Гость
Статьи
Как вы заказываете …

Как вы заказываете товары на Вайлдберис?

Как вы заказываете товары на вб, ведь возврат платный? Накидала товары в корзину, и к каждому товару указана сумма платного возврата, если вещь не подойдет. Но я же не знаю насколько удобной окажется …

Автор
196 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#155
Гость

А давайте и в ТЦ пусть будут брать деньги за возврат! Продавец вообще-то с вами отработал как прислуга, нужно уважать труд продавцов!

В тц едет вы сами, а маркетплейсы везут лично вам. В тц за счет аренды товары дороже, но зато есть возможность просмотра и примерки. Не надо делать вид, что вы не видите разницы.

Гость
#156
Гость

Вообще-то он и был создан для того чтобы 15 курток у дома можно было померить, в противном случае он нах не нужен! Да и про поврежденные упаковки и брак, кому за что платить если эти люди не проверяют что кладут и ушатывают товар в пути?????

Нет, он был создан не для этого)
В противном случае тогда и не пользуйтесь

#157
Гость

Ну так за чужое «проще» никто же не обязан платить.
Я вижу как на пвз люди набирают по 10 курток в надежде выбрать одну, изначально понимая, что 9 из них скатаются туда сюда просто так. И вот именно эта категория больше всего возмущается отказу за 100 рублей, хотя этот платный отказ и придумали из-за таких как он. Маркетплейсы это не гос программа, это обычная частная собственность, они на отвечают на запрос проще, а работают как коммерческие компании. Еще лет 5-7 назад вам бы именно пришлось ехать в тц, чтобы перемерить кучу всего. Тратить время и деньги на проезд, считалось абсолютной нормой. Но русскому человеку что не предложи, он все равно пытается поиметь систему

Соглашусь 100%
Люди хотят никуда не ездить , хотят зайти в ближайший пв, перемерть 100 пар обуви, за который если что транспортын услуги заказаны и выбрать одну пару и еще здесь пищать об обмане

Гость
#158
Жужа

Соглашусь 100%
Люди хотят никуда не ездить , хотят зайти в ближайший пв, перемерть 100 пар обуви, за который если что транспортын услуги заказаны и выбрать одну пару и еще здесь пищать об обмане

Вот именно) изначально же вообще была просто бесплатная доставка, потом народ в край обнаглел и вб придумали платный возврат хотя бы. Думаю с этой целью его и вводили, чтобы люди хоть немного фильтровали свои желания

Гость
#159
Гость

Вот сразу видно, что вы не понимаете. Есть еще упаковка, повторный штрихкод, отгрузка. И сама доставка.
Насчет 50 рублевой китайской мелочи, так и смысл ее не купить тогда? Кто-то ждёт от 50 рублей великого функционала и качества? Я поняла, что это утрировано, но все же.
В том то и дело, что все вправе заказать там, где хотят. Но многие любят померить 15 курток и желательно бесплатно, и чтобы удобно у дома, вот где сюр. Ну не для этого площадка создана.

> вы не понимаете

Вот и приведите нам обоснование стоимости возврата в 100 руб в цифрах, чтоб мы "поняли". Клочок бумаги со штрихкодом 20 рублей? Кому ты ccышь в глаза, бот

Гость
#160
Гость

Вот сразу видно, что вы не понимаете. Есть еще упаковка, повторный штрихкод, отгрузка. И сама доставка.
Насчет 50 рублевой китайской мелочи, так и смысл ее не купить тогда? Кто-то ждёт от 50 рублей великого функционала и качества? Я поняла, что это утрировано, но все же.
В том то и дело, что все вправе заказать там, где хотят. Но многие любят померить 15 курток и желательно бесплатно, и чтобы удобно у дома, вот где сюр. Ну не для этого площадка создана.

> многие любят померить 15 курток

Десятый раз пишу, бот - специально для "мерящих 15 курток" есть процент выкупа, и этот механизм намеренно сломан.

Гость
#161
Гость

> многие любят померить 15 курток

Десятый раз пишу, бот - специально для "мерящих 15 курток" есть процент выкупа, и этот механизм намеренно сломан.

Я обычный человек. Или если не согласна с вами, то бот?)
Видимо у меня правильно работают процент выкупа, потому что очень редко попадается платный отказ, в основном на технику и бады.
От чего у вас зависит без понятия, может удаленность региона

Гость
#162

Я вообще не понимаю в чём проблема 10 курток мерить? Грузовик ездит туда-сюда, упаковка копеечная. На этот случай, не знаю как у вас, а у меня стоит ограничение на заказ вещей без предоплаты. То есть, сто курток не получится заказать. Эти расходы по примерке нескольких курток должны быть включены в стоимость товаров/услуг. Покупателю должно быть удобно.

Гость
#163

Я обычно заказываю на примерку 2, максимум и то очень редко 3 вещи. Прям чтобы 10 курток мерить, а взять только одну и это повсеместно?

Гость
#164

И ещё, думаю, что платный или бесплатный отказ может зависеть от региона.

Гость
#165

А вообще ВБ та ещё конторка. По роду деятельности взаимодействую с франчайзи ВБ, владельцами ПВЗ, очень чудит эта организация. Яндекс и Озон проще и процент прибыли больше, но ВБ популярнее почему-то. Хотя наши родители пользуются только Озоном, ВБ не признают. Мы с мужем чаще ВБ, реже Озоном.

Гость
#166
Гость

Я обычно заказываю на примерку 2, максимум и то очень редко 3 вещи. Прям чтобы 10 курток мерить, а взять только одну и это повсеместно?

2-3 это адекватно)
А про 10 я реально была свидетелем картины, где дама в теле, с немного нагловатыми манерами очень возмущалась, почему из 10 курток ей надо заплатить за возврат 2 из них (видимо не все были с платным возвратом). Купила она одну, естественно.
Второй пример, девушка отказывалась от пачки с витаминами, потому что, ВНИМАНИЕ, она нашла их дешевле на 100 рублей, то есть она это прям проговаривала вслух раз 5, вся очередь слушала. Отказ стоил как раз эти 100 рублей. «Мошенники, сдираете деньги..» и т.д. Не больше 30 лет девушке было. Испанский стыд всегда испытываю, наблюдая такое

Гость
#167
Гость

Я вообще не понимаю в чём проблема 10 курток мерить? Грузовик ездит туда-сюда, упаковка копеечная. На этот случай, не знаю как у вас, а у меня стоит ограничение на заказ вещей без предоплаты. То есть, сто курток не получится заказать. Эти расходы по примерке нескольких курток должны быть включены в стоимость товаров/услуг. Покупателю должно быть удобно.

Переупаковка это всегда дополнительный труд людей еще. Да и грузовик с таким количеством отказов ездит не один, как могло быть на определенно число товаров, а 3-5 грузовиков.

#168

Я честно тоже не понимсю 10 карток. Да, я в корзину могу и 10 положить , потом начинаю сравнивать и отсеивать по разным показателям: состав ткани, длина, наличие лишних элементов и тд. , в результате у меня редко даже 2 остается.
Кто пишет про грузовик тула сюда, а работник пвз, а складской, а комплетовщик заказов? Не считая промежуточных точек прохрждения товара. Вы как минимум 3 человек напрягли столько человек изза того что не в состоянии выбрать из 10 курток

Гость
#169
Жужа

Я честно тоже не понимсю 10 карток. Да, я в корзину могу и 10 положить , потом начинаю сравнивать и отсеивать по разным показателям: состав ткани, длина, наличие лишних элементов и тд. , в результате у меня редко даже 2 остается.
Кто пишет про грузовик тула сюда, а работник пвз, а складской, а комплетовщик заказов? Не считая промежуточных точек прохрждения товара. Вы как минимум 3 человек напрягли столько человек изза того что не в состоянии выбрать из 10 курток

Таким часто грешат дамы в возрасте за 40-50. Именно с количеством вещей. Они к маркетплейсам относятся как будто те созданы для безвозмездного обслуживания их бесконечных примерок. Они и ерунду за 100 рублей чуть ли не под микроскопом рассматривают, хотя ну казалось бы, на какое великое качество ты рассчитываешь за эти деньги. Могут начать объяснять и показывать сотруднику, почему именно они не хотят это покупать, хотя тому то вообще все равно, его дело товары пикать.
Тут как то женщина доказывала, что ей требуется особая ортопедическая обувь, и при этом она хочет посмотреть много моделей в двух соседствующих размерах каждой. Ну вот адекватно это?) если есть какие то особенности с организмом, надо ехать в специализированные магазины и там смотреть. Но она искренне не понимала, что с её желаниями не так. «Хочу чтобы привезли весь обувной и точка, бесплатно»🤦🏽‍♀️

Гость
#170
Гость

2-3 это адекватно)
А про 10 я реально была свидетелем картины, где дама в теле, с немного нагловатыми манерами очень возмущалась, почему из 10 курток ей надо заплатить за возврат 2 из них (видимо не все были с платным возвратом). Купила она одну, естественно.
Второй пример, девушка отказывалась от пачки с витаминами, потому что, ВНИМАНИЕ, она нашла их дешевле на 100 рублей, то есть она это прям проговаривала вслух раз 5, вся очередь слушала. Отказ стоил как раз эти 100 рублей. «Мошенники, сдираете деньги..» и т.д. Не больше 30 лет девушке было. Испанский стыд всегда испытываю, наблюдая такое

С витаминами наглость. Поэтому еду и нельзя возвращать на вб.

Гость
#171
Гость

Переупаковка это всегда дополнительный труд людей еще. Да и грузовик с таким количеством отказов ездит не один, как могло быть на определенно число товаров, а 3-5 грузовиков.

Грузовик приезжает, выгружает и едет обратно на склад - пустой или отказы/браки везёт. Упаковщик на окладе. Я согласна, что с экономической точки зрения отказы - это расходы, поэтому и говорю, это должно быть включено в стоимость.

Гость
#172

Тогда еще было можно, но возврат был 100 рублей. И даже без предоплаты можно было. Сейчас нельзя. Я регулярно раз в месяц железо заказываю, помню всю хронологию.

Гость
#173
Гость

Грузовик приезжает, выгружает и едет обратно на склад - пустой или отказы/браки везёт. Упаковщик на окладе. Я согласна, что с экономической точки зрения отказы - это расходы, поэтому и говорю, это должно быть включено в стоимость.

И как знать, сколько раз это надо включить в стоимость? Потенциально одну доставку можно включить, но как спрогнозировать сколько их будет? А так они усреднили 50-100 р, все равно дешевле потенциальной доставки.

Гость
#174

Я не согласна с платными доставками и возвратами только в случае брака упаковки и товара, это действительно неправильно и все расходы пусть несет продавец или компания (вб в данном случае).
У меня подруга как-то вернула деньги за сандали, которые у нее порвались через две недели. Сколько списали, столько и вернули. Она прикладывалась фото и обращение какое-то. Не знаю правда у всех так все легко проходит или нет, утверждать не буду.
Но заказывать 10 курток и платьев считаю по-прежнему свинством😅

Гость
#175
Гость

И как знать, сколько раз это надо включить в стоимость? Потенциально одну доставку можно включить, но как спрогнозировать сколько их будет? А так они усреднили 50-100 р, все равно дешевле потенциальной доставки.

Есть же экономика и экономисты)

Гость
#176
Гость

Я не согласна с платными доставками и возвратами только в случае брака упаковки и товара, это действительно неправильно и все расходы пусть несет продавец или компания (вб в данном случае).
У меня подруга как-то вернула деньги за сандали, которые у нее порвались через две недели. Сколько списали, столько и вернули. Она прикладывалась фото и обращение какое-то. Не знаю правда у всех так все легко проходит или нет, утверждать не буду.
Но заказывать 10 курток и платьев считаю по-прежнему свинством😅

Сандали поди три копейки стоили? Если так, то чему удивляться.

Гость
#177
Гость

Есть же экономика и экономисты)

Я по профессии как раз экономист, и вот с точки зрения бух учета можно только усреднить показатель. Что собственно они и сделали

Гость
#178
Гость

Сандали поди три копейки стоили? Если так, то чему удивляться.

4600

Гость
#179
Гость

4600

Ого. Это приличная сумма

Гость
#180

Но на самом деле обувь бывает с браком и в обычных магазинах, не только в маркетплейсах. У меня два раза было. Так же шла в магазин, писала заявление.

Гость
#181
Гость

Но на самом деле обувь бывает с браком и в обычных магазинах, не только в маркетплейсах. У меня два раза было. Так же шла в магазин, писала заявление.

Конечно. И вернуть вам все обязаны. И это должно касаться любого способа покупки, оффлайн точка или онлайн магазин.

Гость
#182
Гость

Дело не в правильности, а в эгоизме каждого конкретного человека. Покупаю с примеркой, но мне не проблема за деньги вернуть то, что не подошло. Я еще могу понять, когда есть брак, тогда не должны списывать ничего. Но когда мне просто привезли по моей же прихоти несколько вещей, а купить я собиралась только одну из (а ведь большинство так и делает!), то чего ради кто-то обязан катать эти товары туда сюда бесплатно?

Это их дело, раз сделали бесплатно. Значит так лучше продается, люди больше заказывают соответственно больше вероятность что купят что подойдёт из этого всего. И почему вы переживаете за тех, кто на вас богатеет? За депутатов тоже переживаете так?

Гость
#183
Гость

Я не согласна с платными доставками и возвратами только в случае брака упаковки и товара, это действительно неправильно и все расходы пусть несет продавец или компания (вб в данном случае).
У меня подруга как-то вернула деньги за сандали, которые у нее порвались через две недели. Сколько списали, столько и вернули. Она прикладывалась фото и обращение какое-то. Не знаю правда у всех так все легко проходит или нет, утверждать не буду.
Но заказывать 10 курток и платьев считаю по-прежнему свинством😅

Вам какое дело? Имеет право заказывать сколько хочет. К тому же на маркетплейсе нет таких ограничений. Плюс вы что такие закомпоексованные? Сами бы рады столько заказать померить, но стесняетесь

Гость
#184
Жужа

Я честно тоже не понимсю 10 карток. Да, я в корзину могу и 10 положить , потом начинаю сравнивать и отсеивать по разным показателям: состав ткани, длина, наличие лишних элементов и тд. , в результате у меня редко даже 2 остается.
Кто пишет про грузовик тула сюда, а работник пвз, а складской, а комплетовщик заказов? Не считая промежуточных точек прохрждения товара. Вы как минимум 3 человек напрягли столько человек изза того что не в состоянии выбрать из 10 курток

Это их работа. Не было бы желания заказывать, не было бы работы. Так и на улице люди прибираются

Гость
#185
Гость

2-3 это адекватно)
А про 10 я реально была свидетелем картины, где дама в теле, с немного нагловатыми манерами очень возмущалась, почему из 10 курток ей надо заплатить за возврат 2 из них (видимо не все были с платным возвратом). Купила она одну, естественно.
Второй пример, девушка отказывалась от пачки с витаминами, потому что, ВНИМАНИЕ, она нашла их дешевле на 100 рублей, то есть она это прям проговаривала вслух раз 5, вся очередь слушала. Отказ стоил как раз эти 100 рублей. «Мошенники, сдираете деньги..» и т.д. Не больше 30 лет девушке было. Испанский стыд всегда испытываю, наблюдая такое

Ну правильно. Из 10 выбрала самую лучшую, что не так? Она же не на почте заказы получала, а с примеркой всё. Это всё от ваших комплексов. Наглость- второе счастье. Поняла сама, когда перестала под всех подстраиваться и жить стало легче. Плюс тут у вас зависимость от мнения других. Либо вы сами там работаете

Гость
#186
Гость

Это их дело, раз сделали бесплатно. Значит так лучше продается, люди больше заказывают соответственно больше вероятность что купят что подойдёт из этого всего. И почему вы переживаете за тех, кто на вас богатеет? За депутатов тоже переживаете так?

Я не переживаю, а объясняю.
И да, не считаю это правильным, имею право)

Гость
#187
Гость

Вам какое дело? Имеет право заказывать сколько хочет. К тому же на маркетплейсе нет таких ограничений. Плюс вы что такие закомпоексованные? Сами бы рады столько заказать померить, но стесняетесь

Мне не комильфо столько заказывать и мерить в примерочной вб. Если я планирую много мерить, еду в торговые центры или магазины фирменные. Там и сервис, и освещение, и возможность выбрать, все предварительно посмотрев

Гость
#188
Гость

Ну правильно. Из 10 выбрала самую лучшую, что не так? Она же не на почте заказы получала, а с примеркой всё. Это всё от ваших комплексов. Наглость- второе счастье. Поняла сама, когда перестала под всех подстраиваться и жить стало легче. Плюс тут у вас зависимость от мнения других. Либо вы сами там работаете

Да боже упаси мне там работать. Если б я столько зарабатывала, тоже бы наверно за 100 р тряслась😅

Гость
#189
Гость

Ну правильно. Из 10 выбрала самую лучшую, что не так? Она же не на почте заказы получала, а с примеркой всё. Это всё от ваших комплексов. Наглость- второе счастье. Поняла сама, когда перестала под всех подстраиваться и жить стало легче. Плюс тут у вас зависимость от мнения других. Либо вы сами там работаете

Ну и заплатите тогда за отказные 9, в чем дело) ну вот такую политику придумал маркетплейс, в чем суть ваших недовольств и возмущений? Вы свои желания поставили выше чужих правил? А почему?)

Гость
#190
Гость

Мне не комильфо столько заказывать и мерить в примерочной вб. Если я планирую много мерить, еду в торговые центры или магазины фирменные. Там и сервис, и освещение, и возможность выбрать, все предварительно посмотрев

Я рада за вас. Я п к римеру живу не в городе. Приходится кучу шмоток заказывать чтобы хоть что-то подошло, всё мерию дома. До города ехать 2 часа, и то сравнивая цены вижу что на маркетплейсах дешевле, порой очень даже. Поэтому не покупаю в тц, а заказываю такую же вещь на маркетплейсе

Гость
#191
Гость

Ну и заплатите тогда за отказные 9, в чем дело) ну вот такую политику придумал маркетплейс, в чем суть ваших недовольств и возмущений? Вы свои желания поставили выше чужих правил? А почему?)

Поэтому я только на озоне заказываю. На вб только шампуни косметику иногда. Из вредности к их обдираловке

Гость
#192

Таким как вы везде мерещится обдираловка.
Я до 18 лет жила в небольшом поселке, и мы с родителями несколько раз в год ездили в город именно за вещами. И так делали все. Лет 15 только как появились тц, до этого вообще на рынке на картонке мерили. А теперь вы воспринимаете как норму, что целый магазин приедет к вам просто так и 100 р жмете, ужас)

#193
Гость

Таким как вы везде мерещится обдираловка.
Я до 18 лет жила в небольшом поселке, и мы с родителями несколько раз в год ездили в город именно за вещами. И так делали все. Лет 15 только как появились тц, до этого вообще на рынке на картонке мерили. А теперь вы воспринимаете как норму, что целый магазин приедет к вам просто так и 100 р жмете, ужас)

Все знают какие накрутки лелает продавец в 200-300 процентов, вот он то не обеднеет от 100 руб
Вчерашняя моя история. В описании платья цвет зеленый , на картинке блекло зеленый с размытым серым, припыленнный как раз по моему цветотипу . Понравился. Заказала. Поиехало чисто зеленое платье без намека на серый цвет
и? Я виновата за отказ?

Гость
#194

Жужа, я не про то, где есть брак и несоответствие, ни в коем случае) здесь вы правы абсолютно
Я про особо ушлых, которым «неудобно, далеко и неохота, везите сюда мне одной персонально грузовик вещей»

#195
Гость

Жужа, я не про то, где есть брак и несоответствие, ни в коем случае) здесь вы правы абсолютно
Я про особо ушлых, которым «неудобно, далеко и неохота, везите сюда мне одной персонально грузовик вещей»

Это да, я выше писала, я один раз много лет назад заказала 10 юбок из которых не выбрала ни одной, так мне до сих пор стыдно как я напрягла работника пвз и всех кто примерочную ждал. Теперь никогда так не делаю. Очень тщательно отсеиваю чтоб не больше 2х вещей. И то такое редко. В основном одну выбираю, не подошла, значит в магазине куплю
Я напрмер поняла что я не могу джинсы через подобрать. Не салятся. Больше даже не смотрю, в магазине ну пусть на 500р дороже, зато мне продавец всегда поможет глядя на фигуру

Гость
#196
Жужа

Это да, я выше писала, я один раз много лет назад заказала 10 юбок из которых не выбрала ни одной, так мне до сих пор стыдно как я напрягла работника пвз и всех кто примерочную ждал. Теперь никогда так не делаю. Очень тщательно отсеиваю чтоб не больше 2х вещей. И то такое редко. В основном одну выбираю, не подошла, значит в магазине куплю
Я напрмер поняла что я не могу джинсы через подобрать. Не салятся. Больше даже не смотрю, в магазине ну пусть на 500р дороже, зато мне продавец всегда поможет глядя на фигуру

Вот джинсы я тоже не могу, даже не берусь. Их и в магазине то купишь не всегда, чтобы сидели как надо.
Лосины и верх почти всегда точно знаю подойдут или нет, если не откровенное 💩 по качеству придет, конечно

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: