Гость
Статьи
Ненавижу винегрет и …

Ненавижу винегрет и оливье

Терпеть не могу свеклу, вареную морковь и горох, особенно с солью и майонезом. Не понимаю, как это вообще можно есть. Но на новый год все это готовят и приходится есть.
Боюсь, что меня вырвет с первой ложки.
Как вежливо отказаться?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше не приходить совсем,такое не есть стыдно

Гость
#2

дык не ешь и готовь сама.

#3

Приходиться есть? Как отказаться? Вас под автоматом заставляют что ли? Просто говоришь,что не любишь эти салаты и не ешь.

Захария
#4

Кто все то? все те, к кому вы ходите в гости?
Ну не ешьте..
Что там, другой еды не бывает что ли...

Катя
#5

Завали себе тарелку какой-нибудь руколой и ешь. Никто и внимания не обратит, лишь бы сидела жевала. Если будет пустая тарелка - то будешь овцой выглядеть, типа я такое не жру, что вы тут жрете.

Гость
#6

Там нарезки бывают, огурцы, помидоры, бутерброды с красной рыбой и икрой, вот их и еште.

Гость
#7

Все больше тем про новый год. Народ ждёт его как манны небесной.

Гость
#8

Как бы вежливо объяснить вам, что писать такие посты не слишком вежливо? Вкусы у людей разные, не нравится, не ешьте.

Гость
#9

Вас всю жизнь каждый год неистово рвёт на новый год фонтаном прилюдно, а всё ваше окружение ухохатывается над этим и пихает в вас оливье с винегретом вперемешку? Вот вюпозвольте не поверить. Тема в духе "я не такая жрать ваши эти майонезные хрючева, а королевишна неземная". Глупо и несмешно. Ах да, я вот картошку не ем, соленые огурцы в комплекте со свеклой тоже и как-то дожила до 45 лет. И вы доживете.

Гость
#12

а почему приходиться? мы же не в каменном веке живем - скажи что аллергия или на диете, или желудок болит

Гость
#13
Гость

Все больше тем про новый год. Народ ждёт его как манны небесной.

Я тоже жду. Буду салат оливье делать и торт куплю. У мужа вчера был др, я все отрепетировала. В НГ осталось повторить.

Гость
#14

Очень просто: "Нет, спасибо". С вежливой улыбкой. И положить себе другую закуску.

Гость
#15

Не ешьте, кто заставляет? Накладывайте себе другие блюда. Или кроме винегрета и оливье больше ничего не будет?

Гость
#16

Неужели кто-то делает винегрет на НГ, это ж совсем не праздничное блюдо, раньше во всех столовых был , бедняцкий салат

Гость
#17
Гость

Неужели кто-то делает винегрет на НГ, это ж совсем не праздничное блюдо, раньше во всех столовых был , бедняцкий салат

Дома винегрет на много вкуснее, чем в столовых. Очень люблю винегрет, но готовлю очень редко. Страшно трудоемкое блюдо. И руки свеклой пачкаются. И хранить его долго нельзя_вкус быстро ухудшается. Поэтому делать на НГ не буду.

Гость
#18

Так и сказать, что ты такое не ешь. Сама салаты на дух не переношу.

Гость
#19
Гость

у меня после этого такие газы начинаются, что я сразу предупреждаю
либо все надеваем противогазы, либо я это ничего не ем

Или тебя сразу на мороз.Греть атмосферу выхлопными газами.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: