Гость
Статьи
Почему люди склонны …

Почему люди склонны преувеличивать действительность?

Я неоднократно сталкиваюсь с людьми, которые в той или иной степени преувеличивают реальность. С чем это связано? Мне иногда кажется, что это на уровне патологии, причем ощущение, что они сами верят, в ту чушь, которую несут.

Я тут разговаривала с коллегой из обычного провинциального городка. Ездит периодически к подруге в столицу. Я как-то спросила, где работает твоя подруга, так как она недавно переехала в Москву. Начала говорить, то что очевидно не соответствует действительности. Что у неё подруга работает в ФСБ на Лубянке, что начинала с обычных приставов в маленьком провинциальном городе далеко от столицы.
Я работая в ком.орг-иях в Москве редко, но сталкивалась с людьми из службы безопасности, которые как-то были связаны с ФСБ либо когда-то там работали (в основном это мужчины). Я даже не хочу вдаваться в подробности, но я почему-то сраз поняла, что она что-то преукрашивает. Зачем?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

А почему нельзя работать на Лубянке? В чем тут проблема.

Гость
#2

У меня был знакомый с расстройством психическим - всем придумывал что работает на крутой работе , живет в крутом доме . На самом деле у него ничего не было . Его содержали родители хотя ему было за 30 лет . Придумывал нереальные истории о работе и своих домах , разные ситуации. И самое главное он в них как бы сам верил . Если его раскрывали то он просто уходил в себя и обижался . Друзей у него не было , мы общались из-за жалости к нему . Его родители стиснулись его думаю и поэтому тоже мало с кем контактировали. Вроде как это называется компульсивное расстройство

Гость
#3

Ну, ей тут приукрашивать смысла особо нет…так что скорее всего она просто рассказывает со слов подруги, ну а подруга могла приукрасить чтобы казаться более успешной, все люди стараются казаться лучше, чем они есть, в этом нет ничего необычного.

Гость
#4
Яяя

А почему нельзя работать на Лубянке? В чем тут проблема.

Патамушта пристав. Полы мыть, если повезет пустят.

Гость
#5

Почему люди задают идиотские ненужные вопросы вроде твоего?

Гость
#6
Гость

Патамушта пристав. Полы мыть, если повезет пустят.

Какой ***.у.й пристав??? Пристав у тебя в штанах, да и то не всегда. Не пихайте сюда пристава. Отстаньте.

Гость
#7
Гость

Почему люди задают идиотские ненужные вопросы вроде твоего?

Какие вопросы?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: