Гость
Статьи
Как жить в …

Как жить в одиночестве? У вас получается?

Мне 24 года, и я оказалась совсем одна. Есть только мама и бабушка, единственное, что успокаивает и приносит радость, и мысль, что я не одинока. Друзей нет, со всеми разошлись, где-то изменились интересы, где-то предательство, а кто-то уехал в другую страну/город. В общем, жизнь. Новых людей искать не хочу, нет сил и желания, хочется пока принять новую реальность. Работы нет, т.к. меняю сферу деятельности, и новую ещё не нашла. Учусь в университете, но заочно и удалённо, с одногруппниками не общаемся. Когда делюсь с хоть какими-то приятелями, или родственниками, чувствами и мыслями, то никто не воспринимает всерьёз, от этого нет желания делиться ни с кем ничем вовсе. Понимаю, что людям это всё неинтересно. Мужчины тоже нет, не везёт с ними. Были близки с бывшим молодым человеком после расставания, дружили, но и он перестал меня понимать, отдалился. Я совсем одна, рядом только семья, но их нельзя грузить переживаниями. От мысли, что нет ни с кем близости, становится ужасно тяжело, и больно. Как вы справляетесь с одиночеством? Больно ли вам? Удалось ли принять одинокую жизнь? #одиночество

Дарья
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда я решила, что и ладно, что останусь одна, нашелся он, от которого родила сына, а потом он стал мужем. Все бывает в нашей жизни.

Гость28
#2

Мне 34, живу одна, друзей нет. Жить в одиночестве получается, но временами бывает нелегко на душе.
Проблема в том, что не выходит жить по-настоящему счастливо, и не только потому, что не с кем идти вместе по жизни, но и в том числе из-за проблем со здоровьем и психологических особенностей.
Тем не менее, лучше быть несчастной одной, чем несчастной с кем-то, как говорила М.Монро, ввязываться в проблемные отношения желания нет, поэтому и выбираю одиночество. Однако надежда встретить близкого человека всё ещё со мной.
Согласна с предыдущим комментарием, всё бывает в этой жизни, отчаиваться не стоит.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: