Гость
Статьи
" Инициативные" Соседи

" Инициативные" Соседи

Кого раздражают слишком инициативные соседи. Переехали недавно в многоквартирный небольшой дом, так вот завелась там слишком активная парочка, возомрили себя старшими по подъезду, взяли на себя функции ук и каждый день строчат в чат. Полагаю, что это все не
на бескорыстной почве.вот сейчас подозрительно много насчитали на шлагбаум, аж 250 тысяч!Бесят уже откровенно! Кто живет с такими " Активистами" И как с ними бороться? #проблемныесоседи

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы наоборот хотела чтобы у нас появились активисты, а то никому ничего не надо живем в убогом дворе

Захария
#2

у меня нет домового или подъездного чата
но объявись активист, не помешало бы
если я знаю, что шлагбаум стоит дешевле, а он мне нужен, то, возможно, кинула бы в этот чат ссылку на вариант

Феминист
#3

Ну и пусть себе активничают, от таких жизнь вокруг только улучшается, а тебе самой делать ничего не надо. Будь хитроjопой, скидывайся, но частично. Типа имею желание, но не имею возможности. И пользоваться будешь их шлагбаумом, и не платить ох-енные деньги за него. А будут выёживаться, скажи, что мне ваш шлагбаум на ую не тарахтел, вы хотите - вы и платите. И скажите спасибо, что я вам хоть чем-то помогаю.

Гость
#4

У нас такие активисты закрыли мусоропровод на ремонт в декабре. На улице мороз, сугробы до пупа, приходится с мусорными пакетами ходить во двор. А у меня кошки, использованный наполнитель для меня тяжелый, таскать его так далеко, еще и по сугробам.

Гость
#5

Не заходите в чат и нет проблем

Гость
#6

явно хотят на бабло жильцов присесть)))

Гость
#8
Гость

явно хотят на бабло жильцов присесть)))

Тоже так думаю

#9

никак. пусть строчат. или с чата этого удалитесь. у нас нету старшего, так в чате предложили, скидываться ежемесячно старшему на з/п. тогда возможно найдутся желающие. я и копейки не сдам. мне не нужны эти старшие. еще на что-то хотели собирать. пусть собирают

#10

а у нас в городе до сих пор рекетирский захват УК есть. Видимо деньги хорошие. Раньше жила в доме, у нас там была женщина которая отвечала за весь дом, забыла как это называется, долгие годы она работа, активная, все в доме и во дворе было хорошо, вот правда редкий случай когда человек на своем месте. Тут кто-то исподтишка начал собирать подписи на голосование, состряпали бумагу что было собрание, подделали подписи, протокол собрания, чтобы снять ее и назначить новую компанию. Я обалдела от такой наглости. Она вроде и прокуратуру подала заявку, надеюсь все у нее получится. Я бы накатала сразу всем - от Бастрыкина до главы района города и в СМИ написала.

Гость
#11

Активисты всех бесят.Постоянно по 200 сообщений в день ни о чем,постоянные ссоры в чатах,постоянно сдавать деньги

Гость
#12
Гость

Я бы наоборот хотела чтобы у нас появились активисты, а то никому ничего не надо живем в убогом дворе

Готовы им платить деньги ни за что?

Гость
#13
Феминист

Ну и пусть себе активничают, от таких жизнь вокруг только улучшается, а тебе самой делать ничего не надо. Будь хитроjопой, скидывайся, но частично. Типа имею желание, но не имею возможности. И пользоваться будешь их шлагбаумом, и не платить ох-енные деньги за него. А будут выёживаться, скажи, что мне ваш шлагбаум на ую не тарахтел, вы хотите - вы и платите. И скажите спасибо, что я вам хоть чем-то помогаю.

Не получится.Не дают брелоки тем,кто не слал деньги,и как будут этот шлагбаум открывать?У нас такое было,доходило до вызовов полиции ,драк и бесконечных ссор в этих сраных чатах

Гость
#14

Это сейчас такая же проблема,как и родительские чаты.
По 100 сообщений в день,тысячи спасибо учительнице,подлизы и подпевалы,противно.
И кучка активистов мешает жить большинству нормальных людей

Гость
#15

Их не побороть. Агрессивная активность . Интеллектом не блещут.В нашем доме такие же, сами себя назначили начальниками, причем постоянно тут не живут, приезжают отдыхать и командуют. Их только нужно связать , заклеить им рот и отключить им интернет.

Гость
#16
Гость

явно хотят на бабло жильцов присесть)))

Наши присели . Собрали деньги на ремонт... Ни денег, ни ремонта.

Гость
#17
Гость

Не получится.Не дают брелоки тем,кто не слал деньги,и как будут этот шлагбаум открывать?У нас такое было,доходило до вызовов полиции ,драк и бесконечных ссор в этих сраных чатах

Уверена, что это незаконно

Гость
#18
Гость

Готовы им платить деньги ни за что?

У нас старший по дому пенсионер на добровольной основе, ничего ему не платим, хотя я бы и не против, человек тратит свое время бегает по инстанциям, решает вопросы, что то поломалось, нужно срочно делать бегут к нему. Но жильцы за копейку удавятся. У нас например нет дворника, во дворе срач, раз в несколько месяцев пару человек (я и 1 сосед) выйдет подметет возле подъезда, тк куча листвы или мусора наметает, остальные по норам сидят. Лестничные клетки тоже моются раз в месяц в лучшем случае, одной за всех намывать нафиг надо, но чистоты хотелось бы. Я за то что либо сами должны мыть, либо платить как другие дома за содержание и жить в чистоте. Но нет же, ни деньги платить ни сами мыть, свиньи одни вокруг, да еще и с детьми

Феминист
#19
Гость

Не получится.Не дают брелоки тем,кто не слал деньги,и как будут этот шлагбаум открывать?У нас такое было,доходило до вызовов полиции ,драк и бесконечных ссор в этих сраных чатах

Да, вызывай полицию, составляйте акт что проезд к дому перекрыт шлагбаумом. Потом с этим актом заявление в УК, т.к. нарушаются твои права - ты не можешь полноценно пользоваться своей собственностью. Они обязаны демонтировать этот шлагбаум, а потом выставить счёт за демонтаж тому, кто его установил. Поэтому для установки таких вещей нужно согласие всех собственников.

Гость
#20
Ааа

никак. пусть строчат. или с чата этого удалитесь. у нас нету старшего, так в чате предложили, скидываться ежемесячно старшему на з/п. тогда возможно найдутся желающие. я и копейки не сдам. мне не нужны эти старшие. еще на что-то хотели собирать. пусть собирают

Думаю эти тоже скоро предложат, такие ушлые видно по ним

Гость
#21
Гость

Не получится.Не дают брелоки тем,кто не слал деньги,и как будут этот шлагбаум открывать?У нас такое было,доходило до вызовов полиции ,драк и бесконечных ссор в этих сраных чатах

Как решили?

Гость
#22

Изучите тему, сколько на самом деле стоит шлагбаум, тогда делайте выводы. Вообще, такая активность забирает оооочень много сил. Всех собери, уговори, отыщи. А подъезд очень быстро захереет, если им не заниматься. Закладчинки, бухари, притоны, тусовки, поломаный инвентарь, исписанные стены, фекалии на лестнице, санина и плевки в лифте - это самый общий список. Причем от района это не особо зависит. Как будто это только им нужно. Но это все справедливо, если активность действительно по делу. Хотя сомневаюсь, что кто станет таким заниматься из махинаторских побуждений. Но, наверное, в жизни все бывает.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: