Гость
Статьи
Девушки в религии

Девушки в религии

Добрый вечер, сёстры! Хочу поднять важную для нас тему - тему религии.
Всю свою жизнь мы слушали о том, что нашим богом является Иисус. На протяжении многих веков люди были уверены в этом. Но никто не задумывался о том, почему он является именно мужчиной. Я думаю, что на протяжении многих веков библия искажалась, и дошла до нас не такой, какой её задумывали изначально. Если так подумать, то почему богом не является женщина? Женщины - создания божьи, но кто может создать такую великолепную рассу, кроме как сама женщина? Если библия действительно искажалась веками, то почему мы не можем утверждать, что изначально богом является женщина?
Википедия про библию говорит следующее:
"Древние ближневосточные общества традиционно описывались как патриархальные, а Библия, как документ, написанный мужчинами, традиционно интерпретировалась как патриархальная в своих общих взглядах на женщин."
Но кто докажет что библию писала не женщина? В ней очень много упоминается о безымянных женщинах, которые сильно влияли на ход истории. Может мужчины, которые в дальнейшем брались за редактирование, решили стереть их имена из-за своей выгоды? Да и заметьте, сейчас практически все священнослужители - мужчины, потому что им это выгодно! Мужчинам так выгоднее скрывать правду про нас - женщин! Заметьте, все картины, которые создавались для религиозных вещей - создавались мужчинами, чтобы скрыть тайну о боге-женщине, поскольку иконописцам того времени было проще поклоняться богу-мужчине, не признавая наш пол сильным и независимым. Поведение бога также можно списать на женское, поскольку только мы можем так относиться к людям, которые нас предают или оскорбляют, в то время как мужчины - начинают проявлять агрессию или же вести себя неподобающе. Мужчины никогда не признавали нас сильными, поддерживая патриархат. (Остальное добавлю в комментариях)

Аноним
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не пиши чушь, если не знаешь.
у бога нет пола.

#2

Какая каша🤦‍♀️

Гость
#3

В тебе нет веры!
Лучше иди служи сатане.

Гость
#4

Автор, а вы точно православная верующая? Вы хоть Священное писание читали? Я, допустим, буддист, но даже я знаю, что Иисус - не бог, а всего лишь его сын, причем, рожденный от земной женщины, то есть он имеет наполовину божественную природу. А у того бога, который Бог (не Иисус, а его папа) нет пола. Он вроде как един в трех лицах и все такое. Если же брать того Бога, который Яхве, у него тоже самое - хотя в священных книгах он описывается в мужских образах и грамматических формах, в целом в традиционной версии считается, что у него нет пола. А в древних политеистических религиях разных стран и народов вообще полно женщин-богинь.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: