Гость
Статьи
Можно поменять веру?

Можно поменять веру?

Может ли мусульманка поменять веру на православную? Считается ли это грехом?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
сладкая булка с маком
#2

ну тут на самом деле сугубо ваше дело. как чувствуете так и делайте.

Гость
#4
сладкая булка с маком

ну тут на самом деле сугубо ваше дело. как чувствуете так и делайте.

Я знаю, но я очень боюсь греха. Не считается ли это предательством?
Я знаю много людей девушек православных меняли веру на ислам.
Кто-то сам по желанию, кто-то по любви к мужу. Но я почему то между мусульманкой и православной Верой.
То есть, я полюбила русского парня, он читает Библию, а я читаю молитвы свои.
Арабский я не знаю, Коран не читала.
Но я хожу вместе с ним в церковь, он ходит вместе со мной в мечеть.
Но большую часть меня почему то тянуло в церковь, плюс было интересно узнавать новое о религии.
Общаться с людьми которые осведомлены религией.
Но я спрашивала в мечете, и в церкви может ли мусульманка поменять веру?
И тут уже мнение совсем разные.
Поэтому очень сложно решится.
Но возможно есть может тут люди которые приняли веру православную? Узнать их мнение по этому вопросу. Это решающий шаг.
У нас если православный человек принимает ислам, все его грехи онулируются, и он рождается как по новому.

Гость
#5
Анжелика

Вроде как это грех усомниться в Боге
Но если ты веришь в другого Бога, то какая тебе разница что скажет прошлый
Бог ведь един, и это природа... математика
Но каждый верит в свое
Главное чтобыто было осмысленно, а не просто так за компанию
Я вот считаю что существует дух и все состоит из него
Дух един, он вечен, он всемогущ
Ему стало скучно и он создал все это чтобы поразвлекаться и не быть одному
И вполне возможно что другие люди, это лишь наше отражение, у нас одно сознание на всех, и все, кого мы встречаем каким-то образом нас отражают
И это правда
Вот просто, встаёшь, нет настроения, сразу не то, раздражение, плохо спала, пасмурно, споткнулась, все бесит, соседи начали ремонт, собираешься, прольешь на себя кофе, опоздала, потом ещё в аварию попала, тут же какие-то нервные люди вокруг, короче все и сразу
Вчера только прочла, что люди называют чудом череду ПРИЯТнЫХ совпадений, а почему не называют чудом череду Неприятных совпадений, это же тоже чудо?!
Какова вероятность что в одномоментно начинает все ломаться, такова же как и обратная
Поэтому и плохое, и хорошее работает по одному механизму
А механизм этот есть
А начинается все с настроения, вот чувствуешь не стоит что-то делать, так и выйдет, потому что это как-то связано
Значит мы видим мир таким, каким его чувствуем
Всё исходит от нас
Значит он наша фантазия

Согласна с вами👍 спасибо

Гость
#6

Татары и евреи постоянно крестились в православие и не задавались вопросом, грех ли это в ихней прежней религии.

Гость
#7
Анжелика

Вроде как это грех усомниться в Боге
Но если ты веришь в другого Бога, то какая тебе разница что скажет прошлый
Бог ведь един, и это природа... математика
Но каждый верит в свое
Главное чтобыто было осмысленно, а не просто так за компанию
Я вот считаю что существует дух и все состоит из него
Дух един, он вечен, он всемогущ
Ему стало скучно и он создал все это чтобы поразвлекаться и не быть одному
И вполне возможно что другие люди, это лишь наше отражение, у нас одно сознание на всех, и все, кого мы встречаем каким-то образом нас отражают
И это правда
Вот просто, встаёшь, нет настроения, сразу не то, раздражение, плохо спала, пасмурно, споткнулась, все бесит, соседи начали ремонт, собираешься, прольешь на себя кофе, опоздала, потом ещё в аварию попала, тут же какие-то нервные люди вокруг, короче все и сразу
Вчера только прочла, что люди называют чудом череду ПРИЯТнЫХ совпадений, а почему не называют чудом череду Неприятных совпадений, это же тоже чудо?!
Какова вероятность что в одномоментно начинает все ломаться, такова же как и обратная
Поэтому и плохое, и хорошее работает по одному механизму
А механизм этот есть
А начинается все с настроения, вот чувствуешь не стоит что-то делать, так и выйдет, потому что это как-то связано
Значит мы видим мир таким, каким его чувствуем
Всё исходит от нас
Значит он наша фантазия

Мне сон приснился, общение с Богом.
И он говорил во сне что мне нужно поменять веру.
Но я ответила, но как? Это же грех?
Когда я рассказала учителю о своем сне, она мне ответила, что это бесы мне говорили. Но в церкви сказали что мне Бог таким образом через сон даёт послание, знаки. Вот тут уже тяжело принять решение.

Гость
#8
Гость

Татары и евреи постоянно крестились в православие и не задавались вопросом, грех ли это в ихней прежней религии.

Об этом честно не в курсе.
Но очень уведомлена, что большую часть православные люди принимали ислам.
Так как после Иссуса пришел другой пророк Мухаммад и призывал все евреев принять веру. Ибо второй пророк пришел в этот мир как продолжение.
И многие последовали за ним, но не все.

Гость
#9

Мусульманка может поменять религию, но это большой грех

Гость
#10
Гость

Об этом честно не в курсе.
Но очень уведомлена, что большую часть православные люди принимали ислам.
Так как после Иссуса пришел другой пророк Мухаммад и призывал все евреев принять веру. Ибо второй пророк пришел в этот мир как продолжение.
И многие последовали за ним, но не все.

Такое очень редко происходило. Ренегатов уничтожали, это было государственное преступление. А вот переход в православие - частое явление. Главное, чтобы это было добровольно и осознанно. В твоём случае, насколько я понимаю, ни о какой вере речи не идёт, так что это просто формальность.

Гость
#11
Гость

Об этом честно не в курсе.
Но очень уведомлена, что большую часть православные люди принимали ислам.
Так как после Иссуса пришел другой пророк Мухаммад и призывал все евреев принять веру. Ибо второй пророк пришел в этот мир как продолжение.
И многие последовали за ним, но не все.

А ты сама же мусульманка? Давай пообщаемся, я свою веру хорошо знаю, сама православная. Вокруг все мусульмане. Все мне про ислам рассказывали много. Но я все равно уверенна что моя религия истинная. Есть у меня несколько аргументов по этому поводу

Гость
#12
Гость

Такое очень редко происходило. Ренегатов уничтожали, это было государственное преступление. А вот переход в православие - частое явление. Главное, чтобы это было добровольно и осознанно. В твоём случае, насколько я понимаю, ни о какой вере речи не идёт, так что это просто формальность.

Возможно, не буду спорить. Но я всегда ходила в церковь. За 10 лет я не знала что ходить в церковь мусульманке является грехом, так же не была уведомлена и углублена в религию, я не знала что брак с не мусульманином является грехом, а тем более родить от него детей.
Я считала всегда что не важна какая вера, важно человечность, любовь, мир.
Но я начала сталкиваться с верующими людьми, дружить с ними, общаться. Я общаюсь с православными верующими, так же и с мусульманами укрытыми, которые очень долгое время читали намаз.
Сама я начала изучать, читать намаз, развиваться, обучаться, но через 2 месяца я укрылась. С мужем мы расстались. Так как он русский, но все равно он приходит к нам, у нас с ним хорошие отношения.
Тем не менее после того как я укрылась мы жили вместе. Пока мне не сказали что я не должна жить с мужем.
Недавно совсем мне приснился сон, чтобы я поменяла веру на православную, но когда я во сне спросила это ведь грех?
Мне не ответили, вернее ответ был, но я его не помню. И по сей день я думаю для чего мне был дан этот сон?
И чтобы это значило?

Гость
#13
Гость

А ты сама же мусульманка? Давай пообщаемся, я свою веру хорошо знаю, сама православная. Вокруг все мусульмане. Все мне про ислам рассказывали много. Но я все равно уверенна что моя религия истинная. Есть у меня несколько аргументов по этому поводу

Я так отвечу.
Истинная вера там где в нее верят
Допустим, я знаю что истинная вера крестьянство так же и мусульманская
Обосную.
Первые появились крестьяне, Иссус, об этом пишется в Библии.
Книга Библии появилась первая.
Потом появился второй пророк Мухаммад, почему послал Бог именно его? Почему не другого?
И Бог сказал следуйте за ним.
Многие последовали за ним, меняли веру.
А те кто говорит истинная вера или нет
Извините, к чему это?
Это уже просто не истинный человек, отвергающий не только свою веру, но и чужую веру.
Библия уже написана, к сожалению тогда не было видеокамер, чтобы люди смогли доказать существования пророков
Коран продолжение Библии, наследники.

Гость
#14
Гость

А ты сама же мусульманка? Давай пообщаемся, я свою веру хорошо знаю, сама православная. Вокруг все мусульмане. Все мне про ислам рассказывали много. Но я все равно уверенна что моя религия истинная. Есть у меня несколько аргументов по этому поводу

Нельзя отвергать в существования двух пророков.
Это деградация нациков

Гость
#15
Гость

Нельзя отвергать в существования двух пророков.
Это деградация нациков

В христианстве пророк Мухаммад, пророком не считается. И никогда не считался. Потому что он учил совершенно не тому, чему учил Иисус. А Иисус считается не пророком, а богом. Ну ты раз так написала, сама значит знаешь

Гость
#16
Гость

В христианстве пророк Мухаммад, пророком не считается. И никогда не считался. Потому что он учил совершенно не тому, чему учил Иисус. А Иисус считается не пророком, а богом. Ну ты раз так написала, сама значит знаешь

Странно называть Иссуса Богом.
Не нужно путать, Бога и пророка который родился человеком.

Гость
#17
Гость

Нельзя отвергать в существования двух пророков.
Это деградация нациков

Не, нацики это другое. Иисус он же из Назарета. Сейчас это Израиль, население там арабы. Мухаммад из Мекки. Там тоже арабы. Поэтому деградация нацистов тут не причем

Гость
#18
Гость

Странно называть Иссуса Богом.
Не нужно путать, Бога и пророка который родился человеком.

В христианстве у Бога 3 природы. Божественная, духовная и человеческая, а люди принимают это за личности. Нет ни одного понятия, которое могло бы объять всю природу Бога и способно ее выразить.

Гость
#19
Гость

Не, нацики это другое. Иисус он же из Назарета. Сейчас это Израиль, население там арабы. Мухаммад из Мекки. Там тоже арабы. Поэтому деградация нацистов тут не причем

У Бога нет различий, Иссус или Мухаммад, они оба были любимы Богом.
Поэтому те люди которые считают что крестьянская вера истинная мусульманская нет.
Не совсем правильно мыслят.
Бог он один, но все называют Бога разными именами.

Гость
#20
Гость

В христианстве у Бога 3 природы. Божественная, духовная и человеческая, а люди принимают это за личности. Нет ни одного понятия, которое могло бы объять всю природу Бога и способно ее выразить.

Я знаю, отец, сын и святой дух.
Но в мусульманской религии нет такого.
И тут уже мнения религий распадаются.

Гость
#21
Гость

У Бога нет различий, Иссус или Мухаммад, они оба были любимы Богом.
Поэтому те люди которые считают что крестьянская вера истинная мусульманская нет.
Не совсем правильно мыслят.
Бог он один, но все называют Бога разными именами.

Согласна что у Бога все любимы.
Но в исламе и православии Аллах и Бог это разное

Гость
#22
Гость

Я знаю, отец, сын и святой дух.
Но в мусульманской религии нет такого.
И тут уже мнения религий распадаются.

Вот по тому и распадается, потому что мусульмане принимают это всë за личности. Но это лишь природа, то есть проявление

Гость
#23
Гость

Согласна что у Бога все любимы.
Но в исламе и православии Аллах и Бог это разное

Для нас разное согласна
Я же писала, Бог один но каждый называет его по разному.
Но так же, Библии как и в Коране описание почти одинаковое, но Коран продолжение Библии.
То что не успел Иссус, так как его распяли, вместо него появился другой пророк, чтобы люди больше могли знать.
Но дело в том, что проблема в том что описание Корана по арабскому языку, и мало кто умеет читать.
Перевод можно придумать любой, так же.
Я читала Библию, и Коран с переводом на русский язык. И там почти одинаково.
Но, я когда дочитала поняла что это все оно не просто так.
Все оно связано между собой.
Просто люди уже сами придумывают и деградируют, чья вера истинная а чья нет.
Мы все любимы Богом. Истинная вера там где в нее верят.
Но к сожалению мало кто верит в него, и следит правилам писанию наших учителей пророков.
Если бы наши предки следовали за религией, а не забивали на все это, то мы и наши дети, жили в мире и согласии.
Но каждый пытается доказать свое.
И это не правильно.

Гость
#24
Гость

Вот по тому и распадается, потому что мусульмане принимают это всë за личности. Но это лишь природа, то есть проявление

Не совсем согласна. Природа, это наука, религия совсем другое.
Но, Бог создал людей, природу, животных, весь этот мир.
А люди, просто живут изучают этот мир, учатся и учат своих детей.

Гость
#25
Гость

Не совсем согласна. Природа, это наука, религия совсем другое.
Но, Бог создал людей, природу, животных, весь этот мир.
А люди, просто живут изучают этот мир, учатся и учат своих детей.

Там природа это чуть другое понятие. Это не фауна и флора. А "проявление"

Гость
#26
Гость

Для нас разное согласна
Я же писала, Бог один но каждый называет его по разному.
Но так же, Библии как и в Коране описание почти одинаковое, но Коран продолжение Библии.
То что не успел Иссус, так как его распяли, вместо него появился другой пророк, чтобы люди больше могли знать.
Но дело в том, что проблема в том что описание Корана по арабскому языку, и мало кто умеет читать.
Перевод можно придумать любой, так же.
Я читала Библию, и Коран с переводом на русский язык. И там почти одинаково.
Но, я когда дочитала поняла что это все оно не просто так.
Все оно связано между собой.
Просто люди уже сами придумывают и деградируют, чья вера истинная а чья нет.
Мы все любимы Богом. Истинная вера там где в нее верят.
Но к сожалению мало кто верит в него, и следит правилам писанию наших учителей пророков.
Если бы наши предки следовали за религией, а не забивали на все это, то мы и наши дети, жили в мире и согласии.
Но каждый пытается доказать свое.
И это не правильно.

Истинная религия только одна. Всевышний создал только одну.

Допустим, пример. Ты посадила розу. Она расцвела и она красная. Кто то проходящий увидел и пошел всем соседям рассказывать что у тебя красный пион расцвел. Но ты (творец этой розы)знаешь что ты садила. И никаких других цветков вырасти у тебя не может.

Так же и тут. Религия истинная может быть только одна.

Гость
#27
Гость

Возможно, не буду спорить. Но я всегда ходила в церковь. За 10 лет я не знала что ходить в церковь мусульманке является грехом, так же не была уведомлена и углублена в религию, я не знала что брак с не мусульманином является грехом, а тем более родить от него детей.
Я считала всегда что не важна какая вера, важно человечность, любовь, мир.
Но я начала сталкиваться с верующими людьми, дружить с ними, общаться. Я общаюсь с православными верующими, так же и с мусульманами укрытыми, которые очень долгое время читали намаз.
Сама я начала изучать, читать намаз, развиваться, обучаться, но через 2 месяца я укрылась. С мужем мы расстались. Так как он русский, но все равно он приходит к нам, у нас с ним хорошие отношения.
Тем не менее после того как я укрылась мы жили вместе. Пока мне не сказали что я не должна жить с мужем.
Недавно совсем мне приснился сон, чтобы я поменяла веру на православную, но когда я во сне спросила это ведь грех?
Мне не ответили, вернее ответ был, но я его не помню. И по сей день я думаю для чего мне был дан этот сон?
И чтобы это значило?

Переход в православие должен быть осознанным. Сон - это всего лишь сон, а не некое откровение. К примеру, чернильницы, которые меняют "веру" и как бы переходят в ислам, потому что муж так сказал, никакой веры не имеют вообще. Муж потребует, чтобы они чучелу собаки поклонялись, как кастрюлeголовые, - они и будут.

Гость
#28
Гость

Истинная религия только одна. Всевышний создал только одну.

Допустим, пример. Ты посадила розу. Она расцвела и она красная. Кто то проходящий увидел и пошел всем соседям рассказывать что у тебя красный пион расцвел. Но ты (творец этой розы)знаешь что ты садила. И никаких других цветков вырасти у тебя не может.

Так же и тут. Религия истинная может быть только одна.

Я изучала религию с 9 лет. Мои сверстники играли, а я изучала религию, читала книги. Мне было интересно, знать кто такой Бог.
Я ходила в мечеть, не спрашивая об этом у родителей, я ходила в церковь в тихаря, чтобы не знали мои родители. Я общалась, и больше узнавала. Ко мне домой приходили буддисты, я и с ними общалась, читала их книги которые они приносили. После них я поехала в церковь, чтобы поговорить со священником, он мне все тогда объяснил, дал мне Библию, и попросил прочитать. Я читала Библию, так же параллельно посещала каждый день мечеть, задавала там много вопросов.
Так же я общалась с аутистами, с теми кто не верит в Бога. Мне интересовала их мнение. Почему они вообще целом не верят в Бога. Так же я общалась с вахабистам, у них вообще все по другому, суть одна, но там жёстче, у них вера как будто иная.
Когда я от каждого услышала ответ, мой вывод был сделан.
Сугубо мне личное мнение, я выше описала. Повторяться не буду.

Гость
#29
Гость

Переход в православие должен быть осознанным. Сон - это всего лишь сон, а не некое откровение. К примеру, чернильницы, которые меняют "веру" и как бы переходят в ислам, потому что муж так сказал, никакой веры не имеют вообще. Муж потребует, чтобы они чучелу собаки поклонялись, как кастрюлeголовые, - они и будут.

Спасибо

#30

Мусульмане на Руси, а потом и в Российской Империи крестились испокон веков. Сватали будущих жен у народов, с которыми жили бок о бок (Кавказ, Средняя Азия) брали "в полон" в военных походах (Турция и не только). Крещение было обязательным для брака. Грехом сие, насколь я знаю, не считалось. То же было с католиками и лютеранами, мой прапрадед был лютеранской веры, женился на русской, детей крестил в православие... ЧЕТВЕРТЬ 100тысячного войска Ивана Грозного, которое брало Казань составляли... союзные русскому царю православные татары...

Гость
#31

Так вы же не верующая мусульманка,смысл в этом вопросе?
Мусульманам нельзя переходить в другую веру,вероотступничество один из самых больших грехов,который скорее всего никогда не проститься,и они будут гореть в аду.
Ну а так,вы все равно не мусульманка,раз задаёте такие вопросы.И странно что вы ходите в мечеть вместе,такого обычно не бывает,женщины молятся дома.

Гость
#32
Гость

Так вы же не верующая мусульманка,смысл в этом вопросе?
Мусульманам нельзя переходить в другую веру,вероотступничество один из самых больших грехов,который скорее всего никогда не проститься,и они будут гореть в аду.
Ну а так,вы все равно не мусульманка,раз задаёте такие вопросы.И странно что вы ходите в мечеть вместе,такого обычно не бывает,женщины молятся дома.

С чего такие выводы? И с чего вы взяли что в мечеть не должны ходить мусульмане? В мечеть ходят и обязательно они должны ходить в мечеть. В моем случае я там обучаюсь.
Есть самоучки мусульманки, которые даже молится не знают как, и не знают правильно ли они молятся. Читать намаз нужно уметь правильно.
Туда куда я хожу, там школа, там очень много детей, девочек и мальчиков. Так же и взрослых. И человек мирской не имеет право утверждать мусульманка или нет, так же православный человек или нет.
Так как мусульмане родились в мусульманской семье, это уже говорит о чем то, мусульман читали, дали имя. Так же православным тоже.
Только у вас крестик, у нас молитва, дуа, даавиз( талисман)
Но, каждый мусульманин читает молитвы по разному, кто то укрывается, ходит в мечеть, кто то дома читает, а кто то не укрывается читает.
Но допустим у вахабистов, обязательно укрываются, но в Коране не описано чтобы женщина укрывалась полностью.
Вот тут уже спорный вопрос, и другая тема.
А по поводу того что я задаюсь этим вопросом.
Скорее всего, я возможно не права, но я углублена своим сном. Начала задумываться. В исламе о снах мало кто верит, сон большую часть от шайтана.
В Библии наоборот верят в сны. Так как Бог посылал Марии, ее мужу, через сны.
Хотя у мусульман тоже верят в сны, но не все. Допустим, вахабисты не верят в сны вовсе. Может для меня это тоже какой то посыл.

Гость
#33
Гость

С чего такие выводы? И с чего вы взяли что в мечеть не должны ходить мусульмане? В мечеть ходят и обязательно они должны ходить в мечеть. В моем случае я там обучаюсь.
Есть самоучки мусульманки, которые даже молится не знают как, и не знают правильно ли они молятся. Читать намаз нужно уметь правильно.
Туда куда я хожу, там школа, там очень много детей, девочек и мальчиков. Так же и взрослых. И человек мирской не имеет право утверждать мусульманка или нет, так же православный человек или нет.
Так как мусульмане родились в мусульманской семье, это уже говорит о чем то, мусульман читали, дали имя. Так же православным тоже.
Только у вас крестик, у нас молитва, дуа, даавиз( талисман)
Но, каждый мусульманин читает молитвы по разному, кто то укрывается, ходит в мечеть, кто то дома читает, а кто то не укрывается читает.
Но допустим у вахабистов, обязательно укрываются, но в Коране не описано чтобы женщина укрывалась полностью.
Вот тут уже спорный вопрос, и другая тема.
А по поводу того что я задаюсь этим вопросом.
Скорее всего, я возможно не права, но я углублена своим сном. Начала задумываться. В исламе о снах мало кто верит, сон большую часть от шайтана.
В Библии наоборот верят в сны. Так как Бог посылал Марии, ее мужу, через сны.
Хотя у мусульман тоже верят в сны, но не все. Допустим, вахабисты не верят в сны вовсе. Может для меня это тоже какой то посыл.

Я не говорил,что не должны ходить,почему вы искажаете мои слова?
В исламе запрещено выходить замуж за не мусульманина,а менять веру один из самых страшных грехов,но если вы даже таких очевидных моментов не знаете,то смысл называть себя мусульманкой?

Гость
#34
Гость

С чего такие выводы? И с чего вы взяли что в мечеть не должны ходить мусульмане? В мечеть ходят и обязательно они должны ходить в мечеть. В моем случае я там обучаюсь.
Есть самоучки мусульманки, которые даже молится не знают как, и не знают правильно ли они молятся. Читать намаз нужно уметь правильно.
Туда куда я хожу, там школа, там очень много детей, девочек и мальчиков. Так же и взрослых. И человек мирской не имеет право утверждать мусульманка или нет, так же православный человек или нет.
Так как мусульмане родились в мусульманской семье, это уже говорит о чем то, мусульман читали, дали имя. Так же православным тоже.
Только у вас крестик, у нас молитва, дуа, даавиз( талисман)
Но, каждый мусульманин читает молитвы по разному, кто то укрывается, ходит в мечеть, кто то дома читает, а кто то не укрывается читает.
Но допустим у вахабистов, обязательно укрываются, но в Коране не описано чтобы женщина укрывалась полностью.
Вот тут уже спорный вопрос, и другая тема.
А по поводу того что я задаюсь этим вопросом.
Скорее всего, я возможно не права, но я углублена своим сном. Начала задумываться. В исламе о снах мало кто верит, сон большую часть от шайтана.
В Библии наоборот верят в сны. Так как Бог посылал Марии, ее мужу, через сны.
Хотя у мусульман тоже верят в сны, но не все. Допустим, вахабисты не верят в сны вовсе. Может для меня это тоже какой то посыл.

И почему если человек соблюдающий то сразу ваххабит,это вообще ответвление довольно редкое в России,и если вы не знаете элементарных основ своей религии и называете себя мусульманкой довольно странно это.
Скорее всего вы татарка или башкирка,у них уже религии нет,пьют и гуляют и считают себя мусульманами.

Гость
#35
Гость

Я не говорил,что не должны ходить,почему вы искажаете мои слова?
В исламе запрещено выходить замуж за не мусульманина,а менять веру один из самых страшных грехов,но если вы даже таких очевидных моментов не знаете,то смысл называть себя мусульманкой?

Ну знаете, если мужчина и женщина полюбили, почему бы и нет? Я знала, но не хотела понимать.
Но многие мусульманки, большую часть, выходят замуж ради Бога, но не ради мужа, любви. Я знаю многих кто выходил замуж не по любви, да они довольны тем что есть. Но я так не могу.
Мне нужны чувства, любовь. И мои подруги, знакомые не смотрят на внешность, они выходят замуж потому что так надо, рожают детей.
А я всегда смотрела на внешность, на человека, на отношения к себе, я пыталась создать семью только по любви.
И я не считала любовь за грехом.

Гость
#36
Гость

И почему если человек соблюдающий то сразу ваххабит,это вообще ответвление довольно редкое в России,и если вы не знаете элементарных основ своей религии и называете себя мусульманкой довольно странно это.
Скорее всего вы татарка или башкирка,у них уже религии нет,пьют и гуляют и считают себя мусульманами.

Я так поняла, что вы ваххабит? Я многому осведомлена. Конечно обижать их не собираюсь. Ибо Аллаh не дозволяет. Но только ваххабит может сказать мусульманке что она не мусульманка. Ибо считает себя истинным мусульманином. Остальные не мусульмане.

Гость
#37
Гость

Я так поняла, что вы ваххабит? Я многому осведомлена. Конечно обижать их не собираюсь. Ибо Аллаh не дозволяет. Но только ваххабит может сказать мусульманке что она не мусульманка. Ибо считает себя истинным мусульманином. Остальные не мусульмане.

Только не мусульманка размышляет о смене веры и выхода замуж за иноверца,это свершившийся факт,но вы еще этого не приняли,сам момент поднятие такого вопроса.
Да хоть ради каких принципов и идей вы можете отказываться от религии,это не отменяет факт гарантированного ада,и это настолько тяжелый грех,что вряд ли когда-либо проститься.
Даже сам факт сомнения в вере уже большой грех,но всего этого вы не знаете,и слышать от вас обвинения к принадлежности к вахам,вы даже не понимаете кто это такие,я сторонник умеренного ислама,если понятными для вас словами,но есть основы Ислама,и ваш вопрос затрагивает саму основу.
Вы можете жить с кем хотите и верить во что хотите,но долг мусульман призывать всех неверных к пути Ислама,чтобы в судный день вы нас не обвиняли в молчании.

Гость
#38
Кот Матроскин

Мусульмане на Руси, а потом и в Российской Империи крестились испокон веков. Сватали будущих жен у народов, с которыми жили бок о бок (Кавказ, Средняя Азия) брали "в полон" в военных походах (Турция и не только). Крещение было обязательным для брака. Грехом сие, насколь я знаю, не считалось. То же было с католиками и лютеранами, мой прапрадед был лютеранской веры, женился на русской, детей крестил в православие... ЧЕТВЕРТЬ 100тысячного войска Ивана Грозного, которое брало Казань составляли... союзные русскому царю православные татары...

Вы путаете насильственное и добровольное крещение,крестили насильственно этому есть много фактов.

Гость
#39
Гость

Я так поняла, что вы ваххабит? Я многому осведомлена. Конечно обижать их не собираюсь. Ибо Аллаh не дозволяет. Но только ваххабит может сказать мусульманке что она не мусульманка. Ибо считает себя истинным мусульманином. Остальные не мусульмане.

Вы скорее кафир,нежели не мусульманка,если быть более точным.
Вы нарушаете сами основы Ислама,и после этого трудно вас воспринимать мусульманкой.Вы плохо осведомлены об исламе,раз не знаете даже базовых обязанностей мусульманина.
Почитайте что такое Ширк,может поймёте…

Гость
#40
Гость

Мне сон приснился, общение с Богом.
И он говорил во сне что мне нужно поменять веру.
Но я ответила, но как? Это же грех?
Когда я рассказала учителю о своем сне, она мне ответила, что это бесы мне говорили. Но в церкви сказали что мне Бог таким образом через сон даёт послание, знаки. Вот тут уже тяжело принять решение.

Расскажите подробно про этот сон. Он отличался от прочих.
Я знаю одну историю такого разговора.
Но там это совершенно точно был сон , который бывает один раз в жизни.
Раз уже помнится столько лет.

Гость
#41
Гость

Вы скорее кафир,нежели не мусульманка,если быть более точным.
Вы нарушаете сами основы Ислама,и после этого трудно вас воспринимать мусульманкой.Вы плохо осведомлены об исламе,раз не знаете даже базовых обязанностей мусульманина.
Почитайте что такое Ширк,может поймёте…

Я не кафир. С мужем я не живу давно, как приняла ислам. Мое решение было идти своей дорогой, обучаться, и найти возможно, или нет мужчину мусульманина. Когда сны сняться, они сбываются через некоторое время. Не важно хорошие или плохие. Я долго к этому шла, не решалась. Конечно и мужу со мной было не комфортно жить, и мне. У него своя дорога, у меня своя.

Гость
#42
Гость

Расскажите подробно про этот сон. Он отличался от прочих.
Я знаю одну историю такого разговора.
Но там это совершенно точно был сон , который бывает один раз в жизни.
Раз уже помнится столько лет.

Во сне я была я разговаривала с Богом, но его самого я не видела, слышала. И он мне говорил, я должна была поменять веру. Когда я сказала ему что это ведь грех, он ответил. Не грех, Бог один, и важно веру, молится, соблюдать то что написано в Библии и в Коране.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: