребенок дома с нянькой был.

Гость
#2

Рожала по контракту с мужем.
В день выписки он приехал, помог мне одеть дочку, вызвал такси, и мы уехали.
Все.
Никаких фото в роддоме не делали🥶.
Дома ждали в вазах 2 букета роз для меня и дочки.
Никаких застолий не устраивали.
Меня устраивал только такой вариант, чего хотели другие нам было безразлично.
Спустя пару недель поехали в ботанический сад на концерт живой музыки под открытым небом, там нас пофотографировала моя подруга-профессиональный фотограф.

Гость
#3
Гость

Рожала по контракту с мужем.
В день выписки он приехал, помог мне одеть дочку, вызвал такси, и мы уехали.
Все.
Никаких фото в роддоме не делали🥶.
Дома ждали в вазах 2 букета роз для меня и дочки.
Никаких застолий не устраивали.
Меня устраивал только такой вариант, чего хотели другие нам было безразлично.
Спустя пару недель поехали в ботанический сад на концерт живой музыки под открытым небом, там нас пофотографировала моя подруга-профессиональный фотограф.

Тоже самое только без цветов , я почему то боялась что на запахи аллергия пойдет 😅🙈 взял шарики 😁 у нас была частная клиника , там был стенд и зимний сад , предлагали услуги фотографа . Пофоткали нас на этом собственно и все 🤷‍♀️

Гость
#4

Собрали сумки, забрали документы, заплатили счёт, положили ребёнка в автокресло и поехали домой. Дома заказали доставку суши. На этом, собственно, всё. Муж взял отпуск. Даже не помню, через сколько дней приехали бабушки, немного помочь с хозяйством.

#5

Какие приглашения, какое "подержать-потискать"?? Приехал муж, забрал нас, привез домой и уложил меня спать. Неужели кому-то в этот момент бывает до гостей и застолий??

Гость
#6

Были только наши родители.
Домой приехали, я с малышом сразу в отдельную комнату (не хотелось внимания и общения, я всех заранее об этом предупредила), а они сами тихонько на кухне немного отметили и разошлись.
В общем, кому надо - пусть сами организовывают и празднуют, а маме и малышу должно быть комфортно и спокойно)

Гость
#7

я никогда не истерила по ребенку. встречали всегда пышно. с народом, шарами, цветами. ехали домой и все рассматривали и держали на руках и умилялись сколько влезет. мне все легче, хоть посидеть спокойно. еду заказывали в ресторанах. я вообще ничем не занималась, все организовывал муж.

Гость
#8

После выписки хочется брыкнуться на кровать и спать сном младенца. Нах еще кого-то приглашать. В общем по состоянию посмотришь😂😂😂Ууух как не сладко придется😂😂

Гость
#10
Гость

Рожала по контракту с мужем.
В день выписки он приехал, помог мне одеть дочку, вызвал такси, и мы уехали.
Все.
Никаких фото в роддоме не делали🥶.
Дома ждали в вазах 2 букета роз для меня и дочки.
Никаких застолий не устраивали.
Меня устраивал только такой вариант, чего хотели другие нам было безразлично.
Спустя пару недель поехали в ботанический сад на концерт живой музыки под открытым небом, там нас пофотографировала моя подруга-профессиональный фотограф.

Розы для дочки которой лет всего "пара дней жизни"... Она не понимает же даже нечего))....

#11
Мони Моника

Какие приглашения, какое "подержать-потискать"?? Приехал муж, забрал нас, привез домой и уложил меня спать. Неужели кому-то в этот момент бывает до гостей и застолий??

Я вот не хочу застолья, хочу быть рядом с мужем и ребеноком. Но... Может быть такое, что родственники заявятся. А потом обидки кидать будут

Гость
#12
Rufa

Я вот не хочу застолья, хочу быть рядом с мужем и ребеноком. Но... Может быть такое, что родственники заявятся. А потом обидки кидать будут

А с чего они заявятся, если им не говорить дату и время выписки? Если им заранее озвучить, что все встречи и тискания ребёнка будут попозже?

Пусть по факту рождения организуют себе торжество, отметят появление нового человека в семье. А знакомятся уже потом, по мере приглашения, по одному, в тихой семейной обстановке)

Гость
#13

Привезли домой,встречали только родители( бабушки и дедушки), никого из посторонних мы не звали. Застолий тоже не собирали.

Гость
#14
Rufa

Я вот не хочу застолья, хочу быть рядом с мужем и ребеноком. Но... Может быть такое, что родственники заявятся. А потом обидки кидать будут

Не может, если сказать открыто, что Вам этого не хочется и не нужно в день выписки.
Возможно, через пару месяцев Вас «перемкнет» и Вы подобного захотите (у моей подруги так было), тогда соберёте всех в ресторане.

Гость
#15
Гость

Розы для дочки которой лет всего "пара дней жизни"... Она не понимает же даже нечего))....

Но я-то понимаю и меня это тронуло.
Вообще все подарки, что делаются для младенцев, делаются не для них, а их матерей, по факту.

Гость
#16
Гость

Не может, если сказать открыто, что Вам этого не хочется и не нужно в день выписки.
Возможно, через пару месяцев Вас «перемкнет» и Вы подобного захотите (у моей подруги так было), тогда соберёте всех в ресторане.

Автор, мы и женились вдвоем😂, с платьем, фотографом, арендным ретро-авто, рестораном, но вдвоём.
Моя мама возмущалась, но смирилась (родителей и братьев/сестёр мы позднее собрали и угостили в ресторане)🤷🏻‍♀️.

Гость
#17
Гость

я никогда не истерила по ребенку. встречали всегда пышно. с народом, шарами, цветами. ехали домой и все рассматривали и держали на руках и умилялись сколько влезет. мне все легче, хоть посидеть спокойно. еду заказывали в ресторанах. я вообще ничем не занималась, все организовывал муж.

Сделать, как тебе самой удобно и приятно, - это «истерить по ребёнку»?🙄

#18
Rufa

Я вот не хочу застолья, хочу быть рядом с мужем и ребеноком. Но... Может быть такое, что родственники заявятся. А потом обидки кидать будут

У адекватных людей никаких обидок быть не должно

Гость
#19

с цыганами, медведями, лимузинами и духовым оркестром)

Гость
#20

а если серьезно- всех детей фото бм заказывал в роддоме, потом ехали домой на машине, немного отмечали в кругу близких, бабушки-дедушки, брат, когда жили у нас.

Гость
#21
Rufa

Я вот не хочу застолья, хочу быть рядом с мужем и ребеноком. Но... Может быть такое, что родственники заявятся. А потом обидки кидать будут

Не приглашать, не открывать, обидки могут в *** себе засунуть.
Если знаете, кто способен заявиться, то можно в разговоре перед родами упомянуть, что собираетесь устроить через пару недель "знакомство" с ребёнком, не смогут ли они помочь - салатик принести. Одним словом, дать понять, что вы готовы видеть посторонних в доме не ранее, чем...
А если начнут - да ты что, да мы заскочим на минутку в первый же день - сразу же прервать и сказать "нет, спасибо". И если всё-таки приедут - можно не открывать с чистой совестью.

Гость
#22
Гость

Сделать, как тебе самой удобно и приятно, - это «истерить по ребёнку»?🙄

так мне это и было удобно и приятно. и нравилось как пышно встречают

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: