Гость
Статьи
Чувствую себя полным …

Чувствую себя полным ничтожеством

Не работаю 1,5 года. Недавно вышла замуж. Из-за того, что не работаю кажется рушатся отношения с мужем, ощушаю непрямые издевки, нет личного пространства. Я закрылась и не знаю, куда идти и бежать. Приехала в гости к родителям и тут меня тоже осадили, что я стала комнатным растением, ничего не добиваюсь и скоро муж меня бросит или будет издеваться. Тогда кто такие домохозяйки? Они бывают счастливы??? Домохозяйкой быть не мечтала, но имею проблемы с самореализацией в плане работы. Всю жизнь не знаю чего хочу и чем заниматься, талантов нет. Сейчас я чувствую сильную подавленность и кажется я полное ничтожество.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Ценность себе придаете вы сами. Если вы себя обесценили, то и окружающие тоже. Чистота дома, вкусный десерт вами приготовленный, хорошее настроение (а не измотанное после 8 часовой работы + тех же домашних дел) все это можно преподнести как каждодневный праздник. Еще необходимо чем-то увлечься, найти хобби, чтобы мозг сам себя не убивал от скуки

Гость
#2
Клавиатурная

Ценность себе придаете вы сами. Если вы себя обесценили, то и окружающие тоже. Чистота дома, вкусный десерт вами приготовленный, хорошее настроение (а не измотанное после 8 часовой работы + тех же домашних дел) все это можно преподнести как каждодневный праздник. Еще необходимо чем-то увлечься, найти хобби, чтобы мозг сам себя не убивал от скуки

Как складно звучит. А вы домохозяйка?

Dolls_K|LL
#3

Ну так ждать «призвания» до старости можно. Пробуйте разную работу, зачем дома сидеть? Тем более, молодая, детей нет. А вдруг муж свалит, кто вас содержать будет, опять к папе с мамой на шею сядете?

Гость
#4
Dolls_K|LL

Ну так ждать «призвания» до старости можно. Пробуйте разную работу, зачем дома сидеть? Тем более, молодая, детей нет. А вдруг муж свалит, кто вас содержать будет, опять к папе с мамой на шею сядете?

До мужа я работала 6 лет, взяла ипотеку

Гость
#5

Так тебе и надо.

Гость
#6

Развестись с мужем, найти работу, не вариант?

#7

Чтобы не чувствовать себя ничтожеством поставьте цели освоить и получить специальность, встать на ноги и быть не зависимой от подачек мужа.

Гость
#8
Гость

До мужа я работала 6 лет, взяла ипотеку

Козел он. Не умеют мужики ценить женщин. Говорят домохозяку сами обеспечат, а как до дела доходит недовольны домохозяйкой, работать иди.

Гость
#9
Гость

Развестись с мужем, найти работу, не вариант?

Что от мужа издевки по этому поводу я только догадываюсь, он сам мне тогда позволил уйти с работы

Гость
#10
Гость

Козел он. Не умеют мужики ценить женщин. Говорят домохозяку сами обеспечат, а как до дела доходит недовольны домохозяйкой, работать иди.

Да жалею что ушла тогда, хотя с того времени я подлечилась и по здоровью много сделала

Гость
#11
wferat

Чтобы не чувствовать себя ничтожеством поставьте цели освоить и получить специальность, встать на ноги и быть не зависимой от подачек мужа.

Я хочу, но плохому танцору как известно… не знаешь куда приложиться

Гость
#12
Гость

Так тебе и надо.

Почему? А вы довольны вашей жизнью?

Гость
#13
wferat

Чтобы не чувствовать себя ничтожеством поставьте цели освоить и получить специальность, встать на ноги и быть не зависимой от подачек мужа.

Для меня вариант идти туда откуда ушла в офис бумаги перебирать, так как сделать что-то дельное не получается, то ли сил не хватает ли желания. Думала мне эта паузу поможет

Гость
#14
Гость

Я хочу, но плохому танцору как известно… не знаешь куда приложиться

а что вам нравится или нравилось делать в прошлом? какой был любимый предмет в школе?

Dolls_K|LL
#15
Гость

До мужа я работала 6 лет, взяла ипотеку

Ну так тем более. Я всегда говорю: не полагайтесь на мужиков. Мужик сегодня есть - завтра нет. А твоя профессия будет с тобой всегда, и всегда принесет кусочек хлеба с икоркой.

Гость
#16
Гость

Для меня вариант идти туда откуда ушла в офис бумаги перебирать, так как сделать что-то дельное не получается, то ли сил не хватает ли желания. Думала мне эта паузу поможет

Паузы только тормозят. Навыки и время теряешь. Но ничего не поздно.

Гость
#17
Гость

Паузы только тормозят. Навыки и время теряешь. Но ничего не поздно.

Я в офисе работала на низкой должности из навыков только + 100000 к терпению

Гость
#18
Dolls_K|LL

Ну так тем более. Я всегда говорю: не полагайтесь на мужиков. Мужик сегодня есть - завтра нет. А твоя профессия будет с тобой всегда, и всегда принесет кусочек хлеба с икоркой.

Согласно, конечно! Но карьера не у всех складывается чтобы гордится и приносить удоволетворение

Гость
#19
Гость

а что вам нравится или нравилось делать в прошлом? какой был любимый предмет в школе?

У меня с этим проблемы. Про школу не могу сказать точно нравились несложные предметы. Стремилась хорошо учиться и не быть хуже всех

#20
Гость

Как складно звучит. А вы домохозяйка?

Да

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: