Гость
Статьи
Нравится общаться с …

Нравится общаться с людьми старше меня

Всем привет! Мне 22 года и я никогда не находил ничего общего со стороны сверстников. Мне всегда нравилась музыка 80-2000 х годов, скандинавская мифология, классическая английская и французская литература, да и вообще по складу ума я тогда еще в детстве обгонял сверстников как минимум на 5-10 лет вперед. Семья полная, но почему же так происходит? Почему в общении с людьми старше себя на 2-6 лет я могу спокойно выражать свои мысли и быть полностью раскрепощённым? Как вы думаете из-за чего такое может быть? #нуженсовет

Мистик
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Общайся, я не против)

Мистик
#2
lofi

Общайся, я не против)

Тебе хоть сколько лет?)

Пух
#3

у меня так же, лишь только с разницей, что живые люди намного привлекательнее, чем старше. Видимо они просто интереснее из-за опыта, а ровесницы почти невозможно, чтобы были так же интересны.
Насчёт культуры - не показатель вообще ни разу, лучше Овидия почитать, чем Моргенштерна послушать

Гость
#5

Это плохо, потому что человек должен идти от стадии ребенка до взрослого постепенно. А когда наоборот, то человек потом впадает в детство

Пух
#6
Гость

Это плохо, потому что человек должен идти от стадии ребенка до взрослого постепенно. А когда наоборот, то человек потом впадает в детство

и такое возможно

#7

Вас это беспокоит ?)

Макс
#8

Автор, тоже самое. Музыка нулевых, вещи из нулевых - моё хобби. У меня никогда не было друзей, вообще никогда в школе.
Из-за этого меня считали ку-ку, и родители тоже думали что со мной что-то не так.
Теперь я всё начинаю понимать в себе. Всё просто, мне совершенно неинтересно с ровесниками, абсолютно. Я не увлекаюсь их мемами, новыми словечками, всякими Инстасамками и вейпами.
А построить диалог с какой-нибудь бабой Ниной или людьми старше меня - на раз-два. Мне с ними интересно общаться, мы психологически на одном возрасте. Вот и как это объяснить?
В ютубе один психолог говорил, что это такой тип людей, которые родились уже "старыми" и с этим ничего не сделаешь.

Ещё посмотрите на Лизу Арзамасову - тоже самое, человек не по годам развит, всегда была старомодная и вышла замуж на человека в два раза страше её. Тоже самое что и Галкин, Высоцкая и т. д.

Поэтому вот так, пока изучаю эту тему))))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: