Гость
Статьи
Не верю в сглаз, но …

Не верю в сглаз, но тем не менее

Не верю в сглаз, но тем не менее обратила внимание, если я чем-то, хоть мелочью, поделилась в соц. сетях или с кем-то поговорила- всё летит в одно место. Хвастаться не люблю, но изредка, если поздравила человека с ДР, каким-то видео, это посмотрели н-р подписчики, всё: мы обязательно разругаемся с тем, кто на видео ( или фото). У кого так же? Что вы с этим делаете? Живу, как Штирлиц, никому ничего не сказать, ни показать нельзя. Сразу всё рушится. И в публикациях нет ничего такого, чтоб позавидовать, просто жизнь, моменты, как у всех. Я даже не могу никому сказать, что влюбилась н-р, даже если там будет крокодил, (шутка), мы всё равно расстанемся. Так устала всё скрывать. Ну, почему так?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда что-то заболит, зуб например, расскажите об этом, фотографию зуба приложите, может быть это разрушит причину боли... Ну как вариант. Попробуйте ради любопытства обо всём только плохом рассказывать, облили из лужи например, не дали сдачу и так далее. Но не факт конечно, может наоборот плохое усилится, кто его знает...

#2

Я знаю, что мои слова прозвучат бредом, но так-же так это звучит бредом, это будет чистой правдой - ПОКА ВЫ В ЭТО ВЕРИТЕ, это будет правдой.
А как только вы начнете понимать, что дело в вашем поведении, вашем характере и всем остальном и начнете работать над этом, то все, внезапно, изменится.

Гость
#3

Это просто стечение обстоятельств, и вы себя после этого еще сильнее себя стали накручивать

Гость
#4
Гость

Когда что-то заболит, зуб например, расскажите об этом, фотографию зуба приложите, может быть это разрушит причину боли... Ну как вариант. Попробуйте ради любопытства обо всём только плохом рассказывать, облили из лужи например, не дали сдачу и так далее. Но не факт конечно, может наоборот плохое усилится, кто его знает...

Если рассказываю о плохом -никаких последствий. Ещё и куча комментариев и лайков, и поддержка, и сочувствие... Если мне говорят, что это зависть, я не верю, мне нечему завидовать, я живу просто, как многие наверное, не думаю, что кто-то может мне завидовать. Это смешно.

Гость
#5

Это просто совпадение. А мозг любит все рационализировать, объясняя природу непонятных вещей.

#6

А я верю…тоже есть подобное, это сила зависти людей, поэтому не рассказываю никому особо о своих успехах, чтобы ничего не нарушилось

Гость
#7
Гость

Это просто совпадение. А мозг любит все рационализировать, объясняя природу непонятных вещей.

Спасибо вам

#8

Не выставляйте личные фото в соцсети ,если у Вас высокая тревожность .

Гость
#9
UnravelMind

Я знаю, что мои слова прозвучат бредом, но так-же так это звучит бредом, это будет чистой правдой - ПОКА ВЫ В ЭТО ВЕРИТЕ, это будет правдой.
А как только вы начнете понимать, что дело в вашем поведении, вашем характере и всем остальном и начнете работать над этом, то все, внезапно, изменится.

Вот уговариваю себя не верить, а по факту, только выложу фото/видео человека и мы с ним тут же поссоримся. Не выкладываю месяц, два -нет ссор. Решила ничем не делиться. Но правильно ли это..

Гость
#10
Empty Note

А я верю…тоже есть подобное, это сила зависти людей, поэтому не рассказываю никому особо о своих успехах, чтобы ничего не нарушилось

Вот и я всё держу в тайне. И всё же хочется, хоть иногда, поделиться радостью, без опаски за последствия. Ну, ведь как-то делятся люди и ничего.

Гость
#11

Сама себя глазишь.

Гость
#12
Гость

Вот и я всё держу в тайне. И всё же хочется, хоть иногда, поделиться радостью, без опаски за последствия. Ну, ведь как-то делятся люди и ничего.

Отдохнуть не улетела, сказала подруге, и та сглазила.
Как то странно премию сразу на работе не дали, хотя раньше давали. Или совпадение? Не знаю. Но когда она спросила, когда полечу отдыхать, я сказала, как деньги будут, пока нет. Она заулыбалась. Слегка было слышно радость от этой информации( по телефону

Гость
#13
Гость

Вот и я всё держу в тайне. И всё же хочется, хоть иногда, поделиться радостью, без опаски за последствия. Ну, ведь как-то делятся люди и ничего.

У вас хочу спросить, как надо держать радость в себе? Не говорить, что собираюсь отдыхать? Я и не говорила, так случайно вышло. Не отвечать на её вопросы, когда полечу? Что надо и как отвечать было?

Гость
#14

Это похоже на сглаз

Гость
#15
UnravelMind

Я знаю, что мои слова прозвучат бредом, но так-же так это звучит бредом, это будет чистой правдой - ПОКА ВЫ В ЭТО ВЕРИТЕ, это будет правдой.
А как только вы начнете понимать, что дело в вашем поведении, вашем характере и всем остальном и начнете работать над этом, то все, внезапно, изменится.

Нет. Нет необходимости верить, сглаз работает сам по себе

Гость
#16
Гость

Вот и я всё держу в тайне. И всё же хочется, хоть иногда, поделиться радостью, без опаски за последствия. Ну, ведь как-то делятся люди и ничего.

Кого-то сглаз задевает сильнее

Гость
#17
Гость

У вас хочу спросить, как надо держать радость в себе? Не говорить, что собираюсь отдыхать? Я и не говорила, так случайно вышло. Не отвечать на её вопросы, когда полечу? Что надо и как отвечать было?

Не знаю, что вам сказать. Сама задаюсь таким же вопросом. Почему я должна всё скрывать? Не понимаю. Радоваться, но про себя? Другие Дубаи выкладывают и ок, я блин фотку сына или подруги выложить не могу...

Гость
#18
Гость

Не знаю, что вам сказать. Сама задаюсь таким же вопросом. Почему я должна всё скрывать? Не понимаю. Радоваться, но про себя? Другие Дубаи выкладывают и ок, я блин фотку сына или подруги выложить не могу...

Сложно всё. Как будто это знак вам и мне, что как то надо вести себя с людьми по другому. Или типо вселенная нас предупреждает, что от этих людей надо держаться подальше. Надо думать
Как то они воруют нашу энергию. Или мы просто какие то слабые в плане раздачи этой самой энергии🤔

Гость
#19

Подруги в основном подлые. Мои подруги не знают , что я скоро рожать буду и все хорошо😁

Гость
#20

Носите серебро, оно берет на себя очень много негатива. У меня 3 черных пятна на цепочке появились за 1 день( с начальником поругалась) отмыла и дальше ношу. У мужа цепь полностью почернела и отстегнулась( он уволился, поехал отдыхать в москву, нашел работу лучше)

Гость
#21

Меня, когда ненавидят, то в доме бьется посуда сама по себе, трескаются банки. Однажды родственники узнали , что я нашла удобную работу- несколько дней у меня падали тарелки, взрывались закрутки

Гость
#22
Гость

Носите серебро, оно берет на себя очень много негатива. У меня 3 черных пятна на цепочке появились за 1 день( с начальником поругалась) отмыла и дальше ношу. У мужа цепь полностью почернела и отстегнулась( он уволился, поехал отдыхать в москву, нашел работу лучше)

Интересная мысль. Попробую. Спасибо

Гость
#23
Гость

Меня, когда ненавидят, то в доме бьется посуда сама по себе, трескаются банки. Однажды родственники узнали , что я нашла удобную работу- несколько дней у меня падали тарелки, взрывались закрутки

Ничего себе

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: